Württemberg/Staatshandbuch 1936/258: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''8.''' || '''Binzwangen'''<ref name= Binz8.1> </ref> (D.5) || 704 || 1 || 703 || - || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Binzwangen<ref name= Binz8.1/>,''' Pfd. || 696 || 1 || 146 || 695 || - || - || 40.1 || 8.1 || PSt ü. 1 (P 20) <tt>563m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Landauhof,''' Staatsdomäne, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 40.1 || 8.1 || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''Buchau<ref name= Buch9.1> </ref>,''' Stadt (C.8) || | |||
|- | |||
| || '''1. Buchau<ref name= Buch9.1/>,''' Stadt || | |||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Henauhof, H. || 40 || 26 || 14 || - || - || - || 4.1 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 1. Dezember 2013, 19:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [257] |
Nächste Seite>>> [259] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 8. | Binzwangen[1] (D.5) | 704 | 1 | 703 | - | - | - | |||
| 1. Binzwangen[1], Pfd. | 696 | 1 | 146 | 695 | - | - | 40.1 | 8.1 | PSt ü. 1 (P 20) 563m | |
| 2. Landauhof, Staatsdomäne, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 40.1 | 8.1 | ||
| 9. | Buchau[2], Stadt (C.8) | |||||||||
| 1. Buchau[2], Stadt | ||||||||||
| 2. Henauhof, H. | 40 | 26 | 14 | - | - | - | 4.1 | 1.1 | ||