Württemberg/Staatshandbuch 1936/008: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|007|16|009|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|007|16|009|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| 4.) || '''8. Rodamsdörfle''' W.|| 90 || 14 || 76 || - || - || - || 13.1 || 4.1 || PSt ü. 1 (Bf 19) | |||
|- | |||
| || 2. Haldenhaus, Hs. || 3 || 3 || - || - || - || - || 13.1 || 4.1 || | |||
|- | |||
| || '''9. Rotsold''', W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 6.1 || 4.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
| || '''10. Schultheißenhöfle''', W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 6.1 || 4.1 || (P 4.7) | |||
Version vom 10. September 2013, 19:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [007] |
Nächste Seite>>> [009] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 4.) | 8. Rodamsdörfle W. | 90 | 14 | 76 | - | - | - | 13.1 | 4.1 | PSt ü. 1 (Bf 19) |
| 2. Haldenhaus, Hs. | 3 | 3 | - | - | - | - | 13.1 | 4.1 | ||
| 9. Rotsold, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 6.1 | 4.1 | ||
| || 10. Schultheißenhöfle, W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 6.1 || 4.1 || (P 4.7)