Württemberg/Staatshandbuch 1936/145: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''6.''' || '''Gutenberg,'''<ref name= Gute6.1> </ref> (D.4) || 998 || 22 || 975 || 1 || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Gutenberg<ref name= Gute6.1/>,''' Pfd. m. M.G. || 836 || 13 || 822 || 1 || - || - || 36.1<ref name= Salz24.1>Kreis Freudenstadt.</ref> || 24.1 || PAg ü. 1 (Bf 3.1.2) <tt>596m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Schlatterhöhe, Hs. || 153 || - || 153 || - || - || - || 36.1<ref name= Salz24.1/> || 18.1 || PSt ü. 1 | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Krebsstein,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7.''' || '''Hepsisau'''<ref name= Sulz25.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Gemeinschaftlicher Bürgermeister der Gemeinden Bieringen und Sulzau): Bieringen. </ref> (D.4) Pfd.|| 229 || 15 || 214 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. November 2013, 18:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [144] |
Nächste Seite>>> [146] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 6. | Gutenberg,[1] (D.4) | 998 | 22 | 975 | 1 | - | - | |||
| 1. Gutenberg[1], Pfd. m. M.G. | 836 | 13 | 822 | 1 | - | - | 36.1[2] | 24.1 | PAg ü. 1 (Bf 3.1.2) 596m | |
| 2. Schlatterhöhe, Hs. | 153 | - | 153 | - | - | - | 36.1[2] | 18.1 | PSt ü. 1 | |
| 2. Krebsstein, W. | ||||||||||
| 7. | Hepsisau[3] (D.4) Pfd. | 229 | 15 | 214 | - | - | - | |||