GOV-Daten Pommern: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(+kat) |
(Erfassungsliste) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
stolp-Gemeinden.xls | stolp-Gemeinden.xls | ||
stolp-Vorwerk.xls | stolp-Vorwerk.xls | ||
== Datenerfassungen == | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|'''Kreis''' | |||
|'''Bearbeiter''' | |||
|'''Hilfsmittel''' | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Regierungsbezirk Stettin (Stand 1925)''' | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Landkreise''' | |||
|- | |||
|Anklam | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cammin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Demmin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Greifenberg | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Greifenhagen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Naugard | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pyritz | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Randow | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Regenwalde | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Saatzig | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ückermünde | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Usedom-Wollin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Stadtkreise''' | |||
|- | |||
|Stargard in Pommern | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Stettin | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|'''Kreis''' | |||
|'''Bearbeiter''' | |||
|'''Hilfsmittel''' | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Regierungsbezirk Köslin (Stand 1925)''' | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Landkreise''' | |||
|- | |||
|Belgard | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bublitz | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bütow | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dramburg | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kolberg-Körlin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Köslin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lauenburg i.Pom. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Neustettin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Rummelsburg | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schivelbein | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schlawe | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Stolp | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Stadtkreise''' | |||
|- | |||
|Kolberg | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Köslin | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Stolp | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|'''Kreis''' | |||
|'''Bearbeiter''' | |||
|'''Hilfsmittel''' | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Regierungsbezirk Stralsund (Stand 1925)''' | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Landkreise''' | |||
|- | |||
|Franzburg | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Greifswald | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Grimmen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Rügen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|colspan=3 | '''Stadtkreise''' | |||
|- | |||
|Greifswald | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Stralsund | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
=== Weblinks === | === Weblinks === | ||
Version vom 1. Juli 2013, 11:58 Uhr
GOV-Hauptseite > GOV-Datenerfassungen > GOV-Daten Pommern
Hilfsmittel
Zu Pommern haben wir schon reichlich Material:
- Stolp Gemeindeeinheiten
- Manfred Vollack: Der Kreis Schlaw, Husum 1986
- bei Jzedlitz melden
- darin: Verzeichnis der Gemeinden mit Bevölkerungszahlen, Verzeichnis der Kirchspiele mit Orten
- Karl-Heinz Pagel: Der Landkreis Stop in Pommern
- GOV:source_271893
- bei Jzedlitz melden
- darin: Verzeichnis der Gemeinden, Verzeichnis der Wohnplätze, Umbenennungen 1937, Verzeichnis der Amtsbezirke mit Gemeinden
belgard-Vorwerke.xls Belgard.xls Buetow-Vorwerke-rev1.xls Gemeinden-Buetow.xls Gemeinden Kr.Rbg.Ortsteile.xls Gemeinden Kr.Rummelsburg.xls Kreis Lauenburg.xls stolp-Gemeinden.xls stolp-Vorwerk.xls
Datenerfassungen
| Kreis | Bearbeiter | Hilfsmittel |
| Regierungsbezirk Stettin (Stand 1925) | ||
| Landkreise | ||
| Anklam | ||
| Cammin | ||
| Demmin | ||
| Greifenberg | ||
| Greifenhagen | ||
| Naugard | ||
| Pyritz | ||
| Randow | ||
| Regenwalde | ||
| Saatzig | ||
| Ückermünde | ||
| Usedom-Wollin | ||
| Stadtkreise | ||
| Stargard in Pommern | ||
| Stettin | ||
| Kreis | Bearbeiter | Hilfsmittel |
| Regierungsbezirk Köslin (Stand 1925) | ||
| Landkreise | ||
| Belgard | ||
| Bublitz | ||
| Bütow | ||
| Dramburg | ||
| Kolberg-Körlin | ||
| Köslin | ||
| Lauenburg i.Pom. | ||
| Neustettin | ||
| Rummelsburg | ||
| Schivelbein | ||
| Schlawe | ||
| Stolp | ||
| Stadtkreise | ||
| Kolberg | ||
| Köslin | ||
| Stolp | ||
| Kreis | Bearbeiter | Hilfsmittel |
| Regierungsbezirk Stralsund (Stand 1925) | ||
| Landkreise | ||
| Franzburg | ||
| Greifswald | ||
| Grimmen | ||
| Rügen | ||
| Stadtkreise | ||
| Greifswald | ||
| Stralsund | ||