Württemberg/Staatshandbuch 1936/247: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| || 3. Nestbühl, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 13.23) | | || 3. Nestbühl, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || (T 13.23) | ||
|- | |||
| || '''7. Buttenmühle,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Eschau,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''9. Funkenhausen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''10. Ganter''' herzogliche Domäne, W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Geratsberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''12. Greckenhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''13. Gringen,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''14. Hagenbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Bronnetsholz, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Oberhagenbach, H. || | |||
|- | |||
| || '''15. Hinterweißenried,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''16. Hochstätt,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''17. Hübscher,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Neuhagenbach, H. || | |||
|- | |||
| || '''18. Krähenhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''19. Kübler,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''20. Mocken,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''21. Nessenbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''22. Obermeckenhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''23. Okatreute,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''24. Schlegel,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''25. Trutzenweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''26. Untermeckenhof,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''27. Unterwaldhausen,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Hasenwikel, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Luß, H. || | |||
|- | |||
| || '''28. Vorderweißenried,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''29. Wippenreute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''30. Wolfsberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Unterwolfsberg, H. || | |||
|- | |||
| || '''31. Zinsländer,''' H. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| '''15.'''|| '''Taldorf'''<ref name= Tald15.1> </ref> (D.6) || 1376 || 133 || 1243 || - || - || - || || || | | '''15.'''|| '''Taldorf'''<ref name= Tald15.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Bavendorf.</ref> (D.6) || 1376 || 133 || 1243 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. Taldorf<ref name= Tald15.1/>,''' Pfd. || 189 || 14 || 175 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || PAg (Bf 1) <tt>596m</tt> | | || '''1. Taldorf<ref name= Tald15.1/>,''' Pfd. || 189 || 14 || 175 || - || - || - || 18.1 || 13.1 || PAg (Bf 1) <tt>596m</tt> | ||
Version vom 29. November 2013, 11:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [246] |
Nächste Seite>>> [248] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (14.) | 2. Aich, H. | 22 | 11 | 11 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) |
| 3. Aulwangen, W. | 153 | 2 | 151 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 2. Neuaulwangen, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 3. Sturmtobel, Hs. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 4. Bächle, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 5. Bernhofen, W. | 22 | 7 | 15 | - | - | - | 20.8 | 15.8 | (T 12.6.3) | |
| 6. Briel, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 20.8 | 12.1 | (T 12.6.3) | |
| 2. Brielhäusle, Hs. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 3. Nestbühl, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | (T 13.23) | |
| 7. Buttenmühle, H. | ||||||||||
| 8. Eschau, W. | ||||||||||
| 9. Funkenhausen, H. | ||||||||||
| 10. Ganter herzogliche Domäne, W. | ||||||||||
| 11. Geratsberg, W. | ||||||||||
| 12. Greckenhof, H. | ||||||||||
| 13. Gringen, H. | ||||||||||
| 14. Hagenbach, W. | ||||||||||
| 2. Bronnetsholz, H. | ||||||||||
| 3. Oberhagenbach, H. | ||||||||||
| 15. Hinterweißenried, H. | ||||||||||
| 16. Hochstätt, H. | ||||||||||
| 17. Hübscher, W. | ||||||||||
| 2. Neuhagenbach, H. | ||||||||||
| 18. Krähenhof, H. | ||||||||||
| 19. Kübler, H. | ||||||||||
| 20. Mocken, H. | ||||||||||
| 21. Nessenbach, W. | ||||||||||
| 22. Obermeckenhof, H. | ||||||||||
| 23. Okatreute, H. | ||||||||||
| 24. Schlegel, W. | ||||||||||
| 25. Trutzenweiler, W. | ||||||||||
| 26. Untermeckenhof, H. | ||||||||||
| 27. Unterwaldhausen, W. | ||||||||||
| 2. Hasenwikel, W. | ||||||||||
| 3. Luß, H. | ||||||||||
| 28. Vorderweißenried, W. | ||||||||||
| 29. Wippenreute, W. | ||||||||||
| 30. Wolfsberg, W. | ||||||||||
| 2. Unterwolfsberg, H. | ||||||||||
| 31. Zinsländer, H. | ||||||||||
| 15. | Taldorf[1] (D.6) | 1376 | 133 | 1243 | - | - | - | |||
| 1. Taldorf[1], Pfd. | 189 | 14 | 175 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | PAg (Bf 1) 596m | |
| 2. Albersfeld, W. | 31 | - | 31 | - | - | - | 18.1 | 13.1 | ||