Kurze Chronik der Familie Kypke/E013: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| colspan="1" | 19a.<br />'''Johann Gottlob Kiepke,''' <br />Lehrer in Göhlen,<br />geb. 1. 11. 1782, + 1871<br />G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.) | | colspan="1" | 19a.<br />'''Johann Gottlob Kiepke,''' <br />Lehrer in Göhlen,<br />geb. 1. 11. 1782, + 1871<br />G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.) | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="6" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
|- | |- | ||
| {{GenKlammer|o|l}} | | {{GenKlammer|o|l}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o| | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|m}} | | {{GenKlammer|o|m}} | ||
| Zeile 55: | Zeile 57: | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| Zeile 67: | Zeile 74: | ||
| colspan="1" | 25f.<br /> | | colspan="1" | 25f.<br /> | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | | ||
|- | |- | ||
| {{GenKlammer|o|l}} | | {{GenKlammer|o|l}} | ||
| Zeile 79: | Zeile 86: | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|r}} | | {{GenKlammer|o|r}} | ||
| colspan="4" align="center" | | | colspan="4" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
| Zeile 111: | Zeile 117: | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|r}} | | {{GenKlammer|o|r}} | ||
| colspan="3" align="center" | | | colspan="3" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
| Zeile 123: | Zeile 128: | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|r}} | | {{GenKlammer|o|r}} | ||
| colspan="1" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|- | |||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Version vom 25. Oktober 2012, 15:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [E012] |
Nächste Seite>>> [E015] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Dramburger Seitenzweig. |
| 5. Christoph Kiepke, Tabakspinner-Meister, später Bürger und Brauer in Dramburg, geb. c. 1700. G. Maria Keding (2 S.) | |||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||
| 12a. David Kiepke, Schulhalter in Vogelsang geb. 5. 7. 1738, + 1810. I. . . (1 S.) G. II. (1 T.) |
13. Christoph Friedrich Kypke, Ackerbürger in Dramburg, geb. 8. 3. 1748. (S. Chronik.) | ||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||
| 19a. Johann Gottlob Kiepke, Lehrer in Göhlen, geb. 1. 11. 1782, + 1871 G. Marie Elisabeth Mai (10 Kd.) | |||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||
| 25a. |
25b. |
25c. |
25d. |
25e. |
25f. | ||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
| 37a. |
37b. |
37c. |
37d. |
37e. |
37f. |
37g. | ||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||