Tappensches Familienbuch (1889)/270: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
| width="50%" | | | width="50%" | | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Schuster, [[../ | | valign="top" | Schuster, Henriette Julie Friederike, vh. Meyer (1825) [[../198|198]]. | ||
| valign="top" | Struven, [[../101|101]] | | valign="top" | Struven, [[../101|101]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Schuster, [[../ | | valign="top" | Schuster, Gustav, Bergrat zu Hannover (1809-1889) [[../204|204]] | ||
| valign="top" | Strüvers s. Strufen | | valign="top" | Strüvers s. Strufen | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Schwakeheine'', [[../ | | valign="top" | ''Schwakeheine'', Jakob (1611) [[../213|213]] | ||
| valign="top" | Süstermann, [[../125|125]] | | valign="top" | Süstermann, [[../125|125]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Schwakeheine, [[../ | | valign="top" | ''Schwakeheine'', Barward (1615, 1622) [[../037|37]], [[../074|74]], [[../080|80]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../224|224]] | | valign="top" | '''Sylvester''', [[../224|224]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Schwakeheine, [[../ | | valign="top" | Schwakeheine, Jakob (1596) [[../072|72]], [[../080|80]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../215|215]] | | valign="top" | '''Sylvester''', [[../215|215]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Schwakeheine, [[../ | | valign="top" | Schwakeheine, Magdalene, vh. Meyer (+ 1632?) [[../079|79]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../143|143]] | | valign="top" | '''Sylvester''', [[../143|143]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | von Seggern, [[../ | | valign="top" | Schwakeheine, Jakob (1627-1676) (+ 1632?) [[../080|80]], [[../140|140]], [[../145|145]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../143|143]] | |||
|- | |||
| valign="top" | von Seggern, Anna Kath. vh. Riemschneider (um 1540) [[../095|95]] | |||
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../202|202]] | | valign="top" | '''Sylvester''', [[../202|202]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Senger, [[../ | | valign="top" | Senger, Barward (1623) [[../072|72]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester Henrich''', [[../182|182]] | | valign="top" | '''Sylvester Henrich''', [[../182|182]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Sesemann'', [[../ | | valign="top" | ''Sesemann'', Ilse, vh. Tappen (1616?) [[../072|72]], [[../073|73]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../191|191]] | | valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../191|191]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Sesemann, [[../ | | valign="top" | Sesemann, Paul (1550) [[../027|27]] | ||
| valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../216|216]] | | valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../216|216]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Sesemann, [[../ | | valign="top" | Sesemann, Jakob (1550) [[../027|27]] | ||
| valign="top" | Syring, [[../244|244]] | | valign="top" | Syring, [[../244|244]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Sesemann, [[../ | | valign="top" | Sesemann, Oberstin (1664) [[../077|77]] | ||
| valign="top" | Syring, [[../238|238]] | | valign="top" | Syring, [[../238|238]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Sesemann, [[../ | | valign="top" | Sesemann, General-Quartiermeister (1636) [[../077|77]] | ||
| valign="top" | von Tappen, [[../211|211]] | | valign="top" | von Tappen, [[../211|211]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Sobbe, [[../ | | valign="top" | Sobbe, Johann (1663) [[../128|128]] | ||
| valign="top" | Temps, [[../149|149]] | | valign="top" | Temps, [[../149|149]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | '''Sophia Juliana''', [[../ | | valign="top" | '''Sophia Juliana''', vh. ''Rautenberg'' (1719-1743) [[../191|191]], [[../195|195]] | ||
| valign="top" | Tezel, [[../144|144]] | | valign="top" | Tezel, [[../144|144]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | '''Sophie''', [[../ | | valign="top" | '''Sophie''', vh. Schwakeheine (1611) [[../213|213]] | ||
| valign="top" | '''Theodor''', [[../182|182]] | | valign="top" | '''Theodor''', [[../182|182]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | '''Sophie''', [[../ | | valign="top" | '''Sophie''', vh. <sup>1)</sup> ''Herdtmann'', <sup>2)</sup> ''Kubel'' (1802-1851) [[../196|196]] | ||
| valign="top" | Theodolus, [[../183|183]] | | valign="top" | Theodolus, [[../183|183]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Graf von | | valign="top" | Graf von Spiegelberg, Gerd (1477) [[../023|23]] | ||
| valign="top" | ''Thien'', [[../194|194]] | | valign="top" | ''Thien'', [[../194|194]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Spannen, [[../ | | valign="top" | Spannen, Bruno, Dr. (1611) [[../049|49]] | ||
| valign="top" | ''Thies'', [[../182|182]] | | valign="top" | ''Thies'', [[../182|182]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | ''Spilker'', [[../ | | valign="top" | ''Spilker'', Justus, Pastor zu Bodenburg (1656, + vor 1688) [[../109|109]] | ||
| valign="top" | ''Thies'', [[../191|191]] | | valign="top" | ''Thies'', [[../191|191]] | ||
|- | |- | ||
Version vom 11. Oktober 2012, 19:47 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Tappensches Familienbuch (1889) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [269] |
Nächste Seite>>> [271] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Schuster, Henriette Julie Friederike, vh. Meyer (1825) 198. | Struven, 101 |
| Schuster, Gustav, Bergrat zu Hannover (1809-1889) 204 | Strüvers s. Strufen |
| Schwakeheine, Jakob (1611) 213 | Süstermann, 125 |
| Schwakeheine, Barward (1615, 1622) 37, 74, 80 | Sylvester, 224 |
| Schwakeheine, Jakob (1596) 72, 80 | Sylvester, 215 |
| Schwakeheine, Magdalene, vh. Meyer (+ 1632?) 79 | Sylvester, 143 |
| Schwakeheine, Jakob (1627-1676) (+ 1632?) 80, 140, 145 | Sylvester, 143 |
| von Seggern, Anna Kath. vh. Riemschneider (um 1540) 95 | Sylvester, 202 |
| Senger, Barward (1623) 72 | Sylvester Henrich, 182 |
| Sesemann, Ilse, vh. Tappen (1616?) 72, 73 | Sylvester Johann, 191 |
| Sesemann, Paul (1550) 27 | Sylvester Johann, 216 |
| Sesemann, Jakob (1550) 27 | Syring, 244 |
| Sesemann, Oberstin (1664) 77 | Syring, 238 |
| Sesemann, General-Quartiermeister (1636) 77 | von Tappen, 211 |
| Sobbe, Johann (1663) 128 | Temps, 149 |
| Sophia Juliana, vh. Rautenberg (1719-1743) 191, 195 | Tezel, 144 |
| Sophie, vh. Schwakeheine (1611) 213 | Theodor, 182 |
| Sophie, vh. 1) Herdtmann, 2) Kubel (1802-1851) 196 | Theodolus, 183 |
| Graf von Spiegelberg, Gerd (1477) 23 | Thien, 194 |
| Spannen, Bruno, Dr. (1611) 49 | Thies, 182 |
| Spilker, Justus, Pastor zu Bodenburg (1656, + vor 1688) 109 | Thies, 191 |
| Spörer, 183 | Thöne, 240 |
| Spörer, 183 | Tile (Tilke), 240 |
| Sprenger, 183 | Timan, 240 |
| Stauden, 183 | Tönnies, 240 |
| Steinhausen, 183 | Trescho, 240 |
| Steinheil, 183 | Tustelmann, 240 |
| Storck, 183 | Tweybohm, 240 |
| Storck, 183 | Ulrichs, 240 |
| Storren, 183 | Ulrichs, 240 |
| Storren, 183 | Ulrichs, 240 |
| Storre, 183 | Ulrichs, 240 |
| Storre, 183 | Unger, 240 |
| Storre, 183 | Unverzagt, 240 |
| Storre, 183 | Ursula Dorothea, 240 |
| Storre, 183 | Utermark, 240 |
| Struve, 183 | Utermark, 240 |
| Struve, 183 | Utermark, 240 |
| Struve, 183 | Vieweck, 240 |
| Struven, 183 | Vincentius, 240 |
| Vogelsang, 240 |