Württemberg/Staatshandbuch 1936/237: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''1.''' || | | '''1.''' || 27. Vogelhäusle, H. || 10 || 4 || 6 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 28. Wehrenhof, H. || 11 || 4 || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 29. WEißenauer Ösch<ref> </ref>, H. || 103 || 27 || 66 || 7 || - || 3 || 1.1 || 1.1 || GÖ | ||
|- | |- | ||
| || | | || 30. WEißenbach, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Albertshofen,''' W. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 5. | | || '''3. Burach,''' W. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | ||
|- | |||
| || 2. Lochen, H. || | |||
|- | |||
| || '''4. Felz,''' H. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || '''5. Hinzistobel,''' W. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Bibenloch, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Lumper, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Neubau, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''6. Hochberg,''' Wherzogliche Dömäne, H. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || '''7. Hub,''' H. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || '''8. Oppeltshofen,''' W. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''2.''' || '''Baienfurt''' (D.8) || 18930 || 3583 || 15047 || 163 || 27 || 110 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Baienfurt,''' Pfd. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Knechtenhaus, W. || 10 || 4 || 6 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Papierfabrik, Hsr. || 11 || 4 || 7 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Baumgarten,''' He. || | |||
|- | |||
| || 2. Lupratsberg, H. || 103 || 27 || 66 || 7 || - || 3 || 1.1 || 1.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || '''3. Binningen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Briach,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Neubriach, W. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Töbele, Hsr. || | |||
|- | |||
| || '''5. Bucher,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''6. Butzenberg,''' He. || | |||
|- | |||
| || 2. Weberhäusle, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''7. Haselhaus,''' Hsr. || | |||
|- | |||
| || 2. Neuhaselhaus, H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Hof,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''9. Kickach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Köpfingen,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Waldbad, Hs. || | |||
|- | |||
| || '''11. Niederbiegen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''12. Rain,''' H. || | |||
|- | |||
| || 2. Rainpadent, Hsr. || | |||
|- | |||
| %nbsp; | |||
|- | |||
| '''3.''' || '''Baindt''' (D.6) || 18930 || 3583 || 15047 || 163 || 27 || 110 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Baindt,''' Pfd. || 18000 || 3375 || 14348 || 154 || 23 || 100 || 1.1 || 1.1 || Bf T PA <tt>450m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Annaberg, Hs. || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. November 2013, 10:57 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [236] |
Nächste Seite>>> [238] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 1. | 27. Vogelhäusle, H. | 10 | 4 | 6 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | |
| 28. Wehrenhof, H. | 11 | 4 | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
29. WEißenauer ÖschReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., H. |
103 | 27 | 66 | 7 | - | 3 | 1.1 | 1.1 | GÖ | |
| 30. WEißenbach, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 2. Albertshofen, W. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 3. Burach, W. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 2. Lochen, H. | ||||||||||
| 4. Felz, H. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 5. Hinzistobel, W. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 2. Bibenloch, H. | ||||||||||
| 3. Lumper, H. | ||||||||||
| 4. Neubau, Hs. | ||||||||||
| 6. Hochberg, Wherzogliche Dömäne, H. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 7. Hub, H. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 8. Oppeltshofen, W. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 2. | Baienfurt (D.8) | 18930 | 3583 | 15047 | 163 | 27 | 110 | |||
| 1. Baienfurt, Pfd. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 2. Knechtenhaus, W. | 10 | 4 | 6 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Papierfabrik, Hsr. | 11 | 4 | 7 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 2. Baumgarten, He. | ||||||||||
| 2. Lupratsberg, H. | 103 | 27 | 66 | 7 | - | 3 | 1.1 | 1.1 | GÖ | |
| 3. Binningen, W. | ||||||||||
| 4. Briach, W. | ||||||||||
| 2. Neubriach, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 3. Töbele, Hsr. | ||||||||||
| 5. Bucher, H. | ||||||||||
| 6. Butzenberg, He. | ||||||||||
| 2. Weberhäusle, Hs. | ||||||||||
| 7. Haselhaus, Hsr. | ||||||||||
| 2. Neuhaselhaus, H. | ||||||||||
| 8. Hof, W. | ||||||||||
| 9. Kickach, W. | ||||||||||
| 10. Köpfingen, W. | ||||||||||
| 2. Waldbad, Hs. | ||||||||||
| 11. Niederbiegen, W. | ||||||||||
| 12. Rain, H. | ||||||||||
| 2. Rainpadent, Hsr. | ||||||||||
| %nbsp; | ||||||||||
| 3. | Baindt (D.6) | 18930 | 3583 | 15047 | 163 | 27 | 110 | |||
| 1. Baindt, Pfd. | 18000 | 3375 | 14348 | 154 | 23 | 100 | 1.1 | 1.1 | Bf T PA 450m | |
| 2. Annaberg, Hs. | ||||||||||