Württemberg/Staatshandbuch 1936/264: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|263|272|265|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|263|272|265|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''6.''' || '''Eckenweiler''' (D.4) Pfd. || 229 || 223 || 6 || - || - || - || 6.1 || 7.1 || PSt ü. Horb 1 (Bf 7) <tt>507m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''7.''' || '''Ergenzingen''' (D.6) Pfd. m. M.G. || 1113 || 50 || 1063 || - || - || - || 6.1 || 7.1 || Bf T, PAg <tt>465m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''8.''' || '''Frommenhausen''' (D.4) Pfd. || 313 || 4 || 309 || - || - || - || 1.1 || 8.1 || PSt ü. 1 (Bf Horb 5) <tt>467m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''9.''' || '''Hailfingen''' (D.5) Pfd. || 642 || 6 || 636 || - || - || - || 4.1<ref>Kreis Herrenberg.</ref> || 9.1 || PSt ü. 1 (Bf Herr. 4) <tt>426m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 3. Dezember 2013, 16:04 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [263] |
Nächste Seite>>> [265] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 6. | Eckenweiler (D.4) Pfd. | 229 | 223 | 6 | - | - | - | 6.1 | 7.1 | PSt ü. Horb 1 (Bf 7) 507m |
| 7. | Ergenzingen (D.6) Pfd. m. M.G. | 1113 | 50 | 1063 | - | - | - | 6.1 | 7.1 | Bf T, PAg 465m |
| 8. | Frommenhausen (D.4) Pfd. | 313 | 4 | 309 | - | - | - | 1.1 | 8.1 | PSt ü. 1 (Bf Horb 5) 467m |
| 9. | Hailfingen (D.5) Pfd. | 642 | 6 | 636 | - | - | - | 4.1[1] | 9.1 | PSt ü. 1 (Bf Herr. 4) 426m |
- ↑ Kreis Herrenberg.