Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister 1953: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu angelegt) |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
{|{{Prettytable2}} width=" | {|{{Prettytable2}} width="1100" | ||
|- bgcolor="gainsboro" | |- bgcolor="gainsboro" | ||
!<center>Urk.-Nr.</center> | !<center>Urk.-Nr.</center> | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
!Sterbedatum/-ort | !Sterbedatum/-ort | ||
|- | |- | ||
| <center> 23 </center> | |||
|16.03.1953 | |||
|Becker, Christian | |||
|Nettesheim | |||
|26.03.1865 </br> in Ueckinghoven, Kreis Grevenbroich | |||
|14.03.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
|20.03.1953 | |||
|Blum, Anna | |||
|Rommerskirchen | |||
|01.05.1873 </br> in Ückerath, Kreis Grevenbroich | |||
|19.03.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
|03.07.1953 | |||
|Blum, Anna geb. Effertz | |||
|Vanikum | |||
|06.04.1890 </br> in Vanikum | |||
|03.07.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
|07.04.1953 | |||
|Brand, Elisabeth geb. Müllemann | |||
|Sinsteden | |||
|04.05.1867 </br> in Sinsteden | |||
|07.04.1953 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
|16.07.1953 | |||
|Büllesfeld, Wilhelm | |||
|Rommerskirchen | |||
|02.01.1884 </br> in Wevelinghoven | |||
|16.07.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 54 </center> | |||
|02.11.1953 | |||
|Clemens, Peter Jürgen | |||
|Gohr | |||
|01.11.1953 </br> in Nettesheim | |||
|01.11.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
|20.06.1953 | |||
|Cöllen , Ellen Siegrid | |||
|Butzheim | |||
|26.04.1953 </br> in Butzheim | |||
|19.06.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
|07.02.1953 | |||
|Conrath, Maria Christina geb. Lieven | |||
|Rommerskirchen | |||
|01.02.1884 </br> in Sinsteden | |||
|06.02.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
|26.01.1953 | |||
|Deutzmann , Anna Maria geb. Schmitz | |||
|Butzheim | |||
|07.04.1874 </br> in Elsdorf | |||
|24.01.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
|18.06.1953 | |||
|Fenes, Barbara geb. Koch | |||
|Vanikum | |||
|11.04.1877 </br> in Vanikum | |||
|18.06.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
|12.02.1953 | |||
|Flier, Regina Martha geb. Schreiber | |||
|Eckum | |||
|10.07.1895 </br> in Damerau, Kreis Flatow in Westpreussen | |||
|11.02.1953 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
|23.01.1953 | |||
|Freibeuter, Johann Hubert | |||
|Frixheim | |||
|13.07.1865 </br> in Frixheim | |||
|22.01.1953 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 56 </center> | |||
|09.11.1953 | |||
|Getz, Cäcilia geb. Machny | |||
|Vanikum | |||
|10.11.1884 </br> in Kruszewo, Kreis Czarnikau | |||
|07.11.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
|02.02.1953 | |||
|Hackenbroich, Gertrud geb. Moll | |||
|Butzheim | |||
|29.03.1894 </br> in Frixheim | |||
|01.02.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 61 </center> | |||
|21.12.1953 | |||
|Haesters, Johann Heinrich | |||
|Rommerskirchen | |||
|28.06.1885 </br> in Stenden, Kreis Geldern | |||
|20.12.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
|26.09.1953 | |||
|Hambloch, Katharina geb. Meyer | |||
|Rommerskirchen | |||
|26.07.1874 </br> in Köln-Ehrenfeld | |||
|26.09.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
|13.05.1953 | |||
|Henk, Anna Maria | |||
|Butzheim | |||
|30.07.1875 </br> in Butzheim | |||
|13.05.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
|02.03.1953 | |||
|Hilgers, Elisabeth geb. Schmitz | |||
|Rommerskirchen | |||
|27.12.1872 </br> in Fliesteden | |||
|02.03.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
|14.06.1953 | |||
|Hilgers , Helmut Adolf | |||
|Anstel | |||
|25.10.1944 </br> in Butzheim | |||
|13.06.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
|15.01.1953 | |||
|Kaul, Elisabeth geb. Lück | |||
|Gill | |||
|19.07.1881 </br> in Gill | |||
|15.01.1953 </br> in Gill | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
|18.04.1953 | |||
|Keul, Franz | |||
|Nettesheim | |||
|22.04.1877 </br> in Niederehe, Kreis Düren | |||
|17.04.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
|10.09.1953 | |||
|Keutgen, Wolfgang Josef | |||
|Anstel | |||
|22.05.1953 </br> in Anstel | |||
|09.09.1953 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
|21.01.1953 | |||
|Koch, Heinrich | |||
|Vanikum | |||
|15.04.1875 </br> in Berrendorf, Kreis Bergheim/Erft | |||
|20.01.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
|11.09.1953 | |||
|Koch, Katharina geb. Röckrath | |||
|Butzheim | |||
|21.02.1876 </br> in Butzheim | |||
|10.09.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
|29.06.1953 | |||
|Kraemer, Sofia Luise | |||
|Anstel | |||
|27.06.1953 </br> in Nettesheim | |||
|28.06.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 58 </center> | |||
|13.11.1953 | |||
|Kratz, Katharina geb. Hahn | |||
|Anstel | |||
|07.04.1877 </br> in Nettesheim | |||
|12.11.1953 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
|10.02.1953 | |||
|Krosch, Johann | |||
|Frixheim | |||
|20.05.1882 </br> in Frixheim | |||
|10.02.1953 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 1 </center> | |||
|02.01.1953 | |||
|Kruchen, Hans Manfred | |||
|Anstel | |||
|31.12.1952 </br> in Nettesheim | |||
|31.12.1952 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
|09.01.1953 | |||
|Kruchen, Hans Norbert | |||
|Anstel | |||
|31.12.1952 </br> in Nettesheim | |||
|08.01.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
|26.01.1953 | |||
|Lück, Johann | |||
|Gill | |||
|09.11.1884 </br> in Gill | |||
|25.01.1953 </br> in Gill | |||
|- | |||
| <center> 55 </center> | |||
|02.11.1953 | |||
|Meisen, Anna Maria geb. Welter | |||
|Frixheim | |||
|02.08.1884 </br> in Weiler, Landkreis Köln | |||
|02.11.1953 </br> in Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 59 </center> | |||
|24.11.1953 | |||
|Moll , Jakob | |||
|Anstel | |||
|08.02.1879 </br> in Köln-Worringen | |||
|23.11.1953 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
|23.02.1953 | |||
|Mollstroh, Hermann | |||
|Vanikum | |||
|15.02.1875 </br> in Vanikum | |||
|22.02.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
|13.01.1953 | |||
|Ohligs, Elisabeth geb. Morschhoven | |||
|Vanikum | |||
|23.04.1875 </br> in Frimmersdorf | |||
|12.01.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
|19.08.1953 | |||
|Olligs, Katharina geb. Iven | |||
|Vanikum | |||
|11.02.1887 </br> in Vanikum | |||
|18.08.1953 </br> in Vanikum | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
|16.02.1953 | |||
|Otten, Katharina geb. Fröhling | |||
|Anstel | |||
|05.02.1888 </br> in Anstel | |||
|14.02.1953 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
|16.04.1953 | |||
|Otten, [totgeborener Knabe] | |||
| | | | ||
| | |14.04.1953 </br> in Nettesheim | ||
| | |14.04.1953 </br> in Nettesheim | ||
| | |- | ||
| | | <center> 52 </center> | ||
| | |10.10.1953 | ||
|Queißer, Ida geb. Schmidt | |||
|Sinsteden | |||
|25.06.1889 </br> in Niedergöresseiffen, Kreis Löwenberg/Schlesien | |||
|09.10.1953 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
|06.07.1953 | |||
|Reis , Johann | |||
|Butzheim | |||
|10.11.1872 </br> in Eckum | |||
|06.07.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
|14.03.1953 | |||
|Richartz, Agnes geb. Frommen | |||
|Eckum | |||
|23.12.1879 </br> in Glehn, Kreis Grevenbroich | |||
|13.03.1953 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
|20.03.1953 | |||
|Rick, Rudolf | |||
|Butzheim | |||
|17.04.1928 </br> in Butzheim | |||
|25.04.1945 </br> in bei Potsdam-Grube | |||
|- | |||
| <center> 57 </center> | |||
|11.11.1953 | |||
|Riedel, Eduard | |||
|Butzheim | |||
|10.02.1874 </br> in Schmeisdorf, Kreis Leobschütz/Schlesien | |||
|10.11.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
|14.07.1953 | |||
|Rieß, Maria geb. Strauß | |||
|Gill | |||
|10.01.1884 </br> in Grünhagen, Kreis Preußisch Holland | |||
|13.07.1953 </br> in Gill | |||
|- | |||
| <center> 60 </center> | |||
|17.12.1953 | |||
|Ropertz, Mathias | |||
|Eckum | |||
|31.03.1876 </br> in Eckum | |||
|16.12.1953 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
|07.04.1953 | |||
|Schäfer, Adolf | |||
|Rommerskirchen | |||
|14.07.1885 </br> in Vanikum | |||
|04.04.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
|10.04.1953 | |||
|Schiffer, Else Agnes geb. Oertel | |||
|Vanikum | |||
|21.05.1905 </br> in Lauban, Kreis Löwenberg | |||
|09.04.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
|08.05.1953 | |||
|Schillings, Agnes geb. Kürten | |||
|Rommerskirchen | |||
|21.12.1868 </br> in Stommeln | |||
|07.05.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
|14.03.1953 | |||
|Schloßmacher, Anton Hubert | |||
|Anstel | |||
|23.08.1908 </br> in Anstel | |||
|12.03.1953 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 50 </center> | |||
|03.10.1953 | |||
|Schlüßel, Johann | |||
|Anstel | |||
|14.11.1863 </br> in Eckum | |||
|03.10.1953 </br> in Anstel | |||
|- | |||
| <center> 51 </center> | |||
|03.10.1953 | |||
|Schmidt, [totgeborenes Mädchen] | |||
| | |||
|03.10.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|03.10.1953 </br> in Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
|05.02.1953 | |||
|Schmitz, Wilhelm Martin | |||
|Eckum | |||
|04.03.1878 </br> in Hasselsweiler, Kreis Jülich | |||
|05.02.1953 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
|07.02.1953 | |||
|Schmitz, Katharina geb. Roeben | |||
|Eckum | |||
|17.08.1883 </br> in Kofferen, Kreis Jülich | |||
|06.02.1953 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
|30.01.1953 | |||
|Schnee, [totgeborener Knabe] | |||
| | |||
|29.01.1953 </br> in Nettesheim | |||
|29.01.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
|25.04.1953 | |||
|Schnee , Christina geb. Schäben | |||
|Nettesheim | |||
|18.09.1894 </br> in Vanikum | |||
|24.04.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
|04.07.1953 | |||
|Schreiner, Maria geb. Schnorrenberg | |||
|Eckum | |||
|05.10.1878 </br> in Balkhausen | |||
|04.07.1953 </br> in Eckum | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
|24.06.1953 | |||
|Schumacher, Gerhard Hubert | |||
|Köln-Dellbrück | |||
|04.08.1868 </br> in Butzheim | |||
|24.06.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 62 </center> | |||
|27.12.1953 | |||
|Schunk, Franz | |||
|Butzheim | |||
|17.06.1896 </br> in Butzheim | |||
|25.12.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
|04.02.1953 | |||
|Spix, Peter Josef | |||
|Sinsteden | |||
|11.06.1871 </br> in Sinsteden | |||
|03.02.1953 </br> in Sinsteden | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
|18.05.1953 | |||
|Strube, Jakob | |||
|Butzheim | |||
|04.04.1875 </br> in Butzheim | |||
|17.05.1953 </br> in Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
|29.07.1953 | |||
|Thomas, Günther | |||
|Anstel | |||
|28.07.1953 </br> in Nettesheim | |||
|28.07.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 53 </center> | |||
|20.10.1953 | |||
|Weber, Johann Hubert | |||
|Vanikum | |||
|20.06.1877 </br> in Köln-Mengenich | |||
|20.10.1953 </br> in Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
|13.01.1953 | |||
|Wirtz, Hubert | |||
|Kerpen | |||
|22.03.1935 </br> in Kerpen | |||
|12.01.1953 </br> in Provinzialstrasse zwischen Niederaussem und Gill | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. August 2013, 17:08 Uhr
Hierarchie: Standesamt Rommerskirchen, Sterberegister
- Quelle:
Standesamt Rommerskirchen
Alphabetisches Verzeichnis aus dem Rommerskirchener Sterberegister von 1953
Datei:Roki-S1953.djvu
von Detlef Bolz
- Die Register sind mit der Schreibmaschine erstellt und daher sehr gut lesbar!
- Weitere Auskünfte erteilt
| Urk.-Datum | Name, Vorname(n) | Wohnort | Geburtsdatum/-ort | Sterbedatum/-ort | |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.03.1953 | Becker, Christian | Nettesheim | 26.03.1865 in Ueckinghoven, Kreis Grevenbroich |
14.03.1953 in Nettesheim | |
| 20.03.1953 | Blum, Anna | Rommerskirchen | 01.05.1873 in Ückerath, Kreis Grevenbroich |
19.03.1953 in Rommerskirchen | |
| 03.07.1953 | Blum, Anna geb. Effertz | Vanikum | 06.04.1890 in Vanikum |
03.07.1953 in Vanikum | |
| 07.04.1953 | Brand, Elisabeth geb. Müllemann | Sinsteden | 04.05.1867 in Sinsteden |
07.04.1953 in Sinsteden | |
| 16.07.1953 | Büllesfeld, Wilhelm | Rommerskirchen | 02.01.1884 in Wevelinghoven |
16.07.1953 in Rommerskirchen | |
| 02.11.1953 | Clemens, Peter Jürgen | Gohr | 01.11.1953 in Nettesheim |
01.11.1953 in Nettesheim | |
| 20.06.1953 | Cöllen , Ellen Siegrid | Butzheim | 26.04.1953 in Butzheim |
19.06.1953 in Butzheim | |
| 07.02.1953 | Conrath, Maria Christina geb. Lieven | Rommerskirchen | 01.02.1884 in Sinsteden |
06.02.1953 in Rommerskirchen | |
| 26.01.1953 | Deutzmann , Anna Maria geb. Schmitz | Butzheim | 07.04.1874 in Elsdorf |
24.01.1953 in Butzheim | |
| 18.06.1953 | Fenes, Barbara geb. Koch | Vanikum | 11.04.1877 in Vanikum |
18.06.1953 in Vanikum | |
| 12.02.1953 | Flier, Regina Martha geb. Schreiber | Eckum | 10.07.1895 in Damerau, Kreis Flatow in Westpreussen |
11.02.1953 in Eckum | |
| 23.01.1953 | Freibeuter, Johann Hubert | Frixheim | 13.07.1865 in Frixheim |
22.01.1953 in Frixheim | |
| 09.11.1953 | Getz, Cäcilia geb. Machny | Vanikum | 10.11.1884 in Kruszewo, Kreis Czarnikau |
07.11.1953 in Vanikum | |
| 02.02.1953 | Hackenbroich, Gertrud geb. Moll | Butzheim | 29.03.1894 in Frixheim |
01.02.1953 in Butzheim | |
| 21.12.1953 | Haesters, Johann Heinrich | Rommerskirchen | 28.06.1885 in Stenden, Kreis Geldern |
20.12.1953 in Rommerskirchen | |
| 26.09.1953 | Hambloch, Katharina geb. Meyer | Rommerskirchen | 26.07.1874 in Köln-Ehrenfeld |
26.09.1953 in Rommerskirchen | |
| 13.05.1953 | Henk, Anna Maria | Butzheim | 30.07.1875 in Butzheim |
13.05.1953 in Butzheim | |
| 02.03.1953 | Hilgers, Elisabeth geb. Schmitz | Rommerskirchen | 27.12.1872 in Fliesteden |
02.03.1953 in Rommerskirchen | |
| 14.06.1953 | Hilgers , Helmut Adolf | Anstel | 25.10.1944 in Butzheim |
13.06.1953 in Nettesheim | |
| 15.01.1953 | Kaul, Elisabeth geb. Lück | Gill | 19.07.1881 in Gill |
15.01.1953 in Gill | |
| 18.04.1953 | Keul, Franz | Nettesheim | 22.04.1877 in Niederehe, Kreis Düren |
17.04.1953 in Nettesheim | |
| 10.09.1953 | Keutgen, Wolfgang Josef | Anstel | 22.05.1953 in Anstel |
09.09.1953 in Anstel | |
| 21.01.1953 | Koch, Heinrich | Vanikum | 15.04.1875 in Berrendorf, Kreis Bergheim/Erft |
20.01.1953 in Vanikum | |
| 11.09.1953 | Koch, Katharina geb. Röckrath | Butzheim | 21.02.1876 in Butzheim |
10.09.1953 in Butzheim | |
| 29.06.1953 | Kraemer, Sofia Luise | Anstel | 27.06.1953 in Nettesheim |
28.06.1953 in Nettesheim | |
| 13.11.1953 | Kratz, Katharina geb. Hahn | Anstel | 07.04.1877 in Nettesheim |
12.11.1953 in Anstel | |
| 10.02.1953 | Krosch, Johann | Frixheim | 20.05.1882 in Frixheim |
10.02.1953 in Frixheim | |
| 02.01.1953 | Kruchen, Hans Manfred | Anstel | 31.12.1952 in Nettesheim |
31.12.1952 in Nettesheim | |
| 09.01.1953 | Kruchen, Hans Norbert | Anstel | 31.12.1952 in Nettesheim |
08.01.1953 in Nettesheim | |
| 26.01.1953 | Lück, Johann | Gill | 09.11.1884 in Gill |
25.01.1953 in Gill | |
| 02.11.1953 | Meisen, Anna Maria geb. Welter | Frixheim | 02.08.1884 in Weiler, Landkreis Köln |
02.11.1953 in Frixheim | |
| 24.11.1953 | Moll , Jakob | Anstel | 08.02.1879 in Köln-Worringen |
23.11.1953 in Anstel | |
| 23.02.1953 | Mollstroh, Hermann | Vanikum | 15.02.1875 in Vanikum |
22.02.1953 in Vanikum | |
| 13.01.1953 | Ohligs, Elisabeth geb. Morschhoven | Vanikum | 23.04.1875 in Frimmersdorf |
12.01.1953 in Vanikum | |
| 19.08.1953 | Olligs, Katharina geb. Iven | Vanikum | 11.02.1887 in Vanikum |
18.08.1953 in Vanikum | |
| 16.02.1953 | Otten, Katharina geb. Fröhling | Anstel | 05.02.1888 in Anstel |
14.02.1953 in Anstel | |
| 16.04.1953 | Otten, [totgeborener Knabe] | 14.04.1953 in Nettesheim |
14.04.1953 in Nettesheim | ||
| 10.10.1953 | Queißer, Ida geb. Schmidt | Sinsteden | 25.06.1889 in Niedergöresseiffen, Kreis Löwenberg/Schlesien |
09.10.1953 in Sinsteden | |
| 06.07.1953 | Reis , Johann | Butzheim | 10.11.1872 in Eckum |
06.07.1953 in Butzheim | |
| 14.03.1953 | Richartz, Agnes geb. Frommen | Eckum | 23.12.1879 in Glehn, Kreis Grevenbroich |
13.03.1953 in Eckum | |
| 20.03.1953 | Rick, Rudolf | Butzheim | 17.04.1928 in Butzheim |
25.04.1945 in bei Potsdam-Grube | |
| 11.11.1953 | Riedel, Eduard | Butzheim | 10.02.1874 in Schmeisdorf, Kreis Leobschütz/Schlesien |
10.11.1953 in Butzheim | |
| 14.07.1953 | Rieß, Maria geb. Strauß | Gill | 10.01.1884 in Grünhagen, Kreis Preußisch Holland |
13.07.1953 in Gill | |
| 17.12.1953 | Ropertz, Mathias | Eckum | 31.03.1876 in Eckum |
16.12.1953 in Eckum | |
| 07.04.1953 | Schäfer, Adolf | Rommerskirchen | 14.07.1885 in Vanikum |
04.04.1953 in Rommerskirchen | |
| 10.04.1953 | Schiffer, Else Agnes geb. Oertel | Vanikum | 21.05.1905 in Lauban, Kreis Löwenberg |
09.04.1953 in Nettesheim | |
| 08.05.1953 | Schillings, Agnes geb. Kürten | Rommerskirchen | 21.12.1868 in Stommeln |
07.05.1953 in Rommerskirchen | |
| 14.03.1953 | Schloßmacher, Anton Hubert | Anstel | 23.08.1908 in Anstel |
12.03.1953 in Anstel | |
| 03.10.1953 | Schlüßel, Johann | Anstel | 14.11.1863 in Eckum |
03.10.1953 in Anstel | |
| 03.10.1953 | Schmidt, [totgeborenes Mädchen] | 03.10.1953 in Rommerskirchen |
03.10.1953 in Rommerskirchen | ||
| 05.02.1953 | Schmitz, Wilhelm Martin | Eckum | 04.03.1878 in Hasselsweiler, Kreis Jülich |
05.02.1953 in Eckum | |
| 07.02.1953 | Schmitz, Katharina geb. Roeben | Eckum | 17.08.1883 in Kofferen, Kreis Jülich |
06.02.1953 in Eckum | |
| 30.01.1953 | Schnee, [totgeborener Knabe] | 29.01.1953 in Nettesheim |
29.01.1953 in Nettesheim | ||
| 25.04.1953 | Schnee , Christina geb. Schäben | Nettesheim | 18.09.1894 in Vanikum |
24.04.1953 in Nettesheim | |
| 04.07.1953 | Schreiner, Maria geb. Schnorrenberg | Eckum | 05.10.1878 in Balkhausen |
04.07.1953 in Eckum | |
| 24.06.1953 | Schumacher, Gerhard Hubert | Köln-Dellbrück | 04.08.1868 in Butzheim |
24.06.1953 in Butzheim | |
| 27.12.1953 | Schunk, Franz | Butzheim | 17.06.1896 in Butzheim |
25.12.1953 in Nettesheim | |
| 04.02.1953 | Spix, Peter Josef | Sinsteden | 11.06.1871 in Sinsteden |
03.02.1953 in Sinsteden | |
| 18.05.1953 | Strube, Jakob | Butzheim | 04.04.1875 in Butzheim |
17.05.1953 in Butzheim | |
| 29.07.1953 | Thomas, Günther | Anstel | 28.07.1953 in Nettesheim |
28.07.1953 in Nettesheim | |
| 20.10.1953 | Weber, Johann Hubert | Vanikum | 20.06.1877 in Köln-Mengenich |
20.10.1953 in Nettesheim | |
| 13.01.1953 | Wirtz, Hubert | Kerpen | 22.03.1935 in Kerpen |
12.01.1953 in Provinzialstrasse zwischen Niederaussem und Gill |