Württemberg/Staatshandbuch 1936/322: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''7.''' || '''Großachsenheim,''' Stadt (D.6) || 301 || 277 || 6 || 17 || 1 || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Großsachsenheim,''' Stadt || 285 || 266 || 2 || 17 || - || - || 21.1 || 1.1 || PH GÖ (Bf Müns. 1 P 1) <tt>600m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Egartenhof, W. || 16 || 11 || 4 || - || 1 || - || 21.1 || 1.1 || | ||
|- | |||
| || 3. Im Tal, Hsr. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''8.''' || '''Hochdorf''' (D.4) Pfd. || 271 || 266 || 1 || 4 || - || - || 25.1 || 1.1 || PSt ü. 1 (Bf 1) <tt>728m</tt> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''9.''' || '''Hohenhaslach''' (D.6) || 1746 || 1614 || 17 || 110 || - || 5 || 23.1 || 1.1<ref>Kreis Reutlingen.</ref> || Bf PAg <tt>370m</tt> | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |- | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 14. Dezember 2013, 18:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [321] |
Nächste Seite>>> [323] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 7. | Großachsenheim, Stadt (D.6) | 301 | 277 | 6 | 17 | 1 | - | |||
| 1. Großsachsenheim, Stadt | 285 | 266 | 2 | 17 | - | - | 21.1 | 1.1 | PH GÖ (Bf Müns. 1 P 1) 600m | |
| 2. Egartenhof, W. | 16 | 11 | 4 | - | 1 | - | 21.1 | 1.1 | ||
| 3. Im Tal, Hsr. | ||||||||||
| 8. | Hochdorf (D.4) Pfd. | 271 | 266 | 1 | 4 | - | - | 25.1 | 1.1 | PSt ü. 1 (Bf 1) 728m |
| 9. | Hohenhaslach (D.6) | 1746 | 1614 | 17 | 110 | - | 5 | 23.1 | 1.1[1] | Bf PAg 370m |
- ↑ Kreis Reutlingen.