Württemberg/Staatshandbuch 1936/243: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|242|251|244|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|242|251|244|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(6.)''' || '''71. Tobel,''' W. || 63 || - || 63 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || GÖ | |||
|- | |||
| || 2. Teschen, H. || 3 || - || 3 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''72. Unteraich,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''73. Unterwagenbach,''' W. || 33 || 1 || 32 || - || - || - || 10.4 || 17.12<ref>Kreis Tettnang.</ref> || (T Tett. 17) | |||
|- | |||
| || '''74. Weeg,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''75. Weihers,''' H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''76. Widdach,''' He. || 14 || - || 14|| - || - || - || 10.4 || 6.1 || (T 6.53.2) | |||
|- | |||
| || '''77. Widdum,''' W. || 59 || - || 59 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''78. Winterehr,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''79. Wolmarshofen,''' W. || 26 || - || 26 || - || - || - || 10.4 || 6.1 || (T 6.30) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 28. November 2013, 11:41 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [242] |
Nächste Seite>>> [244] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (6.) | 71. Tobel, W. | 63 | - | 63 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | GÖ |
| 2. Teschen, H. | 3 | - | 3 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | ||
| 72. Unteraich, W. | 13 | - | 13 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | ||
| 73. Unterwagenbach, W. | 33 | 1 | 32 | - | - | - | 10.4 | 17.12[1] | (T Tett. 17) | |
| 74. Weeg, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | ||
| 75. Weihers, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | ||
| 76. Widdach, He. | 14 | - | 14 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | (T 6.53.2) | |
| 77. Widdum, W. | 59 | - | 59 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | ||
| 78. Winterehr, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | ||
| 79. Wolmarshofen, W. | 26 | - | 26 | - | - | - | 10.4 | 6.1 | (T 6.30) | |
- ↑ Kreis Tettnang.