Württemberg/Staatshandbuch 1936/145: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|144|153|146|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|144|153|146|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''24.''' || '''Salzstetten,''' (D.5)|| 998 || 22 || 975 || 1 || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Salzstetten,''' Pfd. m. M.G. || 836 || 13 || 822 || 1 || - || - || 36.1<ref name= Salz24.1>Kreis Freudenstadt.</ref> || 24.1 || PAg ü. 1 (Bf 3.1.2) <tt>596m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Heiligenbronn, W. || 153 || - || 153 || - || - || - || 36.1<ref name= Salz24.1/> || 18.1 || PSt ü. 1 | |||
|- | |||
| || 3. Missihof, H. || 9 || 9 || - || - || - || - || 29.1<ref name= Salz24.1/> || 24.1 || (T Frd. 17.3 P Frd. 6.3) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''25.''' || '''Sulzau'''<ref name= Sulz25.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Bieringen und Sulzau): Bieringen. </ref> (D.4) || 229 || 15 || 214 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Sulzau<ref name= Sulz25.1/>,''' D. || 178 || 2 || 176 || - || - || - || 6.1<ref name= Sulz25.2>Kreis Rottenburg.</ref> || 6.1 || PSt ü. Rtb. 1 (Bf 5) <tt>363m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Weitenburg,''' Schl. u. H. || 51 || 13 || 38 || - || - || - || 6.1<ref name= Sulz25.2/> || 9.1 || PSt ü. 1 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 1. November 2013, 18:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [144] |
Nächste Seite>>> [146] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 24. | Salzstetten, (D.5) | 998 | 22 | 975 | 1 | - | - | |||
| 1. Salzstetten, Pfd. m. M.G. | 836 | 13 | 822 | 1 | - | - | 36.1[1] | 24.1 | PAg ü. 1 (Bf 3.1.2) 596m | |
| 2. Heiligenbronn, W. | 153 | - | 153 | - | - | - | 36.1[1] | 18.1 | PSt ü. 1 | |
| 3. Missihof, H. | 9 | 9 | - | - | - | - | 29.1[1] | 24.1 | (T Frd. 17.3 P Frd. 6.3) | |
| 25. | Sulzau[2] (D.4) | 229 | 15 | 214 | - | - | - | |||
| 1. Sulzau[2], D. | 178 | 2 | 176 | - | - | - | 6.1[3] | 6.1 | PSt ü. Rtb. 1 (Bf 5) 363m | |
| 2. Weitenburg, Schl. u. H. | 51 | 13 | 38 | - | - | - | 6.1[3] | 9.1 | PSt ü. 1 | |