Kurze Chronik der Familie Kypke/E013: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 44: Zeile 44:
| colspan="1" | 19a.<br />'''Johann Gottlob Kiepke,''' <br />Lehrer in Göhlen,<br />geb. 1. 11. 1782, + 1871<br />G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.)
| colspan="1" | 19a.<br />'''Johann Gottlob Kiepke,''' <br />Lehrer in Göhlen,<br />geb. 1. 11. 1782, + 1871<br />G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.)
|-  
|-  
| colspan="7" align="center" |
| colspan="6" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
|-
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|m}}
Zeile 55: Zeile 57:
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s5}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
Zeile 67: Zeile 74:
| colspan="1" | 25f.<br />
| colspan="1" | 25f.<br />
|-  
|-  
| colspan="3" align="center" |
|}
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"  
{|  cellspacing="0" cellpadding="0" |
|-
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|l}}
Zeile 79: Zeile 86:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|-
| colspan="4" align="center" |
| colspan="4" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
Zeile 111: Zeile 117:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|-
| colspan="3" align="center" |
| colspan="3" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
Zeile 123: Zeile 128:
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
| {{GenKlammer|o|r}}
| colspan="1" align="center" |
{|  cellspacing="0" cellpadding="0"
|-
| {{GenKlammer|o|l}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|m}}
| {{GenKlammer|o|s}}
| {{GenKlammer|o|r}}
|-
|}
|}
|-  
|-  

Version vom 25. Oktober 2012, 15:58 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Kurze Chronik der Familie Kypke
Inhalt

Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 186

<<<Vorherige Seite
[E012]
Nächste Seite>>>
[E015]
Kurze-Chronik-Kypke.djvu # 186
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Dramburger Seitenzweig.
5.
Christoph Kiepke,
Tabakspinner-Meister, später Bürger und Brauer in Dramburg, geb. c. 1700.
G. Maria Keding (2 S.)
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
12a.
David Kiepke,
Schulhalter in Vogelsang
geb. 5. 7. 1738, + 1810.
I. . . (1 S.) G. II. (1 T.)
13.
Christoph Friedrich Kypke,
Ackerbürger in Dramburg,
geb. 8. 3. 1748. (S. Chronik.)
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
19a.
Johann Gottlob Kiepke,
Lehrer in Göhlen,
geb. 1. 11. 1782, + 1871
G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.)
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
25a.
25b.
25c.
25d.
25e.
25f.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
37a.
37b.
37c.
37d.
37e.
37f.
37g.
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span5.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png
Brace segment, over, end-left.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, mid.png Brace segment, over, span.png Brace segment, over, end-right.png