Württemberg/Staatshandbuch 1936/013: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| (17.) ||     10. Kreuzmühle, W. || 14 || 3 || 11 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  
| (3.) || '''2. Lutzenberg,''' W. || 88 || 86|| 2 || - || - || - || 3.1 || 6.1 ||  
|-
|-
| ||     11. Stefansweiler Mühle, Hsr. || 11 || - || 11 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  
| || '''3. Schöllhütte,''' W. || 140 || 136 || 4 || - || - || - || 3.1 || 6.1 || (P 17.4)
|-
|-
| ||     12. Untere Wiesen, Hsr. || 19 || 6 || 13 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || (P 1)
| ||     2. Nonnenmühle, W. || 18 || 18 || - || - || - || - || 3.1 || 6.1 ||  
|-
|  
|-
|-
| || '''2. Birkhof,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  (P 17.4)  
| || '''2. Birkhof,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 17.1 ||  (P 17.4)  

Version vom 13. September 2013, 09:24 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 21

<<<Vorherige Seite
[012]
Nächste Seite>>>
[014]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 21
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(3.) 2. Lutzenberg, W. 88 86 2 - - - 3.1 6.1
3. Schöllhütte, W. 140 136 4 - - - 3.1 6.1 (P 17.4)
    2. Nonnenmühle, W. 18 18 - - - - 3.1 6.1
 
2. Birkhof, W. 18 - 18 - - - 1.1 17.1 (P 17.4)
3. Grauleshof[1] H. 8 5 3 - - - 1.1 1.1 (P 17.4)
4. Himmlingen W. 113 16 97 - - - 1.1 17.1 PSt ü. 1
 
  1. Ein weiterer, im Gebiet der Stadt Aalen liegender Einzelwohnsitz (Hof), der ebenfalls den Namen Grauelshof führt, ist auf Seite 5 aufgezählt (1.1.5).