Wadersloh/Zufallsfunde: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Neu angelegt) |
(In Wadersloh Verstorbene) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== In Wadersloh Verstorbene == | |||
{|width="100%" | |||
| '''Nachname, Vorname''' | |||
| '''Geburtsname''' | |||
| '''Beruf ''' | |||
| '''geboren ''' | |||
| '''gestorben''' | |||
|- | |||
| Ackfeld-Bonsel, Gertrud | |||
| Lüning | |||
| | |||
| 14.08.1859 in Mastholte | |||
| 14.02.1928 | |||
|- | |||
| Berken, Ferdinand | |||
| | |||
| Gutspächter | |||
| 25.07.1859 in Stromberg | |||
| 23.07.1928 | |||
|- | |||
| Bomke, Elisabeth | |||
| Holtermann | |||
| | |||
| 04.06.1851 in Lippstadt | |||
| 4.4.1924 | |||
|- | |||
| Bönhoff, Christine | |||
| Sudbrock | |||
| | |||
| 20.06.1890 in Bokel | |||
| 31.05.1956 | |||
|- | |||
| Bönhoff, Elisabeth | |||
| Laukötter | |||
| | |||
| 19.12.1864 in Langenberg | |||
| 22.03.1942 | |||
|- | |||
| Bracht, Katharina | |||
| Dreisewerd | |||
| | |||
| 12.02.1871 in Druffel | |||
| 13.04.1944 | |||
|- | |||
| Bredenjuergen, Elisabeth | |||
| Kröger | |||
| | |||
| 08.12.1852 in Oelde | |||
| 02.07.1927 | |||
|- | |||
| Brexel, Heinrich | |||
| | |||
| | |||
| 10.02.1873 in Lippstadt | |||
| 06.05.1954 | |||
|- | |||
| Brüggenthies, Christine | |||
| Gotzes | |||
| | |||
| 19.03.1890 in Grefrath | |||
| 01.11.1950 | |||
|- | |||
| Erlenkötter, Anna | |||
| Kelling | |||
| | |||
| 09.11.1869 in Ahlen (Westf.) | |||
| 01.11.1953 | |||
|- | |||
| Erlenkötter, Maria | |||
| Niehus | |||
| | |||
| 07.06.1867 in Stromberg | |||
| 09.07.1947 | |||
|- | |||
| Freitag, Catharina | |||
| Mester | |||
| | |||
| 25.02.1887 in Herzfeld i.W. | |||
| 27.03.1952 | |||
|- | |||
| Frindt, Klara | |||
| Kroschel | |||
| | |||
| 24.03.1889 in Neudörfel | |||
| 21.07.1965 | |||
|- | |||
| Gronau, Karl | |||
| | |||
| Pater | |||
| 20.07.1889 in Emmerke bei Hildesheim | |||
| 08.03.1971 | |||
|- | |||
| Hauptmeier, Käthe | |||
| Krefter | |||
| | |||
| 16.02.1890 in Langendreer | |||
| 28.05.1964 | |||
|- | |||
| Heinrichsmeier, Hermann | |||
| | |||
| | |||
| 18.06.1851 in Mastholte | |||
| 15.02.1935 | |||
|- | |||
| Helmert-Röing, Franz | |||
| | |||
| | |||
| 29.04.1876 in Langenberg | |||
| 29.03.1937 | |||
|- | |||
| Holtkamp, August | |||
| | |||
| Pfarrer und Dechant | |||
| 26.05.1863 in Hopsten, Kr. Tecklenburg | |||
| 18.02.1935 | |||
|- | |||
| Janssen, Heinrich | |||
| | |||
| | |||
| 08.10.1881 in Bollingen (Oldbg.) | |||
| 09.04.1946 | |||
|- | |||
| Kaldewei, Gertrud | |||
| Kauppaschedag | |||
| | |||
| 17.03.1869 in Stromberg | |||
| 15.04.1933 | |||
|- | |||
| Kleickmann, Maria | |||
| Ahnhorst | |||
| | |||
| 11.04.1874 in Bokel | |||
| 05.03.1948 | |||
|- | |||
| Kleine Winterberg, Maria | |||
| Schumacher | |||
| | |||
| 17.01.1872 in Schoneberg | |||
| 11.08.1946 | |||
|- | |||
| Kleineschware, Anna | |||
| Lohmann | |||
| | |||
| 15.06.1842 in Ostenfelde | |||
| 17.07.1913 in Wadersloh | |||
|- | |||
| Koke, Margareta Maria | |||
| Altebäumer | |||
| | |||
| 07.04.1867 in Matholte | |||
| 15.05.1933 | |||
|- | |||
| Meyer, Dr. med. Hanns-Heinrich | |||
| | |||
| | |||
| 27.03.1903 in Diestedde | |||
| 27.06.1972 | |||
|- | |||
| Potthoff, Anton | |||
| | |||
| Landwirt und Brüterei-Besitzer | |||
| 14.08.1913 in Bokel | |||
| 14.10.1952 | |||
|- | |||
| Potthoff, Maria | |||
| Holtkötter | |||
| | |||
| 26.06.1867 in Mastholte | |||
| 12.06.1945 | |||
|- | |||
| Ramlow, Anneliese | |||
| Meier | |||
| | |||
| 17.07.1928 in Krainsdorf | |||
| 28.07.1993 | |||
|- | |||
| Sontag, Maria | |||
| Bitter | |||
| | |||
| 19.02.1879 in Herzfeld | |||
| 25.06.1962 | |||
|- | |||
| Sudhues, Bernhard | |||
| | |||
| Brennereibesitzer | |||
| 01.03.1860 in Dolberg | |||
| 19.06.1930 | |||
|- | |||
| Tigges, Moritz | |||
| | |||
| Landwirt | |||
| 07.08.1879 in Lette | |||
| 16.08.1954 | |||
|- | |||
| Vahlhaus, Ludmilla | |||
| Mühlen | |||
| | |||
| 15.09.1854 in Lobberich | |||
| 28.11.1927 | |||
|- | |||
| Vering, Ferdinand | |||
| | |||
| Gutsbesitzer | |||
| 21.05.1883 in Beckum | |||
| 1.2.1930 | |||
|- | |||
| Winterberg, Clemens | |||
| | |||
| Landwirt | |||
| 28.08.1877 in Glandorf | |||
| 15.01.1947 | |||
|} | |||
Version vom 24. Februar 2006, 12:42 Uhr
In Wadersloh Verstorbene
| Nachname, Vorname | Geburtsname | Beruf | geboren | gestorben |
| Ackfeld-Bonsel, Gertrud | Lüning | 14.08.1859 in Mastholte | 14.02.1928 | |
| Berken, Ferdinand | Gutspächter | 25.07.1859 in Stromberg | 23.07.1928 | |
| Bomke, Elisabeth | Holtermann | 04.06.1851 in Lippstadt | 4.4.1924 | |
| Bönhoff, Christine | Sudbrock | 20.06.1890 in Bokel | 31.05.1956 | |
| Bönhoff, Elisabeth | Laukötter | 19.12.1864 in Langenberg | 22.03.1942 | |
| Bracht, Katharina | Dreisewerd | 12.02.1871 in Druffel | 13.04.1944 | |
| Bredenjuergen, Elisabeth | Kröger | 08.12.1852 in Oelde | 02.07.1927 | |
| Brexel, Heinrich | 10.02.1873 in Lippstadt | 06.05.1954 | ||
| Brüggenthies, Christine | Gotzes | 19.03.1890 in Grefrath | 01.11.1950 | |
| Erlenkötter, Anna | Kelling | 09.11.1869 in Ahlen (Westf.) | 01.11.1953 | |
| Erlenkötter, Maria | Niehus | 07.06.1867 in Stromberg | 09.07.1947 | |
| Freitag, Catharina | Mester | 25.02.1887 in Herzfeld i.W. | 27.03.1952 | |
| Frindt, Klara | Kroschel | 24.03.1889 in Neudörfel | 21.07.1965 | |
| Gronau, Karl | Pater | 20.07.1889 in Emmerke bei Hildesheim | 08.03.1971 | |
| Hauptmeier, Käthe | Krefter | 16.02.1890 in Langendreer | 28.05.1964 | |
| Heinrichsmeier, Hermann | 18.06.1851 in Mastholte | 15.02.1935 | ||
| Helmert-Röing, Franz | 29.04.1876 in Langenberg | 29.03.1937 | ||
| Holtkamp, August | Pfarrer und Dechant | 26.05.1863 in Hopsten, Kr. Tecklenburg | 18.02.1935 | |
| Janssen, Heinrich | 08.10.1881 in Bollingen (Oldbg.) | 09.04.1946 | ||
| Kaldewei, Gertrud | Kauppaschedag | 17.03.1869 in Stromberg | 15.04.1933 | |
| Kleickmann, Maria | Ahnhorst | 11.04.1874 in Bokel | 05.03.1948 | |
| Kleine Winterberg, Maria | Schumacher | 17.01.1872 in Schoneberg | 11.08.1946 | |
| Kleineschware, Anna | Lohmann | 15.06.1842 in Ostenfelde | 17.07.1913 in Wadersloh | |
| Koke, Margareta Maria | Altebäumer | 07.04.1867 in Matholte | 15.05.1933 | |
| Meyer, Dr. med. Hanns-Heinrich | 27.03.1903 in Diestedde | 27.06.1972 | ||
| Potthoff, Anton | Landwirt und Brüterei-Besitzer | 14.08.1913 in Bokel | 14.10.1952 | |
| Potthoff, Maria | Holtkötter | 26.06.1867 in Mastholte | 12.06.1945 | |
| Ramlow, Anneliese | Meier | 17.07.1928 in Krainsdorf | 28.07.1993 | |
| Sontag, Maria | Bitter | 19.02.1879 in Herzfeld | 25.06.1962 | |
| Sudhues, Bernhard | Brennereibesitzer | 01.03.1860 in Dolberg | 19.06.1930 | |
| Tigges, Moritz | Landwirt | 07.08.1879 in Lette | 16.08.1954 | |
| Vahlhaus, Ludmilla | Mühlen | 15.09.1854 in Lobberich | 28.11.1927 | |
| Vering, Ferdinand | Gutsbesitzer | 21.05.1883 in Beckum | 1.2.1930 | |
| Winterberg, Clemens | Landwirt | 28.08.1877 in Glandorf | 15.01.1947 |