Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887/B119: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Beilage Nr. 16.
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B118|455|B120| | <noinclude>{{Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887|B118|455|B120|korrigiert}}</noinclude> | ||
{{Überbreite Tabelle}} | |||
<br clear="all" /> | |||
<center>'''Beilage Nr. 16.'''</center> | |||
<br /> | |||
<center> | |||
{| {{Prettytable2}} | |||
|rowspan=2 |Or<br />dn<br />un<br />gs<br />-N<br />um<br />me<br />r.||rowspan=2 |<center>Namen<br />der<br />Gemeinden.</center>||colspan=3 |<center>Umlagen<br />auf das gesammte<br />Kommunalsteuerkapital der<br />Ortseinwohner und<br />Forensen.</center>||colspan=4 |<center>Sonstige Ausschläge.</center> | |||
|- | |||
|<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.|| |<center>Aus-<br />schlag.</center>||<center>Beitrag<br /> auf 1 [[Bild:Mark_5.svg|14px]] <br />Normalsteuer-<br />kapital.</center>||Erh<br />eb.<br />-Zi<br />ele.||<center>Bezeichnung der Art des<br />Ausschlags und der<br />Repartitionsnorm.</center> | |||
|- | |||
| || ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| ||<center>[[Bild:Mark_5.svg|14px]]</center>||<center>[[Bild:Pfennig.svg|10px]]</center>|| || | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |36||rowspan=4 valign="top" | Lörzenbach||rowspan=4 valign="top" | 4400||rowspan=4 valign="top" | 45,964||rowspan=4 valign="top" | 6|| 50|| 1,806|| 6|| Luth. Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|160|| 7,027|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|45|| 2,258|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|4|| 0,792|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |37||rowspan=2 valign="top" | Mackenheim mit<br />Schnorrenbach||rowspan=2 valign="top" | 1135||rowspan=2 valign="top" | 25,572||rowspan=2 valign="top" | 6|| 100|| 2,311|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|30|| 0,874|| 6|| Auf das Steuerkap. der Einw u.<br />Ausmärker ohne Schnorrenbach. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |38||rowspan=3 valign="top" | Mitlechtern||rowspan=3 valign="top" | 1728||rowspan=3 valign="top" | 34,200||rowspan=3 valign="top" | 6|| 10|| 0,748|| 6|| Desgl. ref Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|54|| 1,662|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|13|| 5,551|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |39||rowspan=4 valign="top" | Mittershausen mit<br />Scheuerberg||rowspan=4 valign="top" | 2185||rowspan=4 valign="top" | 31,121||rowspan=4 valign="top" | 6|| 17|| 2,283|| 6|| Desgl. luth. zu Scheuerberg. | |||
|- | |||
|13|| 1,854|| 6|| Desgl. luth. zu Mittershausen. | |||
|- | |||
|29|| 4,735|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|31|| 0,668|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |40||rowspan=3 valign="top" | Mörlenbach||rowspan=3 valign="top" | 10500||rowspan=3 valign="top" | 30,846||rowspan=3 valign="top" | 6|| 945|| 4,126|| 6||Desgl. kath. | |||
|- | |||
|27|| 2,161|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|19|| 2,064|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|41|| Neckarhausen|| 1180|| 46,618|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|42|| Neckarsteinach|| 8440|| 21,682|| 6|| 103|| 1,221|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |43||rowspan=2 valign="top" | Nieder-Liebersbach||rowspan=2 valign="top" | 4700||rowspan=2 valign="top" | 39,403||rowspan=2 valign="top" | 6|| 198|| 3,785|| 6|| Desgl. | |||
|- | |||
|93|| 1,835|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|44|| Ober-Abtsteinach|| 1948|| 27,948|| 6|| 200|| 3,109|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|45|| Ober-Laudenbach|| 2000|| 34,429|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=3 valign="top" |46||rowspan=3 valign="top" | Ober-Mumbach||rowspan=3 valign="top" | 2860||rowspan=3 valign="top" | 39,761||rowspan=3 valign="top" | 6|| 90|| 1,799|| 6|| Desgl. luth. Kirchspielskosten. | |||
|- | |||
|19|| 1,500|| 6|| Desgl. ref. | |||
|- | |||
|9|| 4,926|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|rowspan=2 valign="top" |47||rowspan=2 valign="top" | Ober-Scharbach||rowspan=2 valign="top" | 1400||rowspan=2 valign="top" | 36,874||rowspan=2 valign="top" | 6|| 54|| 2,388|| 6|| Desgl. ev. | |||
|- | |||
|17|| 3,809|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|48|| Ober- und Unter-<br />Hambach|| 7442|| 36,092|| 6|| || || || | |||
|- | |||
|rowspan=4 valign="top" |49||rowspan=4 valign="top" | Reisen||rowspan=4 valign="top" | 3050||rowspan=4 valign="top" | 26,926||rowspan=4 valign="top" | 6|| 170|| 1,686|| 6|| Desgl. luth. | |||
|- | |||
|6|| 7,509|| 6|| Desgl. kath. | |||
|- | |||
|12|| 4,794|| 6|| Desgl. zu Schimbach. | |||
|- | |||
|13|| 2,197|| 6|| Desgl. ref. | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 20. November 2013, 20:27 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1887 | |
| <<<Vorherige Seite [B118] |
Nächste Seite>>> [B120] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |