Württemberg/Staatshandbuch 1936/328: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|327|336|329|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|327|336|329|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''24.''' || '''Nellmersbach''' (D.4) D. || 419 || 402 || 1 || 15 || - || 1 || 22.1 || 1.1<ref name= Nell24.1>Kreis Backnang.</ref> || Hp PSt ü. Bckn. 1 <tt>301m</tt> | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''25.''' || '''Neustadt''' (D.6) || 1141 || 1081 || 15 || 40 || - || 5 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Neustadt''' (Neustädle), Pfd. || 1033 || 978 || 15 || 35 || - || 5 || 25.1 || 1.1 || Bf PSt ü. 1 <tt>273m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Bad, Hs. || 28 || 28 || - || - || - || - || 25.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Erbachhof, W. || 37 || 37 || - || - || - || - || 25.1 || 1.1 || (T 25 P 19) | |||
|- | |||
| || 4. Kleinhegnach, W. || 41 || 36 || - || 5 || - || - || 25.1 || 1.1 || (P 14) | |||
|- | |||
| || 5. Mühle (Pappenfabrik), Hs. || 2 || 2 || - || - || - || - || 25.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 18. Dezember 2013, 22:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [327] |
Nächste Seite>>> [329] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 24. | Nellmersbach (D.4) D. | 419 | 402 | 1 | 15 | - | 1 | 22.1 | 1.1[1] | Hp PSt ü. Bckn. 1 301m |
| 25. | Neustadt (D.6) | 1141 | 1081 | 15 | 40 | - | 5 | |||
| 1. Neustadt (Neustädle), Pfd. | 1033 | 978 | 15 | 35 | - | 5 | 25.1 | 1.1 | Bf PSt ü. 1 273m | |
| 2. Bad, Hs. | 28 | 28 | - | - | - | - | 25.1 | 1.1 | ||
| 3. Erbachhof, W. | 37 | 37 | - | - | - | - | 25.1 | 1.1 | (T 25 P 19) | |
| 4. Kleinhegnach, W. | 41 | 36 | - | 5 | - | - | 25.1 | 1.1 | (P 14) | |
| 5. Mühle (Pappenfabrik), Hs. | 2 | 2 | - | - | - | - | 25.1 | 1.1 | ||
- ↑ Kreis Backnang.