Dinslaken (Kreis)/Adressbuch 1935/Inhaltsverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Inhaltsverzeichnis erfasst) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Dinslaken (Kreis)/Adressbuch 1935||6||unvollständig}} | {{Dinslaken (Kreis)/Adressbuch 1935||6||unvollständig}} | ||
== Geschichtliches aus dem Kreis Dinslaken == | |||
== Inhaltsverzeichnis == | |||
Die einzelnen Teile des Adreßbuches sind in der nachstehenden Reihenfolge geordnet: | |||
{| | |||
! | |||
!Seite | |||
|- | |||
|Geschichtliches des Kreises Dinslaken | |||
|2 | |||
|- | |||
|Behördenverzeichnis (Dienststellen der NSDAP.) | |||
|3-8 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|7}} | |||
|- | |||
|Namenverzeichnis Dinslaken | |||
|1-68 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|15}} | |||
|- | |||
|Straßenverzeichnis Dinslaken | |||
|1-48 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|83}} | |||
|- | |||
|Namenverzeichnis Walsum | |||
|1-52 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|133}} | |||
|- | |||
|Straßenverzeichnis Walsum | |||
|1-36 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|185}} | |||
|- | |||
|Namenverzeichnis Gahlen zu Hünxe | |||
|1-14 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|225}} | |||
|- | |||
|Namenverzeichnis Voerde | |||
|1-26 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|241}} | |||
|- | |||
|Gewerbeverzeichnis | |||
|1-22 {{DjVu-Link|Dinslaken-Kreis-1935|269}} | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 18. Januar 2013, 10:19 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek Online-Adressbuch | |
|---|---|
| Dinslaken (Kreis)/Adressbuch 1935 Inhalt | |
| Datei:Dinslaken-Kreis-AB-1935.djvu | |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Geschichtliches aus dem Kreis Dinslaken
Inhaltsverzeichnis
Die einzelnen Teile des Adreßbuches sind in der nachstehenden Reihenfolge geordnet:
| Seite | |
|---|---|
| Geschichtliches des Kreises Dinslaken | 2 |
| Behördenverzeichnis (Dienststellen der NSDAP.) | 3-8 DjVu-Seite 7 |
| Namenverzeichnis Dinslaken | 1-68 DjVu-Seite 15 |
| Straßenverzeichnis Dinslaken | 1-48 DjVu-Seite 83 |
| Namenverzeichnis Walsum | 1-52 DjVu-Seite 133 |
| Straßenverzeichnis Walsum | 1-36 DjVu-Seite 185 |
| Namenverzeichnis Gahlen zu Hünxe | 1-14 DjVu-Seite 225 |
| Namenverzeichnis Voerde | 1-26 DjVu-Seite 241 |
| Gewerbeverzeichnis | 1-22 DjVu-Seite 269 |