Kurze Chronik der Familie Kypke/E013: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Dramburger Seitenzweig. | Dramburger Seitenzweig. | ||
5.<br> | {| align="center" style="text-align:center;" cellspacing="6" | ||
'''Christoph Kiepke,'''<br> | |- | ||
Tabakspinner-Meister, später Bürger und Brauer in Dramburg, geb. c. 1700.<br> | | colspan="7" | 5.<br>'''Christoph Kiepke,'''<br />Tabakspinner-Meister, später Bürger und Brauer in Dramburg, geb. c. 1700.<br />G. Maria Keding (2 S.) | ||
G. Maria Keding (2 S.) | |- | ||
</center> | | colspan="7" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="3" | 12a.<br />''' David Kiepke,''' <br />Schulhalter in Vogelsang<br /> geb. 5. 7. 1738, + 1810.<br />I. . . (1 S.) G. II. (1 T.) | |||
| colspan="3" | 13.<br />Christoph Friedrich Kypke,<br />Ackerbürger in Dramburg,<br />geb. 8. 3. 1748. (S. Chronik.) | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="3" | 19a.<br />'''Johann Gottlob Kiepke,''' <br />Lehrer in Göhlen,<br />geb. 1. 11. 1782, + 1871<br />G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.) | |||
|- | |||
| colspan="7" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
|- | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
|- | |||
| colspan="1" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
|- | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
| colspan="1" | | |||
|- | |||
| colspan="1" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|- | |||
| colspan="1" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
|} | |||
Version vom 25. Oktober 2012, 15:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [E012] |
Nächste Seite>>> [E015] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Dramburger Seitenzweig.
| 5. Christoph Kiepke, Tabakspinner-Meister, später Bürger und Brauer in Dramburg, geb. c. 1700. G. Maria Keding (2 S.) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12a. David Kiepke, Schulhalter in Vogelsang geb. 5. 7. 1738, + 1810. I. . . (1 S.) G. II. (1 T.) |
13. Christoph Friedrich Kypke, Ackerbürger in Dramburg, geb. 8. 3. 1748. (S. Chronik.) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19a. Johann Gottlob Kiepke, Lehrer in Göhlen, geb. 1. 11. 1782, + 1871 G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||