Standesamt Nettesheim, Sterberegister 1892: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(neu angelegt) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{|width=" | {|width="1350" class="sortable" | ||
|- | |- | ||
!style="background:#C0C0C0"|Urk.-Nr. | !style="background:#C0C0C0"|Urk.-Nr. | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
!style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Geburtsort | !style="background:#C0C0C0" class="unsortable"|Geburtsort | ||
|- | |- | ||
| <center> 1 </center> | |||
|11.01.1892 | |||
|Balzer, Anna Maria Hubertina | |||
| | |||
|6 Monate | |||
|Nettesheim | |||
|10.01.1892 | |||
|vormittags 2 Uhr | |||
|Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 2 </center> | |||
|13.01.1892 | |||
|Nix, Peter Joseph | |||
| | |||
|1 Jahr, 9 Monate | |||
|Anstel | |||
|12.01.1892 | |||
|nachmittags 2 Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 3 </center> | |||
|19.01.1892 | |||
|Busch, Anton | |||
| | |||
|3 Monate | |||
|Frixheim | |||
|18.01.1892 | |||
|vormittags 6½ Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 4 </center> | |||
|25.01.1892 | |||
|Lützenkirchen geb. Schotten, Anna Maria | |||
| | |||
|38 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|24.01.1892 | |||
|nachmittags 11½ Uhr | |||
|Delhoven | |||
|- | |||
| <center> 5 </center> | |||
|26.01.1892 | |||
|Albeck, Wilhelm | |||
| | |||
|1 Stunde | |||
|Frixheim | |||
|26.01.1892 | |||
|vormittags 6 Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 6 </center> | |||
|30.01.1892 | |||
|Nix, Catharina | |||
| | |||
|1 Monat, 14 Tage | |||
|Anstel | |||
|30.01.1892 | |||
|vormittags 10 Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 7 </center> | |||
|16.02.1892 | |||
|Kirschbaum, Leonhard | |||
| | |||
|4 Jahre, 8 Monate | |||
|Butzheim | |||
|15.02.1892 | |||
|vormittags 10½ Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 8 </center> | |||
|19.03.1892 | |||
|Giesen geb. Schnorrenberg, Apollonia | |||
|Ackerin | |||
|61 Jahre | |||
|Butzheimerbusch | |||
|18.03.1892 | |||
|nachmittags 6 Uhr | |||
|Lechenich, Kreis Euskirchen | |||
|- | |||
| <center> 9 </center> | |||
|24.03.1892 | |||
|Griesen geb. Meisenberg, Christina | |||
| | |||
|23 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|23.03.1892 | |||
|nachmittags 8 Uhr | |||
|Stommeln, Landkreis Köln | |||
|- | |||
| <center> 10 </center> | |||
|28.03.1892 | |||
|Fingerhut, Johann | |||
| | |||
|1 Stunde | |||
|Anstel | |||
|27.03.1892 | |||
|nachmittags 3 Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 11 </center> | |||
|30.03.1892 | |||
|Mohr, Wilhelm | |||
|Dachziegeler, Ackerer | |||
|56 Jahre | |||
|Anstel | |||
|29.03.1892 | |||
|nachmittags 9½ Uhr | |||
|Neuss | |||
|- | |||
| <center> 12 </center> | |||
|30.03.1892 | |||
|Nowak, Thomas | |||
|Arbeiter | |||
|15 Jahre, 3 Monate | |||
|Hermeshof | |||
|29.03.1892 | |||
|vormittags 4 Uhr | |||
|Tarnowo, Kreis Samter | |||
|- | |||
| <center> 13 </center> | |||
|02.04.1892 | |||
|Wittkamp geb. Schlossmacher, Maria Magdalena | |||
|geschäftslos | |||
|63 Jahre | |||
|Anstel | |||
|01.04.1892 | |||
|nachmittags 5 Uhr | |||
|Allrath, Kreis Grevenbroich | |||
|- | |||
| <center> 14 </center> | |||
|07.04.1892 | |||
|Fest, Sophia | |||
| | |||
|1 Monat, 8 Tage | |||
|Butzheim | |||
|06.04.1892 | |||
|nachmittags 11 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 15 </center> | |||
|11.04.1892 | |||
|Hahn, Jacob | |||
|Schneidergeselle | |||
|19 Jahre, 5 Monate | |||
|Anstel | |||
|09.04.1892 | |||
|nachmittags 10 Uhr | |||
|Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 16 </center> | |||
|13.04.1892 | |||
|Schmitz geb. Schotten, Maria Hubertina | |||
| | |||
|50 Jahre | |||
|Frixheim | |||
|13.04.1892 | |||
|vormittags 8½ Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 17 </center> | |||
|16.04.1892 | |||
|Fest geb. Helmig, Elisabeth | |||
|geschäftslos | |||
|30 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|16.04.1892 | |||
|vormittags 6½ Uhr | |||
|Quadrath, Kreis Bergheim | |||
|- | |||
| <center> 18 </center> | |||
|30.04.1892 | |||
|Simon, Johann Wilhelm | |||
|geschäftslos | |||
|48 Jahre | |||
|Nettesheim | |||
|29.04.1892 | |||
|vormittags 1 Uhr | |||
|Eckum | |||
|- | |||
| <center> 19 </center> | |||
|03.05.1892 | |||
|Siepen, Hilger | |||
|Ackerer | |||
|44 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|02.05.1892 | |||
|nachmittags 7½ Uhr | |||
|Eggershoven | |||
|- | |||
| <center> 20 </center> | |||
|05.05.1892 | |||
|Hilgers, Ferdinand | |||
| | |||
|1 Monat, 23 Tage | |||
|Nettesheim | |||
|04.05.1892 | |||
|vormittags 10½ Uhr | |||
|Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 21 </center> | |||
|25.05.1892 | |||
|Frimmersdorf, Catharina | |||
|Rentnerin | |||
|88 Jahre | |||
|Alshof | |||
|24.05.1892 | |||
|vormittags 1½ Uhr | |||
|Rommerskirchen | |||
|- | |||
| <center> 22 </center> | |||
|04.06.1892 | |||
|Pütz, Theodor | |||
| | |||
|23 Jahre | |||
|Anstel | |||
|03.06.1892 | |||
|nachmittags 9 Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 23 </center> | |||
|24.06.1892 | |||
|Hecker, Helena | |||
| | |||
|2 Jahre | |||
|Nettesheim | |||
|23.06.1892 | |||
|nachmittags 6½ Uhr | |||
|Stommeln, Landkreis Köln | |||
|- | |||
| <center> 24 </center> | |||
|04.07.1892 | |||
|Schotten geb. Caris, Barbara | |||
|geschäftslos | |||
|55 Jahre | |||
|Anstel | |||
|02.07.1892 | |||
|nachmittags 11 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 25 </center> | |||
|26.07.1892 | |||
|Mengwasser geb. Kallrath, Catharina | |||
|geschäftslos | |||
|58 Jahre | |||
|Nettesheim | |||
|25.07.1892 | |||
|nachmittags 9 Uhr | |||
|Auenheim, Kreis Bergheim | |||
|- | |||
| <center> 26 </center> | |||
|28.07.1892 | |||
|Rixen, Adam | |||
| | |||
|½ Stunde | |||
|Butzheim | |||
|27.07.1892 | |||
|nachmittags 11½ Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 27 </center> | |||
|05.08.1892 | |||
|Longerich, Theodor | |||
| | |||
|4 Jahre, 8 Monate | |||
|Frixheim | |||
|05.08.1892 | |||
|vormittags 6½ Uhr | |||
|Hitdorf, Kreis Solingen | |||
|- | |||
| <center> 28 </center> | |||
|06.08.1892 | |||
|Westhoff, Ludwig Robert | |||
| | |||
|2 Monate | |||
|Nettesheim | |||
|05.08.1892 | |||
|nachmittags 2 Uhr | |||
|Nettesheim | |||
|- | |||
| <center> 29 </center> | |||
|22.08.1892 | |||
|Fittgen, (weibl. Totgeburt) | |||
| | |||
| | |||
|Butzheim | |||
|21.08.1892 | |||
|nachmittags 11 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 30 </center> | |||
|07.09.1892 | |||
|Küppers, Agnes | |||
| | |||
|3½ Monate | |||
|Butzheim | |||
|07.09.1892 | |||
|vormittags 6¾ Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 31 </center> | |||
|08.09.1892 | |||
|Nussbaum, Catharina | |||
| | |||
|4 Monate, 3 Wochen | |||
|Anstel | |||
|07.09.1892 | |||
|nachmittags 2 Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 32 </center> | |||
|10.09.1892 | |||
|Secker, Jacob Hubert | |||
| | |||
|1 Jahr, 3 Monate, 9 Tage | |||
|Butzheim | |||
|09.09.1892 | |||
|nachmittags 11 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 33 </center> | |||
|19.09.1892 | |||
|Freibeuter, Peter | |||
| | |||
|4 Monate, 3 Tage | |||
|Frixheim | |||
|18.09.1892 | |||
|vormittags 5 Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 34 </center> | |||
|20.09.1892 | |||
|Pesch, Engelbert Joseph | |||
| | |||
|1 Monat, 28 Tage | |||
|Anstel | |||
|19.09.1892 | |||
|vormittags 8¾ Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 35 </center> | |||
|23.09.1892 | |||
|Frimmersdorf, Agnes | |||
| | |||
|12 Tage | |||
|Frixheim | |||
|22.09.1892 | |||
|nachmittags 1 Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 36 </center> | |||
|26.09.1892 | |||
|Frimmersdorf, Sophia | |||
| | |||
|16 Tage | |||
|Frixheim | |||
|26.09.1892 | |||
|vormittags 6 Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 37 </center> | |||
|05.10.1892 | |||
|Büchel, Conrad Hubert | |||
|Pferdeknecht | |||
|28 Jahre, 6 Monate | |||
|Anstel | |||
|05.10.1892 | |||
|vormittags 5 Uhr | |||
|Frixheim | |||
|- | |||
| <center> 38 </center> | |||
|06.10.1892 | |||
|Oberlack, Jakob | |||
| | |||
|1 Jahr | |||
|Frixheim | |||
|05.10.1892 | |||
|nachmittags 2 Uhr | |||
|Gladbach | |||
|- | |||
| <center> 39 </center> | |||
|14.10.1892 | |||
|Kindgen, Wilhelm | |||
| | |||
|7 Monate, 4 Tage | |||
|Butzheim | |||
|13.10.1892 | |||
|vormittags 3 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 40 </center> | |||
|17.10.1892 | |||
|Kirschbaum geb. Schreuer, Anna Getrud | |||
|geschäftslos | |||
|65 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|16.10.1892 | |||
|nachmittags 10 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 41 </center> | |||
|17.10.1892 | |||
|Pröpper, Heinrich Wilhelm | |||
| | |||
|4 Monate, 26 Tage | |||
|Frixheim | |||
|15.10.1892 | |||
|nachmittags 3 Uhr | |||
|Berghausen, Kreis Solingen | |||
|- | |||
| <center> 42 </center> | |||
|28.10.1892 | |||
|Göddertz, Winand | |||
| | |||
|11 Jahre, 22 Tage | |||
|Anstel | |||
|27.10.1892 | |||
|vormittags 11½ Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 43 </center> | |||
|28.10.1892 | |||
|Berks, Winand | |||
|Tagelöhner | |||
|35 Jahre, 6 Monate | |||
|Butzheim | |||
|28.10.1892 | |||
|vormittags 4 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 44 </center> | |||
|29.10.1892 | |||
|Rauwald, Catharina | |||
| | |||
|1 Monat, 20 Tage | |||
|Butzheim | |||
|29.10.1892 | |||
|vormittags 6 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 45 </center> | |||
|26.11.1892 | |||
|Vorstheim, Elisabeth | |||
| | |||
|8 Monate, 26 Tage | |||
|Butzheim | |||
|25.11.1892 | |||
|nachmittags 11 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 46 </center> | |||
|12.12.1892 | |||
|Busch, Josef | |||
| | |||
|13 Jahre, 5 Monate, 1 Woche | |||
|Frixheim | |||
|10.12.1892 | |||
|nachmittags 8½ Uhr | |||
|Widdeshoven, Kreis Grevenbroich | |||
|- | |||
| <center> 47 </center> | |||
|12.12.1892 | |||
|Pütz, Sophia | |||
| | |||
|1 Jahr, 5 Monate, 26 Tage | |||
|Anstel | |||
|11.12.1892 | |||
|nachmittags 11½ Uhr | |||
|Anstel | |||
|- | |||
| <center> 48 </center> | |||
|23.12.1892 | |||
|Dickopp, Heinrich | |||
|Tagelöhner | |||
|51 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|22.12.1892 | |||
|nachmittags 1 Uhr | |||
|Butzheim | |||
|- | |||
| <center> 49 </center> | |||
|24.12.1892 | |||
|Schlaf geb. Schieffer, Margaretha | |||
| | |||
|66 Jahre | |||
|Butzheim | |||
|23.12.1892 | |||
|nachmittags 11 Uhr | |||
|Glesch, Kreis Bergheim | |||
|- | |||
| <center> 50 </center> | |||
|27.12.1892 | |||
|Simon, Margaretha | |||
| | |||
|3 Monate | |||
|Anstel | |||
|27.12.1892 | |||
|vormittags 5 Uhr | |||
|Anstel | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. September 2013, 05:34 Uhr
Hierarchie
Standesamt Nettesheim, Sterberegister
Quelle:
Standesamt Nettesheim
Archiv im Rhein-Kreis Neuss (Dormagen-Zons)
Das Nettesheimer Sterberegister von 1892
transkribiert von Klaus Hopmann
| Urk.-Nr. | Urk.-Datum | Name, Vorname(n) d. Verstorbenen | Beruf | Alter | Wohnort | Sterbedatum | Uhrzeit | Geburtsort |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.01.1892 | Balzer, Anna Maria Hubertina | 6 Monate | Nettesheim | 10.01.1892 | vormittags 2 Uhr | Nettesheim | ||
| 13.01.1892 | Nix, Peter Joseph | 1 Jahr, 9 Monate | Anstel | 12.01.1892 | nachmittags 2 Uhr | Anstel | ||
| 19.01.1892 | Busch, Anton | 3 Monate | Frixheim | 18.01.1892 | vormittags 6½ Uhr | Frixheim | ||
| 25.01.1892 | Lützenkirchen geb. Schotten, Anna Maria | 38 Jahre | Butzheim | 24.01.1892 | nachmittags 11½ Uhr | Delhoven | ||
| 26.01.1892 | Albeck, Wilhelm | 1 Stunde | Frixheim | 26.01.1892 | vormittags 6 Uhr | Frixheim | ||
| 30.01.1892 | Nix, Catharina | 1 Monat, 14 Tage | Anstel | 30.01.1892 | vormittags 10 Uhr | Anstel | ||
| 16.02.1892 | Kirschbaum, Leonhard | 4 Jahre, 8 Monate | Butzheim | 15.02.1892 | vormittags 10½ Uhr | Butzheim | ||
| 19.03.1892 | Giesen geb. Schnorrenberg, Apollonia | Ackerin | 61 Jahre | Butzheimerbusch | 18.03.1892 | nachmittags 6 Uhr | Lechenich, Kreis Euskirchen | |
| 24.03.1892 | Griesen geb. Meisenberg, Christina | 23 Jahre | Butzheim | 23.03.1892 | nachmittags 8 Uhr | Stommeln, Landkreis Köln | ||
| 28.03.1892 | Fingerhut, Johann | 1 Stunde | Anstel | 27.03.1892 | nachmittags 3 Uhr | Anstel | ||
| 30.03.1892 | Mohr, Wilhelm | Dachziegeler, Ackerer | 56 Jahre | Anstel | 29.03.1892 | nachmittags 9½ Uhr | Neuss | |
| 30.03.1892 | Nowak, Thomas | Arbeiter | 15 Jahre, 3 Monate | Hermeshof | 29.03.1892 | vormittags 4 Uhr | Tarnowo, Kreis Samter | |
| 02.04.1892 | Wittkamp geb. Schlossmacher, Maria Magdalena | geschäftslos | 63 Jahre | Anstel | 01.04.1892 | nachmittags 5 Uhr | Allrath, Kreis Grevenbroich | |
| 07.04.1892 | Fest, Sophia | 1 Monat, 8 Tage | Butzheim | 06.04.1892 | nachmittags 11 Uhr | Butzheim | ||
| 11.04.1892 | Hahn, Jacob | Schneidergeselle | 19 Jahre, 5 Monate | Anstel | 09.04.1892 | nachmittags 10 Uhr | Nettesheim | |
| 13.04.1892 | Schmitz geb. Schotten, Maria Hubertina | 50 Jahre | Frixheim | 13.04.1892 | vormittags 8½ Uhr | Frixheim | ||
| 16.04.1892 | Fest geb. Helmig, Elisabeth | geschäftslos | 30 Jahre | Butzheim | 16.04.1892 | vormittags 6½ Uhr | Quadrath, Kreis Bergheim | |
| 30.04.1892 | Simon, Johann Wilhelm | geschäftslos | 48 Jahre | Nettesheim | 29.04.1892 | vormittags 1 Uhr | Eckum | |
| 03.05.1892 | Siepen, Hilger | Ackerer | 44 Jahre | Butzheim | 02.05.1892 | nachmittags 7½ Uhr | Eggershoven | |
| 05.05.1892 | Hilgers, Ferdinand | 1 Monat, 23 Tage | Nettesheim | 04.05.1892 | vormittags 10½ Uhr | Nettesheim | ||
| 25.05.1892 | Frimmersdorf, Catharina | Rentnerin | 88 Jahre | Alshof | 24.05.1892 | vormittags 1½ Uhr | Rommerskirchen | |
| 04.06.1892 | Pütz, Theodor | 23 Jahre | Anstel | 03.06.1892 | nachmittags 9 Uhr | Anstel | ||
| 24.06.1892 | Hecker, Helena | 2 Jahre | Nettesheim | 23.06.1892 | nachmittags 6½ Uhr | Stommeln, Landkreis Köln | ||
| 04.07.1892 | Schotten geb. Caris, Barbara | geschäftslos | 55 Jahre | Anstel | 02.07.1892 | nachmittags 11 Uhr | Butzheim | |
| 26.07.1892 | Mengwasser geb. Kallrath, Catharina | geschäftslos | 58 Jahre | Nettesheim | 25.07.1892 | nachmittags 9 Uhr | Auenheim, Kreis Bergheim | |
| 28.07.1892 | Rixen, Adam | ½ Stunde | Butzheim | 27.07.1892 | nachmittags 11½ Uhr | Butzheim | ||
| 05.08.1892 | Longerich, Theodor | 4 Jahre, 8 Monate | Frixheim | 05.08.1892 | vormittags 6½ Uhr | Hitdorf, Kreis Solingen | ||
| 06.08.1892 | Westhoff, Ludwig Robert | 2 Monate | Nettesheim | 05.08.1892 | nachmittags 2 Uhr | Nettesheim | ||
| 22.08.1892 | Fittgen, (weibl. Totgeburt) | Butzheim | 21.08.1892 | nachmittags 11 Uhr | Butzheim | |||
| 07.09.1892 | Küppers, Agnes | 3½ Monate | Butzheim | 07.09.1892 | vormittags 6¾ Uhr | Butzheim | ||
| 08.09.1892 | Nussbaum, Catharina | 4 Monate, 3 Wochen | Anstel | 07.09.1892 | nachmittags 2 Uhr | Anstel | ||
| 10.09.1892 | Secker, Jacob Hubert | 1 Jahr, 3 Monate, 9 Tage | Butzheim | 09.09.1892 | nachmittags 11 Uhr | Butzheim | ||
| 19.09.1892 | Freibeuter, Peter | 4 Monate, 3 Tage | Frixheim | 18.09.1892 | vormittags 5 Uhr | Frixheim | ||
| 20.09.1892 | Pesch, Engelbert Joseph | 1 Monat, 28 Tage | Anstel | 19.09.1892 | vormittags 8¾ Uhr | Anstel | ||
| 23.09.1892 | Frimmersdorf, Agnes | 12 Tage | Frixheim | 22.09.1892 | nachmittags 1 Uhr | Frixheim | ||
| 26.09.1892 | Frimmersdorf, Sophia | 16 Tage | Frixheim | 26.09.1892 | vormittags 6 Uhr | Frixheim | ||
| 05.10.1892 | Büchel, Conrad Hubert | Pferdeknecht | 28 Jahre, 6 Monate | Anstel | 05.10.1892 | vormittags 5 Uhr | Frixheim | |
| 06.10.1892 | Oberlack, Jakob | 1 Jahr | Frixheim | 05.10.1892 | nachmittags 2 Uhr | Gladbach | ||
| 14.10.1892 | Kindgen, Wilhelm | 7 Monate, 4 Tage | Butzheim | 13.10.1892 | vormittags 3 Uhr | Butzheim | ||
| 17.10.1892 | Kirschbaum geb. Schreuer, Anna Getrud | geschäftslos | 65 Jahre | Butzheim | 16.10.1892 | nachmittags 10 Uhr | Butzheim | |
| 17.10.1892 | Pröpper, Heinrich Wilhelm | 4 Monate, 26 Tage | Frixheim | 15.10.1892 | nachmittags 3 Uhr | Berghausen, Kreis Solingen | ||
| 28.10.1892 | Göddertz, Winand | 11 Jahre, 22 Tage | Anstel | 27.10.1892 | vormittags 11½ Uhr | Anstel | ||
| 28.10.1892 | Berks, Winand | Tagelöhner | 35 Jahre, 6 Monate | Butzheim | 28.10.1892 | vormittags 4 Uhr | Butzheim | |
| 29.10.1892 | Rauwald, Catharina | 1 Monat, 20 Tage | Butzheim | 29.10.1892 | vormittags 6 Uhr | Butzheim | ||
| 26.11.1892 | Vorstheim, Elisabeth | 8 Monate, 26 Tage | Butzheim | 25.11.1892 | nachmittags 11 Uhr | Butzheim | ||
| 12.12.1892 | Busch, Josef | 13 Jahre, 5 Monate, 1 Woche | Frixheim | 10.12.1892 | nachmittags 8½ Uhr | Widdeshoven, Kreis Grevenbroich | ||
| 12.12.1892 | Pütz, Sophia | 1 Jahr, 5 Monate, 26 Tage | Anstel | 11.12.1892 | nachmittags 11½ Uhr | Anstel | ||
| 23.12.1892 | Dickopp, Heinrich | Tagelöhner | 51 Jahre | Butzheim | 22.12.1892 | nachmittags 1 Uhr | Butzheim | |
| 24.12.1892 | Schlaf geb. Schieffer, Margaretha | 66 Jahre | Butzheim | 23.12.1892 | nachmittags 11 Uhr | Glesch, Kreis Bergheim | ||
| 27.12.1892 | Simon, Margaretha | 3 Monate | Anstel | 27.12.1892 | vormittags 5 Uhr | Anstel |