Württemberg/Staatshandbuch 1936/234: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''49.''' || '''Verrenberg''' (D.4) D. || 401 || 396 || 3 || 2 || - || - || 48.1 || 40.1 || PSt ü. 1 (Bf 5) <tt>230m</tt> | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''50.''' || '''Waldbach''' (D.4) Pfd. || 401 || 396 || 3 || 2 || - || - || 48.1 || 40.1 || PSt ü. 1 (Bf 5) <tt>230m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''51.''' || '''Waldenburg,''' Stadt (D.6) || 432 || 407 || 10 || 15 || - || - || || || | |||
|- | |- | ||
| || '''1. Scheppach,''' D. || 421 || 396 || 10 || 15 || - || - || 50.1 || 3.1<ref name= Sche42.1>Kreis Heilbronn.</ref> || PSt ü. 1 (Bf 5) <tt>212m</tt> | | || '''1. Scheppach,''' D. || 421 || 396 || 10 || 15 || - || - || 50.1 || 3.1<ref name= Sche42.1>Kreis Heilbronn.</ref> || PSt ü. 1 (Bf 5) <tt>212m</tt> | ||
Version vom 25. November 2013, 15:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [233] |
Nächste Seite>>> [235] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 49. | Verrenberg (D.4) D. | 401 | 396 | 3 | 2 | - | - | 48.1 | 40.1 | PSt ü. 1 (Bf 5) 230m |
| 50. | Waldbach (D.4) Pfd. | 401 | 396 | 3 | 2 | - | - | 48.1 | 40.1 | PSt ü. 1 (Bf 5) 230m |
| 51. | Waldenburg, Stadt (D.6) | 432 | 407 | 10 | 15 | - | - | |||
| 1. Scheppach, D. | 421 | 396 | 10 | 15 | - | - | 50.1 | 3.1[1] | PSt ü. 1 (Bf 5) 212m | |
| 2. Hohenacker[2], W. | 6 | 6 | - | - | - | - | 47.1 | 3.1[1] | (P 47) | |
| 3. Kriegshölzle, H. | 5 | 5 | - | - | - | - | 50.1 | 3.1[1] | (P Hlbr. 9) | |
| 43. | Schwabbach (D.4) Pfd. | 401 | 396 | 3 | 2 | - | - | 48.1 | 40.1 | PSt ü. 1 (Bf 5) 230m |