Württemberg/Staatshandbuch 1936/261: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(30.)''' || &nbsp; &nbsp; 3. Vollochmühlen (Untervolloch), H. || 28 || 6 || 22 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1> Kreis Waldsee.</ref> || 30.1 ||  
| '''40.''' || '''Pflummern''' (D.4) Pfd. || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || ||  
|-
|-
| || '''2. Seelenhof,''' W. || 29 || 2 || 27 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 30.1 ||  
| &nbsp;
|-
| '''41.''' || '''Reutlingendorf''' (D.4) Pfd. || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || ||  
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''31.''' || '''Kappel'''<ref name=Kapp31.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Bürgermeisterei Buchau-Kappel): Buchau.</ref> (D.4) || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || ||  
| '''42.''' || '''Sauggart''' (D.4) Pfd. || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || ||  
|-
| &nbsp;
|-
|-
| || '''1. Kappel<ref name=Kapp31.1/>,''' D. || 552 || 24 || 528 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || Bf PH TH (P 9) <tt>617m</tt>
| '''43.''' || '''Seekirch''' (D.4) || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || ||  
|-
|-
| || '''2. Bruckhof,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || (T Slg. 11.4.4 P Slg. 2)
| || '''1. Seekirch,''' Pfd. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || (T Slg. 11.4.4 P Slg. 2)
|-
|-
| || '''3. Ottobeurer Hof,''' H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || (P Slg. 2)
| || '''2. Ödenahlen,''' W. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 9.1 || (P Slg. 2)
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;
|-
|-
| '''32.''' || '''Marbach''' (D.4) || 542 || 9 || 533 || - || - || - || || ||  
| '''44.''' || '''Tiefenbach''' (D.4) || 542 || 9 || 533 || - || - || - || || ||  
|-
| || '''1. Tiefenbach,''' D. || 533 || 9 || 524 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1>Kreis Saulgau.</ref> || 32.1 || PSt ü.1 (Bf 20) <tt>584m</tt>
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Vollochmühlen (Untervolloch), H. || 28 || 6 || 22 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1> Kreis Waldsee.</ref> || 30.1 ||
|-
| '''40.''' || '''Pflummern''' (D.4)  || 578 || 24 || 554 || - || - || - || || ||
|-
| &nbsp;
|-
|-
| || '''1. Marbach,''' Pfd. || 533 || 9 || 524 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1>Kreis Saulgau.</ref> || 32.1 || PSt ü.1 (Bf 20) <tt>584m</tt>
| || '''2. Seelenhof,''' W. || 29 || 2 || 27 || - || - || - || 18.1<ref name= Kanz30.1/> || 30.1 ||  
|-
|-
| || '''2. Stettberg,''' W. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1<ref name= Marb32.1/> || 32.1 || (T Slg. 39 P Slg. 1)
| &nbsp;
|-
|-
| &nbsp;
| &nbsp;

Version vom 2. Dezember 2013, 20:33 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 269

<<<Vorherige Seite
[260]
Nächste Seite>>>
[262]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 269
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
40. Pflummern (D.4) Pfd. 578 24 554 - - -
 
41. Reutlingendorf (D.4) Pfd. 578 24 554 - - -
 
42. Sauggart (D.4) Pfd. 578 24 554 - - -
 
43. Seekirch (D.4) 578 24 554 - - -
1. Seekirch, Pfd. 13 - 13 - - - 18.1[1] 9.1 (T Slg. 11.4.4 P Slg. 2)
2. Ödenahlen, W. 13 - 13 - - - 18.1[1] 9.1 (P Slg. 2)
 
44. Tiefenbach (D.4) 542 9 533 - - -
1. Tiefenbach, D. 533 9 524 - - - 1.1[2] 32.1 PSt ü.1 (Bf 20) 584m
    3. Vollochmühlen (Untervolloch), H. 28 6 22 - - - 18.1[1] 30.1
40. Pflummern (D.4) 578 24 554 - - -
 
2. Seelenhof, W. 29 2 27 - - - 18.1[1] 30.1
 
 
  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 Kreis Waldsee.
  2. Kreis Saulgau.