Württemberg/Staatshandbuch 1936/245: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(9.)''' || '''12. Korb,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
| '''(10.)''' || '''24. Meuisreute,''' W. || 10 || - || 10 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
|-
|-
| || '''13. Malmishaus,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1>Kreis Saulgau.</ref> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21)
| || '''25. Meuschen,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1>Kreis Saulgau.</ref> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21)
|-
|-
| || '''14. Möllenbronn,''' W. || 62 || - || 62 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 9.21)
| || '''26. Meuschenmoos,''' W. || 62 || - || 62 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 9.21)
|-
|-
| || '''15. Obelhofen,''' H. || 15 || 1 || 14 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (P Slg. 19)
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Staig<ref name= Grue10.1> </ref>, W. ||
|-
|-
| || '''16. Oberaichen,''' W. || 13 || 6 || 7 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21)
| || '''27. Ottershofen,''' W. || 13 || 6 || 7 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T 9.21)
|-
|-
| || '''17. Reute bei Fronhofen<ref>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Reute bei Fronhofen.</ref>,''' W. || 89 || - || 89 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
| || '''28. Ritteln,''' W. || 89 || - || 89 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
|-
|-
| || '''18. Ried,''' W. || 34 || - || 34 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
| || '''29. Rößler,''' H. || 34 || - || 34 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
|-
|-
| || '''19. Rupprechtsbruck,''' W. || 94 || 1 || 93 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13)
| || '''30. Schregsberg,''' W. || 94 || 1 || 93 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13)
|-
|-
| || '''20. Schlupfen,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13)
| || '''31. Sigmarshofen,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 3.1<ref name= Fron9.1/> || 13.1<ref name= Fron9.1/> || (T Slg. 13)
|-
|-
| || '''21. Schreckensee,''' W. || 38 || - || 38 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || GÖ
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Klessenbühl, W. ||  
|-
|-
| || '''22. Steinishaus,''' W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
| || &nbsp;  &nbsp; 3. Lochmühle, H. ||  
|-
|-
| || '''23. Wengen,''' H. || 17 || 2 || 15 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 22)
| || &nbsp;  &nbsp; 4. Neuhaus>, H. ||  
|-
|-
| || '''24. Wielatsried,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 5.1.2)
| || &nbsp;  &nbsp; 5. Tannacker, HS. ||  
|-
|-
| || '''25. Wiesenhofen,''' W. || 26 || 6 || 20 || - || - || - || 18.1 || 9.1 || (T 9.21)
| || &nbsp;  &nbsp; 6. Tobel, H. ||  
|-
|-
| || '''26. Wiesentann,''' W. || 21 || 1 || 20 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
| || '''32. Staig<ref name= Grue10.1/>,''' W. || 21 || 1 || 20 || - || - || - || 18.1 || 9.1 ||
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''10.'''|| '''Grünkraut''' (D.6) || 1258 || 229 || 1027 || - || - || 2 || || ||
| '''11.'''|| '''Hasenweiler''' (D.5) || 1258 || 229 || 1027 || - || - || 2 || || ||
|-
|-
| || '''1. Grünkraut,''' Pfw. || 81 || - || 81 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || PAg (Bf 1) <tt>602m</tt>
| || '''1. Hasenweiler,''' Pfd. || 81 || - || 81 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || PAg (Bf 1) <tt>602m</tt>
|-
|-
| || '''2. Aichenblock,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.4)
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Reishof, H. ||  
|-
|-
| || '''3. Arnegger,''' W. ||  
| || '''2. Buggenhausen,''' W. || 5 || - || 5 || - || - || - || 10.4 || 10.1 || (T 10.4)
|-
|-
| || '''4. Atzenweiler,''' Pfd. ||  
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Buchmühle, Hsr. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp;  &nbsp; 3. Eggwies, W. ||  
|-
|-
|
| || '''3. Danketsweiler,''' Pfw. ||  
|-
|-
| || '''5. Bommen,''' H. ||  
| || '''4. Einhalden,''' H. ||  
|-
|-
| || '''6. Dachwinkel,''' H. ||  
| || '''5. Gattenhof,''' H. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Neugattenhof, H. ||  
|-
|-
|
| || '''6. Gattenmühle,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''7. Ibach,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''8. Pfärrenbach,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''9. Ringenhausen,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''10. Sießen,''' W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Esbach, H. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp;  &nbsp; 3. Haslachmühle, H. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
| '''12.'''|| '''Kappel''' (D.4) ||
|-
| || '''1. Kappel,''' Pfw. ||
|-
| || '''2. Firmetsweiler,''' W. ||
|-
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Schwedistobel, Hs. ||
|-
| || '''3. Geigen,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''4. Geigerstobel,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''5. Groben,''' Hs. ||  
|-
|-
|
| || '''6. Happenweiler,''' W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp;  &nbsp; 2. Frauenacker, Hs. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp;  &nbsp; 3. Nußmaier, W. ||  
|}
|}
<references/>

Version vom 28. November 2013, 17:26 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 253

<<<Vorherige Seite
[244]
Nächste Seite>>>
[246]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 253
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(10.) 24. Meuisreute, W. 10 - 10 - - - 18.1 9.1
25. Meuschen, W. 32 - 32 - - - 3.1[1] 13.1[1] (T 9.21)
26. Meuschenmoos, W. 62 - 62 - - - 18.1 9.1 (T 9.21)
    2. Staig[2], W.
27. Ottershofen, W. 13 6 7 - - - 3.1[1] 13.1[1] (T 9.21)
28. Ritteln, W. 89 - 89 - - - 18.1 9.1
29. Rößler, H. 34 - 34 - - - 18.1 9.1
30. Schregsberg, W. 94 1 93 - - - 3.1[1] 13.1[1] (T Slg. 13)
31. Sigmarshofen, W. 13 - 13 - - - 3.1[1] 13.1[1] (T Slg. 13)
    2. Klessenbühl, W.
    3. Lochmühle, H.
    4. Neuhaus>, H.
    5. Tannacker, HS.
    6. Tobel, H.
32. Staig[2], W. 21 1 20 - - - 18.1 9.1
 
11. Hasenweiler (D.5) 1258 229 1027 - - 2
1. Hasenweiler, Pfd. 81 - 81 - - - 10.4 10.1 PAg (Bf 1) 602m
    2. Reishof, H.
2. Buggenhausen, W. 5 - 5 - - - 10.4 10.1 (T 10.4)
    2. Buchmühle, Hsr.
    3. Eggwies, W.
3. Danketsweiler, Pfw.
4. Einhalden, H.
5. Gattenhof, H.
    2. Neugattenhof, H.
6. Gattenmühle, H.
7. Ibach, H.
8. Pfärrenbach, W.
9. Ringenhausen, W.
10. Sießen, W.
    2. Esbach, H.
    3. Haslachmühle, H.
 
12. Kappel (D.4)
1. Kappel, Pfw.
2. Firmetsweiler, W.
    2. Schwedistobel, Hs.
3. Geigen, W.
4. Geigerstobel, H.
5. Groben, Hs.
6. Happenweiler, W.
    2. Frauenacker, Hs.
    3. Nußmaier, W.
  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 1,7 Kreis Saulgau.
  2. 2,0 2,1 Referenzfehler: Es ist ein ungültiger <ref>-Tag vorhanden: Für die Referenz namens Grue10.1 wurde kein Text angegeben.