Kurze Chronik der Familie Kypke/E029: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{{NE}}Wir geben zum Schluss die Stammtafel, welcher zur Unterscheidung von den drei anderen das grosse D. beizugeben ist. | {{NE}}Wir geben zum Schluss die Stammtafel, welcher zur Unterscheidung von den drei anderen das grosse D. beizugeben ist. | ||
{| align="center" style="text-align:center;" cellspacing="5" | |||
D 10.<br> | |- | ||
'''Johann Joachim,'''<br> | | colspan="6" | D 10.<br>'''Johann Joachim,'''<br />Schäfer in Krempendorf.<br />I: Ehe Marie Riek (1 S.)<br />II. Ehe Katharina Marie Lücke (1 S.) | ||
Schäfer in Krempendorf.<br> | |- | ||
I: Ehe Marie Riek (1 S.)<br> | | colspan="6" align="center" | | ||
II. Ehe Katharina Marie Lücke (1 S.) | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
</center> | |- | ||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="6" | 11.<br />'''Johann Friedrich Christoph,''' <br />Schäfer in Kemnitz<br />geb. 4. 6. 1797, + 30. 6. 1848. | |||
| 12.<br />'''Johann Joachim'''<br />'''Jacob'''<br />geb. 17. 5. 1799 | |||
|- | |||
| colspan="6" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="6" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| 13.<br>'''Johann Wilhelm,''' <br />Kaiserl. Postschaffner in Berlin,<br />geb. 30. 3. 1838, + 7. 2. 1900. | |||
| 14.<br /> '''N. N.''' | |||
|- | |||
|- colspan="6" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="5" | 15.<br />'''Otto,''' <br />Polizeitierarzt in Köln a. Rh.,<br />geb. 14. 3. 1871. | |||
| 16.<br />'''Wilhelm'''<br />Kaufmann in Wilhelmsberg,<br />geb. 14. 4. 1873. | |||
|- | |||
| colspan="5" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 24. Oktober 2012, 20:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [E028] |
Nächste Seite>>> [Anhang] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Wir geben zum Schluss die Stammtafel, welcher zur Unterscheidung von den drei anderen das grosse D. beizugeben ist.
| D 10. Johann Joachim, Schäfer in Krempendorf. I: Ehe Marie Riek (1 S.) II. Ehe Katharina Marie Lücke (1 S.) | ||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||
| 11. Johann Friedrich Christoph, Schäfer in Kemnitz geb. 4. 6. 1797, + 30. 6. 1848. |
12. Johann Joachim Jacob geb. 17. 5. 1799 | |||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 15. Otto, Polizeitierarzt in Köln a. Rh., geb. 14. 3. 1871. |
16. Wilhelm Kaufmann in Wilhelmsberg, geb. 14. 4. 1873. | |||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||