Württemberg/Staatshandbuch 1936/209: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''26.''' || '''Röttingen'''<ref name= Roet26.1>Der Wohnplatz "Haltepunkt Röttingen" liegt im Gebiet der Stadt Lauchheim, Kreis Ellwangen.</ref> (D.4) || 486 || 1 || 485 || - || - || - || || ||  
| '''6.''' || '''Birkenfeld''' (C.8) || 3912 || 3492 || 108 || 269 || - || 43 || || ||  
|-
|-
| || '''1. Röttingen<ref name= Roet26.1/>,''' Pfd. || 465 || 1 || 464 || - || - || - || 6.1 || 26.1 || Hp<ref name= Roet26.1/> PSt ü. 6 <tt>559m</tt>
| || '''1. Birkenfeld,''' Pfd. m. M.G. || 3887 || 3469 || 107 || 269 || - || 42 || 6.1 || 1.1 || Bf T, ZwPA <tt>352m</tt>
|-
|-
| || '''2. Freudenhöfe,''' W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 6.1 || 10.1<ref>Kreis Ellwangen.</ref> || (P Ellw. 10)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Haltepunkt Engelsbrand, Hsr. || 25 || 23 || 1 || - || - || 1 || 6.1 || 1.1 ||  
|-
| || '''3. Kohlhöfe,''' H. || 16 || - || 16 || - || - || - || 6.1 || 26.1 || (T 4)
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;

Version vom 19. November 2013, 20:31 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 217

<<<Vorherige Seite
[208]
Nächste Seite>>>
[210]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 217
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
6. Birkenfeld (C.8) 3912 3492 108 269 - 43
1. Birkenfeld, Pfd. m. M.G. 3887 3469 107 269 - 42 6.1 1.1 Bf T, ZwPA 352m
    2. Haltepunkt Engelsbrand, Hsr. 25 23 1 - - 1 6.1 1.1