Adressbuch der Adressbücher 1930/071: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Adressbuch der Adressbücher 1930|070|75|072| | <noinclude>{{Adressbuch der Adressbücher 1930|070|75|072|unkorrigiert}}</noinclude><noinclude>__NOEDITSECTION__</noinclude><noinclude>__NOTOC__</noinclude> | ||
{| cellspacing="10" width="60%" | {| cellspacing="10" width="60%" | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
===== 16 742 Zeltungen, Zeltschriften, Ausland ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| style="width:12%" | | | style="width:12%" | 16 742 1 || Annuaire General de la Presse Beige - Allgemeines Adreßbuch der belgischen Presse-. Letzte Ausgabe 1930. Preis Fr. 70. In franz. Sprache | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 742 2 || Annuaire officiel de la Presse beige - Amtliches Adreßbuch der belgischen Presse -. In franz. Sprache | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 742 3 || Annuaire de la Presse periodique beige.- Jahrbuch der belgischen Tagespresse. - In franz. Sprache | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 742 4 || Willing's Preß Guide - Willing's Presse-Führer -. Letzte Ausgabe 1929. Preis sh 2/6. In engl. Sprache | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 742 6 || Die Presse Lettlands. Letzte Ausgabe 1927. Preis Ls. 5 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 742 7 || Magyarorszäg ujsäg Katalogusa - Ungarns Zeitungs-Katalog-. Kostenfrei. In ungar. Sprache | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 742 8 || Annuaire des Journaux — Nachschlagewerk französischer Zeitschriften —. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 6 | ||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
===== 16 751 Zementindustrie, Deutschland ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 751 1 || Adreßbuch der Stein- und Zement-Industrie. 4. Aufl. 1927. Preis RM. 42.40. Neuaufl. vorläufig nicht zu erwarten | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 751 2 || Adreßbuch der Zement-, Kalk- und Gips-Industrie. Erscheint April 1930. Preis etwa RM. 10-12 | ||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
===== 16 752 Zementindustrie, Ausland ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 752 1 || Le Guide des Carrieres, Cimenteries et Matgriaux de Construction, Belgique et Grand-Duche de Luxembourg - Führer durch die Stein-, Zement- und Baumaterial-Industrie von Belgien und Großherzogtum Luxemburg -. Letzte Ausgabe 1930. Preis Beigas 5. In franz. Sprache | ||
|- | |||
| colspan="2" | | |||
===== 16 761 Ziegeleien ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 761 1 || Adreßbuch der Ziegeleien, Chamottefabriken, Tonwerke, Kunststeinfabriken. 10. Aufl. 1930. Preis RM. 13.50 Siehe Anzeige Seite 224 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" | | ||
===== 16 771 Zuckerfabriken ===== | |||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 771 1 || Rathke's Jahr- und Adreßbuch der Zuckerindustrie Deutschlands und des Auslands. 45. Aufl. Letzte Ausgabe 1929/30. Preis RM. 12. Neuaufl. Herbst 1930 | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 771 2 || Schallehn Jahr- und Adreßbuch der Zuckerfabriken. 59. Aufl. 1929/30. Preis RM. 12. Neuaufl. September 1930 | ||
Siehe Anzeige Seite 214 | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
===== | ===== 16 781 Verschiedenes, Deutschland ===== | ||
|- style="vertical-align:top" | |- style="vertical-align:top" | ||
| | | 16 781 1 || A. B..C. Weltadreßbuch. Große Industrie und Handelsfirmen der ganzen Welt, branchenweise geordnet innerhalb der einzelnen Staaten, Branchenbezeichnungen in 9 Sprachen. 1. Aufl. 1924. Preis RM. 65. Erscheint nicht mehr in Neuauflage | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 19. Oktober 2012, 18:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Adressbuch der Adressbücher 1930 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [070] |
Nächste Seite>>> [072] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
16 742 Zeltungen, Zeltschriften, Ausland | |
| 16 742 1 | Annuaire General de la Presse Beige - Allgemeines Adreßbuch der belgischen Presse-. Letzte Ausgabe 1930. Preis Fr. 70. In franz. Sprache |
| 16 742 2 | Annuaire officiel de la Presse beige - Amtliches Adreßbuch der belgischen Presse -. In franz. Sprache |
| 16 742 3 | Annuaire de la Presse periodique beige.- Jahrbuch der belgischen Tagespresse. - In franz. Sprache |
| 16 742 4 | Willing's Preß Guide - Willing's Presse-Führer -. Letzte Ausgabe 1929. Preis sh 2/6. In engl. Sprache |
| 16 742 6 | Die Presse Lettlands. Letzte Ausgabe 1927. Preis Ls. 5 |
| 16 742 7 | Magyarorszäg ujsäg Katalogusa - Ungarns Zeitungs-Katalog-. Kostenfrei. In ungar. Sprache |
| 16 742 8 | Annuaire des Journaux — Nachschlagewerk französischer Zeitschriften —. Letzte Ausgabe 1930. Preis RM. 6 |
16 751 Zementindustrie, Deutschland | |
| 16 751 1 | Adreßbuch der Stein- und Zement-Industrie. 4. Aufl. 1927. Preis RM. 42.40. Neuaufl. vorläufig nicht zu erwarten |
| 16 751 2 | Adreßbuch der Zement-, Kalk- und Gips-Industrie. Erscheint April 1930. Preis etwa RM. 10-12 |
16 752 Zementindustrie, Ausland | |
| 16 752 1 | Le Guide des Carrieres, Cimenteries et Matgriaux de Construction, Belgique et Grand-Duche de Luxembourg - Führer durch die Stein-, Zement- und Baumaterial-Industrie von Belgien und Großherzogtum Luxemburg -. Letzte Ausgabe 1930. Preis Beigas 5. In franz. Sprache |
16 761 Ziegeleien | |
| 16 761 1 | Adreßbuch der Ziegeleien, Chamottefabriken, Tonwerke, Kunststeinfabriken. 10. Aufl. 1930. Preis RM. 13.50 Siehe Anzeige Seite 224 |
16 771 Zuckerfabriken | |
| 16 771 1 | Rathke's Jahr- und Adreßbuch der Zuckerindustrie Deutschlands und des Auslands. 45. Aufl. Letzte Ausgabe 1929/30. Preis RM. 12. Neuaufl. Herbst 1930 |
| 16 771 2 | Schallehn Jahr- und Adreßbuch der Zuckerfabriken. 59. Aufl. 1929/30. Preis RM. 12. Neuaufl. September 1930
Siehe Anzeige Seite 214 |
16 781 Verschiedenes, Deutschland | |
| 16 781 1 | A. B..C. Weltadreßbuch. Große Industrie und Handelsfirmen der ganzen Welt, branchenweise geordnet innerhalb der einzelnen Staaten, Branchenbezeichnungen in 9 Sprachen. 1. Aufl. 1924. Preis RM. 65. Erscheint nicht mehr in Neuauflage |