Württemberg/Staatshandbuch 1936/261: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|260|269|262|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|260|269|262|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(30.)''' || 3. Vollochmühlen (Untervolloch), H. || 28 || 6 || 22 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1> Kreis Waldsee.</ref> || 30.1 || | |||
|- | |||
| || '''2. Seelenhof,''' W. || 29 || 2 || 27 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 30.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''31.''' || '''Kappel'''<ref name=Kapp31.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Bürgermeisterei Buchau-Kappel): Buchau.</ref> (D.4) || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Kappel<ref name=Kapp31.1/>,''' D. || 552 || 24 || 528 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || Bf PH TH (P 9) <tt>617m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Bruckhof,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || (T Slg. 11.4.4 P Slg. 2) | |||
|- | |||
| || '''3. Ottobeurer Hof,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || (P Slg. 2) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''32.''' || '''Marbach''' (D.4) || 542 || 9 || 533 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Marbach,''' Pfd. || 533 || 9 || 524 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1>Kreis Saulgau.</ref> || 32.1 || PSt ü.1 (Bf 20) <tt>584m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Stettberg,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1/> || 32.1 || (T Slg. 39 P Slg. 1) | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 2. Dezember 2013, 20:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [260] |
Nächste Seite>>> [262] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (30.) | 3. Vollochmühlen (Untervolloch), H. | 28 | 6 | 22 | - | - | - | 18.1[1] | 30.1 | |
| 2. Seelenhof, W. | 29 | 2 | 27 | - | - | - | 18.1[1] | 30.1 | ||
| 31. | Kappel[2] (D.4) | 578 | 24 | 554 | - | - | - | |||
| 1. Kappel[2], D. | 552 | 24 | 528 | - | - | - | 18.1[1] | 9.1 | Bf PH TH (P 9) 617m | |
| 2. Bruckhof, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1[1] | 9.1 | (T Slg. 11.4.4 P Slg. 2) | |
| 3. Ottobeurer Hof, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1[1] | 9.1 | (P Slg. 2) | |
| 32. | Marbach (D.4) | 542 | 9 | 533 | - | - | - | |||
| 1. Marbach, Pfd. | 533 | 9 | 524 | - | - | - | 1.1[3] | 32.1 | PSt ü.1 (Bf 20) 584m | |
| 2. Stettberg, W. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1[3] | 32.1 | (T Slg. 39 P Slg. 1) | |