Württemberg/Staatshandbuch 1936/330: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''2.''' || '''Arnach''' (D.6) || 964 || 908 || 7 || 49 || - || - || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Arnach,''' Pfd. || 928 || 880 || 5 || 43 || - || - || 15.1 || 12.1<ref name= Nuss15.1>Kreis Maulbronn.</ref> ||PAg ü. 1 (Bf 5) <tt>357m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. | | || 2. Balthases, H. || 24 || 17 || 1 || 6 || - || - || 15.1 || 12.1<ref name= Nuss15.1/> || | ||
|- | |- | ||
| || 3. | | || 3. Christis, H. || 12 || 11 || 1 || - || - || - || 15.1 || 12.1<ref name= Nuss15.1/> || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4. Fretpürsch: || | ||
|- | |- | ||
| | | || a) Gastlis, W. || | ||
|- | |- | ||
| | | || b) Hasenhorner, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || c) Horner, H. || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5. Greutberg: || | ||
|- | |- | ||
| | | || a) Berghas, H. || | ||
| | |- | ||
| || b) Jöchlers, H. || | |||
|- | |||
| || c) Mosers, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Greutfeld: || | |||
|- | |||
| || a) Baschis, H. || | |||
|- | |||
| || b) Geyers, H. || | |||
|- | |||
| || c) Hänslis, H. || | |||
|- | |||
| || d) Hämmerle, H. || | |||
|- | |||
| || e) Kiefer, H. || | |||
|- | |||
| || f) Rotes, H. || | |||
|- | |||
| || g) Schlesis, H. || | |||
|- | |||
| || h) Ziegler, W. || | |||
|- | |||
| || i) Zimmermann, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Hagenjörges, W. || | |||
|- | |||
| || 8. Neuhauser, W || | |||
|- | |||
| || 9. Romey: || | |||
|- | |||
| || a) Bauernhanses, H. || | |||
|- | |||
| || b) Griefes, H. || | |||
|- | |||
| || c) Jägerbeckes, H. || | |||
|- | |||
| || d) Metzger, W. || | |||
|- | |||
| || 10. Stockäcker: || | |||
|- | |||
| || a) Lenzers, H. || | |||
|- | |||
| || b) Piusses, W. || | |||
|- | |||
| || c) Schreinermann, W. || | |||
|- | |||
| || d) Schuhmachers, H. || | |||
|- | |||
| || 11. Teufes, W. || | |||
|- | |||
| || 12. Tobelmühle, H. || | |||
|- | |||
| || 13. Tonis, W. || | |||
|- | |||
| || '''2. Brugg,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Schneider, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Trollis, H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Geboldingen,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Glasers, H. || | |||
|- | |||
| || '''4. Geusen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''5. Humberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Lochhannes, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Schöllhorners, H. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 19. Dezember 2013, 16:25 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [329] |
Nächste Seite>>> [331] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 2. | Arnach (D.6) | 964 | 908 | 7 | 49 | - | - | |||
| 1. Arnach, Pfd. | 928 | 880 | 5 | 43 | - | - | 15.1 | 12.1[1] | PAg ü. 1 (Bf 5) 357m | |
| 2. Balthases, H. | 24 | 17 | 1 | 6 | - | - | 15.1 | 12.1[1] | ||
| 3. Christis, H. | 12 | 11 | 1 | - | - | - | 15.1 | 12.1[1] | ||
| 4. Fretpürsch: | ||||||||||
| a) Gastlis, W. | ||||||||||
| b) Hasenhorner, H. | ||||||||||
| c) Horner, H. | ||||||||||
| 5. Greutberg: | ||||||||||
| a) Berghas, H. | ||||||||||
| b) Jöchlers, H. | ||||||||||
| c) Mosers, H. | ||||||||||
| 6. Greutfeld: | ||||||||||
| a) Baschis, H. | ||||||||||
| b) Geyers, H. | ||||||||||
| c) Hänslis, H. | ||||||||||
| d) Hämmerle, H. | ||||||||||
| e) Kiefer, H. | ||||||||||
| f) Rotes, H. | ||||||||||
| g) Schlesis, H. | ||||||||||
| h) Ziegler, W. | ||||||||||
| i) Zimmermann, H. | ||||||||||
| 7. Hagenjörges, W. | ||||||||||
| 8. Neuhauser, W | ||||||||||
| 9. Romey: | ||||||||||
| a) Bauernhanses, H. | ||||||||||
| b) Griefes, H. | ||||||||||
| c) Jägerbeckes, H. | ||||||||||
| d) Metzger, W. | ||||||||||
| 10. Stockäcker: | ||||||||||
| a) Lenzers, H. | ||||||||||
| b) Piusses, W. | ||||||||||
| c) Schreinermann, W. | ||||||||||
| d) Schuhmachers, H. | ||||||||||
| 11. Teufes, W. | ||||||||||
| 12. Tobelmühle, H. | ||||||||||
| 13. Tonis, W. | ||||||||||
| 2. Brugg, W. | ||||||||||
| 2. Schneider, H. | ||||||||||
| 3. Trollis, H. | ||||||||||
| 3. Geboldingen, W. | ||||||||||
| 2. Glasers, H. | ||||||||||
| 4. Geusen, W. | ||||||||||
| 5. Humberg, W. | ||||||||||
| 2. Lochhannes, H. | ||||||||||
| 3. Schöllhorners, H. | ||||||||||