Tappensches Familienbuch (1889)/270: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 4: Zeile 4:
| width="50%" |  
| width="50%" |  
|-
|-
| valign="top" | Schuster, [[../260|260]].
| valign="top" | Schuster, Henriette Julie Friederike, vh. Meyer (1825) [[../198|198]].
| valign="top" | Struven, [[../101|101]]
| valign="top" | Struven, [[../101|101]]
|-
|-
| valign="top" | Schuster, [[../218|218]]
| valign="top" | Schuster, Gustav, Bergrat zu Hannover (1809-1889) [[../204|204]]
| valign="top" | Strüvers s. Strufen
| valign="top" | Strüvers s. Strufen
|-
|-
| valign="top" | ''Schwakeheine'', [[../218|218]]
| valign="top" | ''Schwakeheine'', Jakob (1611) [[../213|213]]
| valign="top" | Süstermann, [[../125|125]]
| valign="top" | Süstermann, [[../125|125]]
|-
|-
| valign="top" | Schwakeheine, [[../260|260]]
| valign="top" | ''Schwakeheine'', Barward (1615, 1622) [[../037|37]], [[../074|74]], [[../080|80]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../224|224]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../224|224]]
|-
|-
| valign="top" | Schwakeheine, [[../247|247]]
| valign="top" | Schwakeheine, Jakob (1596) [[../072|72]], [[../080|80]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../215|215]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../215|215]]
|-
|-
| valign="top" | Schwakeheine, [[../143|143]]
| valign="top" | Schwakeheine, Magdalene, vh. Meyer (+ 1632?) [[../079|79]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../143|143]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../143|143]]
|-
|-
| valign="top" | von Seggern, [[../133|133]]
| valign="top" | Schwakeheine, Jakob (1627-1676) (+ 1632?) [[../080|80]], [[../140|140]], [[../145|145]]
| valign="top" | '''Sylvester''', [[../143|143]]
|-
| valign="top" | von Seggern, Anna Kath. vh. Riemschneider (um 1540) [[../095|95]]
| valign="top" | '''Sylvester''',  [[../202|202]]
| valign="top" | '''Sylvester''',  [[../202|202]]
|-
|-
| valign="top" | Senger, [[../140|140]]
| valign="top" | Senger, Barward (1623) [[../072|72]]
| valign="top" | '''Sylvester Henrich''', [[../182|182]]
| valign="top" | '''Sylvester Henrich''', [[../182|182]]
|-
|-
| valign="top" | ''Sesemann'', [[../158|158]]
| valign="top" | ''Sesemann'', Ilse, vh. Tappen (1616?) [[../072|72]], [[../073|73]]
| valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../191|191]]
| valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../191|191]]
|-
|-
| valign="top" | Sesemann, [[../143|143]]
| valign="top" | Sesemann, Paul (1550) [[../027|27]]
| valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../216|216]]
| valign="top" | '''Sylvester Johann''', [[../216|216]]
|-
|-
| valign="top" | Sesemann, [[../073|73]]
| valign="top" | Sesemann, Jakob (1550) [[../027|27]]
| valign="top" | Syring, [[../244|244]]
| valign="top" | Syring, [[../244|244]]
|-
|-
| valign="top" | Sesemann, [[../078|78]]
| valign="top" | Sesemann, Oberstin (1664) [[../077|77]]
| valign="top" | Syring, [[../238|238]]
| valign="top" | Syring, [[../238|238]]
|-
|-
| valign="top" | Sesemann, [[../101|101]]
| valign="top" | Sesemann, General-Quartiermeister (1636) [[../077|77]]
| valign="top" | von Tappen, [[../211|211]]
| valign="top" | von Tappen, [[../211|211]]
|-
|-
| valign="top" | Sobbe, [[../211|211]]  
| valign="top" | Sobbe, Johann (1663) [[../128|128]]  
| valign="top" | Temps, [[../149|149]]
| valign="top" | Temps, [[../149|149]]
|-
|-
| valign="top" | '''Sophia Juliana''', [[../240|240]]
| valign="top" | '''Sophia Juliana''', vh. ''Rautenberg'' (1719-1743) [[../191|191]], [[../195|195]]
| valign="top" | Tezel, [[../144|144]]
| valign="top" | Tezel, [[../144|144]]
|-
|-
| valign="top" | '''Sophie''', [[../183|183]]
| valign="top" | '''Sophie''', vh. Schwakeheine (1611) [[../213|213]]
| valign="top" | '''Theodor''', [[../182|182]]
| valign="top" | '''Theodor''', [[../182|182]]
|-
|-
| valign="top" | '''Sophie''', [[../241|241]]
| valign="top" | '''Sophie''', vh. <sup>1)</sup> ''Herdtmann'', <sup>2)</sup> ''Kubel'' (1802-1851) [[../196|196]]
| valign="top" | Theodolus, [[../183|183]]
| valign="top" | Theodolus, [[../183|183]]
|-
|-
| valign="top" | Graf von Spüiegelberg, [[../183|183]]
| valign="top" | Graf von Spiegelberg, Gerd (1477) [[../023|23]]
| valign="top" | ''Thien'', [[../194|194]]
| valign="top" | ''Thien'', [[../194|194]]
|-
|-
| valign="top" | Spannen, [[../183|183]]
| valign="top" | Spannen, Bruno, Dr. (1611) [[../049|49]]
| valign="top" | ''Thies'', [[../182|182]]
| valign="top" | ''Thies'', [[../182|182]]
|-
|-
| valign="top" | ''Spilker'', [[../183|183]]
| valign="top" | ''Spilker'', Justus, Pastor zu Bodenburg (1656, + vor 1688) [[../109|109]]
| valign="top" | ''Thies'', [[../191|191]]
| valign="top" | ''Thies'', [[../191|191]]
|-
|-

Version vom 11. Oktober 2012, 19:47 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Tappensches Familienbuch (1889)
Inhalt

Familienbuch-Tappen.djvu # 275

<<<Vorherige Seite
[269]
Nächste Seite>>>
[271]
Familienbuch-Tappen.djvu # 275
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!


   
Schuster, Henriette Julie Friederike, vh. Meyer (1825) 198. Struven, 101
Schuster, Gustav, Bergrat zu Hannover (1809-1889) 204 Strüvers s. Strufen
Schwakeheine, Jakob (1611) 213 Süstermann, 125
Schwakeheine, Barward (1615, 1622) 37, 74, 80 Sylvester, 224
Schwakeheine, Jakob (1596) 72, 80 Sylvester, 215
Schwakeheine, Magdalene, vh. Meyer (+ 1632?) 79 Sylvester, 143
Schwakeheine, Jakob (1627-1676) (+ 1632?) 80, 140, 145 Sylvester, 143
von Seggern, Anna Kath. vh. Riemschneider (um 1540) 95 Sylvester, 202
Senger, Barward (1623) 72 Sylvester Henrich, 182
Sesemann, Ilse, vh. Tappen (1616?) 72, 73 Sylvester Johann, 191
Sesemann, Paul (1550) 27 Sylvester Johann, 216
Sesemann, Jakob (1550) 27 Syring, 244
Sesemann, Oberstin (1664) 77 Syring, 238
Sesemann, General-Quartiermeister (1636) 77 von Tappen, 211
Sobbe, Johann (1663) 128 Temps, 149
Sophia Juliana, vh. Rautenberg (1719-1743) 191, 195 Tezel, 144
Sophie, vh. Schwakeheine (1611) 213 Theodor, 182
Sophie, vh. 1) Herdtmann, 2) Kubel (1802-1851) 196 Theodolus, 183
Graf von Spiegelberg, Gerd (1477) 23 Thien, 194
Spannen, Bruno, Dr. (1611) 49 Thies, 182
Spilker, Justus, Pastor zu Bodenburg (1656, + vor 1688) 109 Thies, 191
Spörer, 183 Thöne, 240
Spörer, 183 Tile (Tilke), 240
Sprenger, 183 Timan, 240
Stauden, 183 Tönnies, 240
Steinhausen, 183 Trescho, 240
Steinheil, 183 Tustelmann, 240
Storck, 183 Tweybohm, 240
Storck, 183 Ulrichs, 240
Storren, 183 Ulrichs, 240
Storren, 183 Ulrichs, 240
Storre, 183 Ulrichs, 240
Storre, 183 Unger, 240
Storre, 183 Unverzagt, 240
Storre, 183 Ursula Dorothea, 240
Storre, 183 Utermark, 240
Struve, 183 Utermark, 240
Struve, 183 Utermark, 240
Struve, 183 Vieweck, 240
Struven, 183 Vincentius, 240
Vogelsang, 240