Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884/B094: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 12.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884|B093|420|B095| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884|B093|420|B095|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<br /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 12.''' | |||
<br /> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Ord-<br />nun-<br />gs-<br />Num<br />mer.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlage<br />auf das gesammte Com-<br />munalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag auf<br />1 Gulden<br />Normal-<br />steuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag auf<br />1 Gulden<br />Normal-<br />steuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|74|| Pfirschbach|| 1670|| 82,307|| 6|| || || || | |||
|- | |||
| rowspan=3 valign="top" |75|| rowspan=3 valign="top" | Rai-Breitenbach|| rowspan=3 valign="top" | 4267|| rowspan=3 valign="top" | 81,386|| rowspan=3 valign="top" | 6|| 53|| 1,715|| 6|| Ev. Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|22|| 12,507|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|87|| 2,014|| 6|| Parcellenvermessungskosten. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 76|| a. Raubach|| 442|| 75,401|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|b. Raubach mit Falken-Gesäßer Forst|| 18|| 2,729|| 6|| || || || | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 77|| rowspan=2 valign="top" | Rehbach|| rowspan=2 valign="top" | 2930|| rowspan=2 valign="top" | 58,013|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 34|| 3,317|| 6|| Ev. Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|13|| 14,130|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 78|| rowspan=2 valign="top" | Reichelsheim|| rowspan=2 valign="top" | 10920|| rowspan=2 valign="top" | 60,273|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 381|| 3,295|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|7|| 13,487|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" |79|| rowspan=2 valign="top" | Rimhorn|| rowspan=2 valign="top" | 5648|| rowspan=2 valign="top" | 76,651|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 458|| 8,783|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|5|| 11,848|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|80|| Rohrbach|| 2149|| 51,873|| 6|| 133|| 3,239|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|81|| Rothenberg|| 4850|| 38,193|| 6|| 6|| 2,058|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
| rowspan=3 valign="top" |82|| rowspan=3 valign="top" | Sandbach|| rowspan=3 valign="top" |3923|| rowspan=3 valign="top" | 51,386|| rowspan=3 valign="top" | 6|| 124|| 2,206|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|38|| 17,804|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|73|| 1,402|| 6|| Parcellenvermessungskosten. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 83|| rowspan=2 valign="top" | Schöllenbach|| rowspan=2 valign="top" | 4161|| rowspan=2 valign="top" | 81,700|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 208|| 6,803|| 6|| Ev. Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|4|| 24,096|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|84|| Schönnen||3330|| 90,959|| 6|| 125|| 4,162|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 85|| rowspan=2 valign="top" | Seckmauern|| rowspan=2 valign="top" | 4030|| rowspan=2 valign="top" | 73,275|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 259|| 7,612|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|174|| 11,727|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 86|| rowspan=2 valign="top" | Steinbach|| rowspan=2 valign="top" | 10500|| rowspan=2 valign="top" | 66,394|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 288|| 3,896|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
| 13|| 21,381|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" | 87|| rowspan=2 valign="top" | Steinbuch|| rowspan=2 valign="top" | 3370|| rowspan=2 valign="top" | 85,511|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 106|| 2,860|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|8|| 12,658|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
| rowspan=2 valign="top" | 88|| rowspan=2 valign="top" | Stockheim|| rowspan=2 valign="top" | 1800|| rowspan=2 valign="top" | 70,285|| rowspan=2 valign="top" | 6|| 59|| 2,837|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|1|| 10,000|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|valign="top" | 89||valign="top" |Unter-Finkenbach||valign="top" | 835||valign="top" |39,356||valign="top" | 6||<br/>2 5||<br/> 0,934||<br/> 6||<br/> Ev. Parochianen. | |||
|- | |||
|90|| Unter-Hiltersklingen|| 1542|| 42,165|| 6|| 39|| 1,066|| 6|| Aeltere Kriegsschulden. | |||
|} | |||
</center> | |||
Aktuelle Version vom 27. März 2013, 22:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1884 | |
| <<<Vorherige Seite [B093] |
Nächste Seite>>> [B095] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |