Württemberg/Staatshandbuch 1936/297: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''(5.)''' || '''24. Weiler bei Brochenzell, W. || 27 || 7 || 20 || - || - || - || 1.1 || 5.5 || (T Rav. 7.21.2) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''25. Wirgetswiesen, W. || 11 || 1 || 10 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''26. Zillisbach, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 5.1 || | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |||
| '''6.''' || '''Flunau'''<ref name= Flun6.1> </ref> (D.4) || 486 || 23 || 460 || - || - || - || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Flunau<ref name= Flun6.1/>,''' W. || 183 || 8 || 175 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || Bf PH GÖ (P 2) <tt>464m</tt> | |||
|- | |||
| || '''2. Aberlingsbühl, W. || 127 || - || 127 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Badhütten, W. || 9 || 6 || 3 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2) | |||
|- | |||
| || '''4. Bernaumühle, W. || 108 || 1 || 107 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || GÖ (Bf P 7) | |||
|- | |||
| || '''5. Blumegg, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2) | |||
|- | |- | ||
| || | | || '''6. Elmenau, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Bollenhof, H. || 8 || 8 || - || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2) | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''7. Gebhardswe, W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Jägerhaus, Hs. || 7 || - || 7 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Köstenbach, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 5. Langenloch, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (T 3 P 7) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 9. Dezember 2013, 19:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [296] |
Nächste Seite>>> [298] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (5.) | 24. Weiler bei Brochenzell, W. | 27 | 7 | 20 | - | - | - | 1.1 | 5.5 | (T Rav. 7.21.2) |
| 25. Wirgetswiesen, W. | 11 | 1 | 10 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 26. Zillisbach, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 5.1 | ||
| 6. | Flunau[1] (D.4) | 486 | 23 | 460 | - | - | - | |||
| 1. Flunau[1], W. | 183 | 8 | 175 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | Bf PH GÖ (P 2) 464m | |
| 2. Aberlingsbühl, W. | 127 | - | 127 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | ||
| 3. Badhütten, W. | 9 | 6 | 3 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | (P 2) | |
| 4. Bernaumühle, W. | 108 | 1 | 107 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | GÖ (Bf P 7) | |
| 5. Blumegg, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | (P 2) | |
| 6. Elmenau, W. | 19 | - | 19 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | (P 2) | |
| 2. Bollenhof, H. | 8 | 8 | - | - | - | - | 7.1 | 3.1 | (P 2) | |
| 7. Gebhardswe, W. | ||||||||||
| 3. Jägerhaus, Hs. | 7 | - | 7 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | ||
| 4. Köstenbach, W. | 16 | - | 16 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | ||
| 5. Langenloch, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 7.1 | 3.1 | (T 3 P 7) | |