Württemberg/Staatshandbuch 1936/155: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|154|163|156|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|154|163|156|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''6.''' || '''Bihlafingen''' (D.4) || 353 || 7 || 346 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Bihlafingen,''' Pfd. || 348 || 7 || 341 || - || - || - || 21.1 || 6.1 || PASt ü. 1 (Bf 7) <tt>530m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Försterhaus, Hs. || 5 || - || 5 || - || - || - || 21.1 || 6.1 || (T Eh. 40) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Bronnen''' (D.4) Pfd. || 287 || 2 || 285 || - || - || - || 21.1 || 7.1 || Bf PSt ü.1 <tt>507m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''8.''' || '''Bühl''' (D.4) Pfd. || 209 || - || 209 || - || - || - || 1.1 || 8.1 || PSt ü.1 (Bf 25) <tt>535m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''Burgrieden''' (D.7) || 1004 || 117 || 887 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Burgrieden,''' Pfd. || 642 || 53 || 589 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || Bf PAg ü. 1 <tt>541m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Bürghöfe,''' W. || 98 || 43 || 55 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || (T 9.3) | |||
|- | |||
| || '''3. Hochstetten,''' W. || 264 || 21 || 243 || - || - || - || 21.1 || 9.1 || TH | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 5. November 2013, 16:32 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [154] |
Nächste Seite>>> [156] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 6. | Bihlafingen (D.4) | 353 | 7 | 346 | - | - | - | |||
| 1. Bihlafingen, Pfd. | 348 | 7 | 341 | - | - | - | 21.1 | 6.1 | PASt ü. 1 (Bf 7) 530m | |
| 2. Försterhaus, Hs. | 5 | - | 5 | - | - | - | 21.1 | 6.1 | (T Eh. 40) | |
| 7. | Bronnen (D.4) Pfd. | 287 | 2 | 285 | - | - | - | 21.1 | 7.1 | Bf PSt ü.1 507m |
| 8. | Bühl (D.4) Pfd. | 209 | - | 209 | - | - | - | 1.1 | 8.1 | PSt ü.1 (Bf 25) 535m |
| 9. | Burgrieden (D.7) | 1004 | 117 | 887 | - | - | - | |||
| 1. Burgrieden, Pfd. | 642 | 53 | 589 | - | - | - | 21.1 | 9.1 | Bf PAg ü. 1 541m | |
| 2. Bürghöfe, W. | 98 | 43 | 55 | - | - | - | 21.1 | 9.1 | (T 9.3) | |
| 3. Hochstetten, W. | 264 | 21 | 243 | - | - | - | 21.1 | 9.1 | TH | |