Württemberg/Staatshandbuch 1936/297: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 23: Zeile 23:
| style="width:15%"|10
| style="width:15%"|10
|-
|-
| '''(5.)'''  || '''24. Weiler bei Brochenzell, W. || 27 || 7 || 20 || - || - || - || 1.1 || 5.5 || (T Rav. 7.21.2)
| '''(5.)'''  || '''24. Weiler bei Brochenzell,''' W. || 27 || 7 || 20 || - || - || - || 1.1 || 5.5 || (T Rav. 7.21.2)
|-
|-
| || '''25. Wirgetswiesen, W. || 11 || 1 || 10 || - || - || - || 1.1 || 5.1 ||
| || '''25. Wirgetswiesen,''' W. || 11 || 1 || 10 || - || - || - || 1.1 || 5.1 ||
|-
|-
| || '''26. Zillisbach, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 5.1 ||
| || '''26. Zillisbach,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 5.1 ||
|-
|-
|  
|  
|-
|-
| '''6.''' || '''Flunau'''<ref name= Flun6.1> </ref> (D.4) || 486 || 23 || 460 || - || - || - || || ||  
| '''6.''' || '''Flunau'''<ref name= Flun6.1>Dienstsitz des Bürgermeisters: Unterlangensee.</ref> (D.4) || 486 || 23 || 460 || - || - || - || || ||  
|-
|-
| || '''1. Flunau<ref name= Flun6.1/>,''' W. || 183 || 8 || 175 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || Bf PH GÖ (P 2) <tt>464m</tt>
| || '''1. Flunau<ref name= Flun6.1/>,''' W. || 183 || 8 || 175 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || Bf PH GÖ (P 2) <tt>464m</tt>
|-
|-
| || '''2. Aberlingsbühl, W. || 127 || - || 127 || - || - || - || 7.1 || 3.1 ||
| || '''2. Aberlingsbühl,''' W. || 127 || - || 127 || - || - || - || 7.1 || 3.1 ||
|-
|-
| || '''3. Badhütten, W. || 9 || 6 || 3 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
| || '''3. Badhütten,''' W. || 9 || 6 || 3 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
|-
|-
| || '''4. Bernaumühle, W. || 108 || 1 || 107 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || GÖ (Bf P 7)
| || '''4. Bernaumühle,''' W. || 108 || 1 || 107 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || GÖ (Bf P 7)
|-
|-
| || '''5. Blumegg, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
| || '''5. Blumegg,''' W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
|-
|-
| || '''6. Elmenau, W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
| || '''6. Elmenau,''' W. || 19 || - || 19 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 2. Bollenhof, H. || 8 || 8 || - || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
| || &nbsp; &nbsp; 2. Bollenhof, H. || 8 || 8 || - || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (P 2)
|-
|-
| || '''7. Gebhardswe, W. ||  
| || '''7. Gebhardsweiler,''' W. ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 3. Jägerhaus, Hs. || 7 || - || 7 || - || - || - || 7.1 || 3.1 ||
| || '''8. Goppertsweiler,''' Pfw. ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 4. Köstenbach, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 7.1 || 3.1 ||
| || '''9. Liebenweiler<ref>Unbewohnte Markung.</ref>''' ||  
|-
|-
| || &nbsp; &nbsp; 5. Langenloch, W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 7.1 || 3.1 || (T 3 P 7)
| || '''10. Lustensbach,''' W. ||  
|-
|-
| &nbsp;
| || '''11. Matzenweiler,''' W. ||
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Matzenweiler Hof, H. ||  
|-
|-
|
| || '''12. Oberlangensee,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''13. Pflegelberg,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''14. Rappertsweiler,''' W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Loderhof, H. ||  
|-
|-
|
| || '''15. Reisenronn,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''16. Steinenbach,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''17. Summerau,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''18. Unterlangensee<ref name= Flun6.1/>,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''19. Vorderburg,''' H. ||  
|-
|-
|
| || '''20. Wellmutsweiler,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''21. Wildpoltsweiler,''' Pfw. ||  
|-
|-
|
| || '''22. Wittenberg,''' W. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|-
|
| '''7.''' || '''Friedrichshafen,''' Stadt (B.14) ||  
|-
|-
|
| || '''1. Friedrichshafen,''' Stadt ||  
|-
|-
|
| || '''2. Löwental,''' W. ||  
|-
|-
|
| || '''3. Sankt Georgen,''' W. ||  
|-
|-
|
| &nbsp;
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|-
|
| '''8.''' || '''Hirschlatt'''<ref name= Hirs8.1>Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Kehlen.</ref>  (D.4) ||  
|-
|-
|
| || '''1. Hirschlatt<ref name= Hirs8.1/>,''' D. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Holzreute, W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 3. Wolfenhof, H. ||  
|-
|-
|
| || '''2. Gerbertshaus,''' W. ||  
|-
|-
|
| || &nbsp; &nbsp; 2. Großbuch, H. ||  
|}
|}
<references/>

Version vom 9. Dezember 2013, 19:25 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württemberg/Staatshandbuch 1936

Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 305

<<<Vorherige Seite
[296]
Nächste Seite>>>
[298]
Wuerttemberg-Staatshandbuch-1936.djvu # 305
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Nr. Stadtkreis
Markungen
Stadtteile
Wohnbevölkerung Einpfarrung Verkehrs-anstalten
Höhenlage
im ganzen davon
ev. kath. andere Glau-
bens-
juden
Son-
stige
Christen ev. kath.
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(5.) 24. Weiler bei Brochenzell, W. 27 7 20 - - - 1.1 5.5 (T Rav. 7.21.2)
25. Wirgetswiesen, W. 11 1 10 - - - 1.1 5.1
26. Zillisbach, H. 5 - 5 - - - 1.1 5.1
 
6. Flunau[1] (D.4) 486 23 460 - - -
1. Flunau[1], W. 183 8 175 - - - 7.1 3.1 Bf PH GÖ (P 2) 464m
2. Aberlingsbühl, W. 127 - 127 - - - 7.1 3.1
3. Badhütten, W. 9 6 3 - - - 7.1 3.1 (P 2)
4. Bernaumühle, W. 108 1 107 - - - 7.1 3.1 GÖ (Bf P 7)
5. Blumegg, W. 19 - 19 - - - 7.1 3.1 (P 2)
6. Elmenau, W. 19 - 19 - - - 7.1 3.1 (P 2)
    2. Bollenhof, H. 8 8 - - - - 7.1 3.1 (P 2)
7. Gebhardsweiler, W.
8. Goppertsweiler, Pfw.
9. Liebenweiler[2]
10. Lustensbach, W.
11. Matzenweiler, W.
    2. Matzenweiler Hof, H.
12. Oberlangensee, W.
13. Pflegelberg, W.
14. Rappertsweiler, W.
    2. Loderhof, H.
15. Reisenronn, H.
16. Steinenbach, W.
17. Summerau, W.
18. Unterlangensee[1], W.
19. Vorderburg, H.
20. Wellmutsweiler, W.
21. Wildpoltsweiler, Pfw.
22. Wittenberg, W.
 
7. Friedrichshafen, Stadt (B.14)
1. Friedrichshafen, Stadt
2. Löwental, W.
3. Sankt Georgen, W.
 
8. Hirschlatt[3] (D.4)
1. Hirschlatt[3], D.
    2. Holzreute, W.
    3. Wolfenhof, H.
2. Gerbertshaus, W.
    2. Großbuch, H.
  1. 1,0 1,1 1,2 Dienstsitz des Bürgermeisters: Unterlangensee.
  2. Unbewohnte Markung.
  3. 3,0 3,1 Dienstsitz des Bürgermeisters (Rathaus): Kehlen.