Württemberg/Staatshandbuch 1936/235: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| '''(52.)''' || '''4. Belzhag,''' W. || 306 || 301|| - || 2 || - || - || 4.1 || 40.1 || PSt ü. 1 (Bf 1) <tt>237m</tt> | | '''(52.)''' || '''4. Belzhag,''' W. || 306 || 301|| - || 2 || - || - || 4.1 || 40.1 || PSt ü. 1 (Bf 1) <tt>237m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Hohebuch<ref> </ref>, Hs. || | ||
|- | |- | ||
| || '''5. Hesselbronn,''' W. || | | || '''5. Hesselbronn,''' W. || | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| || '''1. Windischenbach,''' D. || | | || '''1. Windischenbach,''' D. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Burghof, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3. Klingenhof, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Lindelberg, Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5. Stöckig, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 6. WEißlensberg, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| || '''1. Wohlmuthausen,''' D. || | | || '''1. Wohlmuthausen,''' D. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Haberhof,''' Hsr. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Metzdorf,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2. Hohensall, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''4. Orbachshof,''' W. || | ||
|- | |||
| || '''5. Schwarzenweiler,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 71: | Zeile 73: | ||
| || '''1. Zweiflingen<ref name= Zwei56.1/>,''' D. || | | || '''1. Zweiflingen<ref name= Zwei56.1/>,''' D. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''2. Eichach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''3. Friedrichsruhe,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''4. Heiligenhaus,''' Hs. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''5. Pfahlbach,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''6. Schönau,''' H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || '''7. Tiefensall,''' W. || | ||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 25. November 2013, 17:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [234] |
Nächste Seite>>> [236] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (52.) | 4. Belzhag, W. | 306 | 301 | - | 2 | - | - | 4.1 | 40.1 | PSt ü. 1 (Bf 1) 237m |
2. HohebuchReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., Hs. |
||||||||||
| 5. Hesselbronn, W. | ||||||||||
| 6. Löcherholz, W. | ||||||||||
| 53. | Westernbach (D.4) D. | 545 | 541 | 1 | 2 | - | 1 | 50.1 | 34.1[1] | PSt ü. 1 (Bf Hlbr. 9) 230m |
| 54. | Windischenbach (D.4) | |||||||||
| 1. Windischenbach, D. | ||||||||||
| 2. Burghof, H. | ||||||||||
| 3. Klingenhof, H. | ||||||||||
| 4. Lindelberg, Hsr. | ||||||||||
| 5. Stöckig, W. | ||||||||||
| 6. WEißlensberg, H. | ||||||||||
| 55. | Wohlmuthausen (D.4) | |||||||||
| 1. Wohlmuthausen, D. | ||||||||||
| 2. Haberhof, Hsr. | ||||||||||
| 3. Metzdorf, W. | ||||||||||
| 2. Hohensall, W. | ||||||||||
| 4. Orbachshof, W. | ||||||||||
| 5. Schwarzenweiler, W. | ||||||||||
| 56. | Zweiflingen[2] (D.4) | |||||||||
| 1. Zweiflingen[2], D. | ||||||||||
| 2. Eichach, W. | ||||||||||
| 3. Friedrichsruhe, W. | ||||||||||
| 4. Heiligenhaus, Hs. | ||||||||||
| 5. Pfahlbach, W. | ||||||||||
| 6. Schönau, H. | ||||||||||
| 7. Tiefensall, W. | ||||||||||