Württemberg/Staatshandbuch 1936/332: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''5.''' || '''Dietmanns''' (D.5) || 3235 || 231 || 2999 || 4 || - || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Dietmanns,''' Pfd. || 3051 || 221 || 2825 || 4 || - || 1 || 18.1 || 3.1 || Bf T, PA <tt>576m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Kirchenbauer, H. || 20 || - || 20 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Kränkleshöfle, H. || 31 || 1 || 30 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Martinsbauer, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Menzlis,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Banholz, H. || 15 || 5 || 10 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 29) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Friedlings, W. || 66 || - || 66 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 21) | ||
|- | |||
| || 4. Iggenau, W. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || (P 21) | |||
|- | |||
| || 5. Knobel, H. || 13 || - || 13 || - || - || - || 18.1 || 3.1 || | |||
|- | |||
| || 6. Mooshäusle, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 7. Sonnenberg, H. || | |||
|- | |||
| || 8. Tanneck, H. || | |||
|- | |||
| || 9. Willis, W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Oberluizen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''4. Oberschwarzach,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Falkenhäuser, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Kuchenbauer, W. || | |||
|- | |||
| || 4. Lachenbauer, H. || | |||
|- | |||
| || 5. Meseratshof, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Schandhäuser, W. || | |||
|- | |||
| || 7. Schwaldhof, W. || | |||
|- | |||
| || 8. Storpenholz, H. || | |||
|- | |||
| || 9. Tannebauer, H. || | |||
|- | |||
| || '''5. Rupprechts,''' W. || | |||
|- | |||
| || 2. Bruis, H. || | |||
|- | |||
| || 3. Martinshof, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Sailerle, Hs. || | |||
|- | |||
| || 5. Zimmermartin, H. || | |||
|- | |||
| || '''6. Unterluizen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| '''6.''' || '''Engelhardzell''' (D.6) || | |||
|- | |||
| || '''1. Eberhardszell,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| || 2. Allgaierhof, W. || | |||
|- | |||
| || 3. Bestlishof, H. || | |||
|- | |||
| || 4. Heinrichsburg, Hsr. || | |||
|- | |||
| || 5. Joses, H. || | |||
|- | |||
| || 6. Klotzenhof, H. || | |||
|- | |||
| || 7. Simis, H. || | |||
|- | |||
| || 8. Stephan, H. || | |||
|- | |||
| || 9. Waibel, H. || | |||
|- | |||
| || '''2. Dietenwengen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''3. Göritz,''' H. || | |||
|} | |||
<references/> | |||
Version vom 19. Dezember 2013, 17:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [331] |
Nächste Seite>>> [333] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 5. | Dietmanns (D.5) | 3235 | 231 | 2999 | 4 | - | 1 | |||
| 1. Dietmanns, Pfd. | 3051 | 221 | 2825 | 4 | - | 1 | 18.1 | 3.1 | Bf T, PA 576m | |
| 2. Kirchenbauer, H. | 20 | - | 20 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | ||
| 3. Kränkleshöfle, H. | 31 | 1 | 30 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | ||
| 4. Martinsbauer, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | ||
| 2. Menzlis, W. | ||||||||||
| 2. Banholz, H. | 15 | 5 | 10 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | (P 29) | |
| 3. Friedlings, W. | 66 | - | 66 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | (P 21) | |
| 4. Iggenau, W. | 4 | - | 4 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | (P 21) | |
| 5. Knobel, H. | 13 | - | 13 | - | - | - | 18.1 | 3.1 | ||
| 6. Mooshäusle, Hsr. | ||||||||||
| 7. Sonnenberg, H. | ||||||||||
| 8. Tanneck, H. | ||||||||||
| 9. Willis, W. | ||||||||||
| 3. Oberluizen, W. | ||||||||||
| 4. Oberschwarzach, W. | ||||||||||
| 2. Falkenhäuser, W. | ||||||||||
| 3. Kuchenbauer, W. | ||||||||||
| 4. Lachenbauer, H. | ||||||||||
| 5. Meseratshof, H. | ||||||||||
| 6. Schandhäuser, W. | ||||||||||
| 7. Schwaldhof, W. | ||||||||||
| 8. Storpenholz, H. | ||||||||||
| 9. Tannebauer, H. | ||||||||||
| 5. Rupprechts, W. | ||||||||||
| 2. Bruis, H. | ||||||||||
| 3. Martinshof, H. | ||||||||||
| 4. Sailerle, Hs. | ||||||||||
| 5. Zimmermartin, H. | ||||||||||
| 6. Unterluizen, W. | ||||||||||
| 6. | Engelhardzell (D.6) | |||||||||
| 1. Eberhardszell, Pfd. | ||||||||||
| 2. Allgaierhof, W. | ||||||||||
| 3. Bestlishof, H. | ||||||||||
| 4. Heinrichsburg, Hsr. | ||||||||||
| 5. Joses, H. | ||||||||||
| 6. Klotzenhof, H. | ||||||||||
| 7. Simis, H. | ||||||||||
| 8. Stephan, H. | ||||||||||
| 9. Waibel, H. | ||||||||||
| 2. Dietenwengen, W. | ||||||||||
| 3. Göritz, H. | ||||||||||