Kurze Chronik der Familie Kypke/100: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| {{GenKlammer|o|l}} | | {{GenKlammer|o|l}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| Zeile 24: | Zeile 23: | ||
| {{GenKlammer|o|m}} | | {{GenKlammer|o|m}} | ||
| {{GenKlammer|o|s}} | | {{GenKlammer|o|s}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| {{GenKlammer|o|s5}} | | {{GenKlammer|o|s5}} | ||
| Zeile 33: | Zeile 31: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="4" | 2.<br />'''Christoph,'''<br />geb. c. 1650, siedelte sich in Kurtsch b. Strehlen an. G. . . . (2 S.) | ||
| colspan=" | | colspan="6" | 3.<br />'''David,'''<br />Pastor in Rützow, geb. 1669, + 5. 5. 1752. G. Maria Pancoin (8 Kd.). | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" align="center" | | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
|- | |||
| {{GenKlammer|o|l}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|m}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|s5}} | |||
| {{GenKlammer|o|s}} | |||
| {{GenKlammer|o|r}} | |||
|} | |||
| colspan="6" align="center" | | | colspan="6" align="center" | | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="0" | {| cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
| Zeile 50: | Zeile 61: | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="3" | 4.<br />'''Gürgen,'''<br />Landwirt in Freienwalde<br />geb. c. 1656,<br />G. Anna Margaretha Schulz (3 Kd.) | ||
| colspan="1" | | | colspan="1" | 5.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665 | ||
| colspan=" | | colspan="1" | 6.<br />'''David,'''<br />Pastor in Silligsdorf<br />geb. 17. 9. 1666<br />G. Benigna Mahlendorf (6 Kd.) | ||
| colspan="1" | 7.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665 | |||
| colspan="1" | 8.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665 | |||
| colspan="1" | 9.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665 | |||
| colspan="1" | 10.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665 | |||
| colspan="1" | 11.<br />'''David,'''<br />+ 21. 4. 1665 | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" | | | colspan="2" align="center" | | ||
Version vom 28. Oktober 2012, 19:23 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Kurze Chronik der Familie Kypke | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [099] |
Nächste Seite>>> [Teil III] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |
Stammtafel B.
| 1. Christian Kipke, Kaufmann in Dramburg, geb. vor 1625, + vor 1695. G. Maria Lorentz (4 Kd.) | ||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
| 2. Christoph, geb. c. 1650, siedelte sich in Kurtsch b. Strehlen an. G. . . . (2 S.) |
3. David, Pastor in Rützow, geb. 1669, + 5. 5. 1752. G. Maria Pancoin (8 Kd.). | |||||||||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||
| 4. Gürgen, Landwirt in Freienwalde geb. c. 1656, G. Anna Margaretha Schulz (3 Kd.) |
5. David, + 21. 4. 1665 |
6. David, Pastor in Silligsdorf geb. 17. 9. 1666 G. Benigna Mahlendorf (6 Kd.) |
7. David, + 21. 4. 1665 |
8. David, + 21. 4. 1665 |
9. David, + 21. 4. 1665 |
10. David, + 21. 4. 1665 |
11. David, + 21. 4. 1665 | |||||||||||||||||||||
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||
| 6. Friedrich, geb. 22. 4. 1682. + 28. 4. 1682 |
7. David 76.geb. 12. 4. 1683. |
8. Gürgen Christoph, Pastor in Grünfier und Lychen, geb. 29. 11. 1698, + 22. 4. 1758. G. I. . . Mützel ( 1 Kd.) II. Anna Amalie Müller (6 Kd.) |
9. David, Pastor in Lüben geb. 28. 1. 1699, + 1756 G. . . (6 Kd.) |
10. Immanuel geb. 10. 1. 1710. | ||||||||||||||||||||||||