Württemberg/Staatshandbuch 1936/338: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''21.''' || '''Tannhausen''' (D.4) || 3673 || 450 || 3209 || 4 || 9 || 1 || || || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''1. Tannhausen,''' D. || 2520 || 362 || 2146 || 3 || 9 || - || 18.1 || 18.1 || Bf T, Ort Hp PA <tt>570m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Eichbühl, W. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 3. Geblisberg, W. || 17 || - || 17 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 4. Ziegelhof, H. || 53 || 1 || 52 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''2. Haslach,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1) | ||
|- | |- | ||
| || '''2. | | || '''3. Lippertsweiler,''' herzogliche Domäne, W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1) | ||
|- | |||
| || 2. Allgaierhof, W. || 152 || - || 152 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (P 21.4) | |||
|- | |||
| || 3. Hinterweierhaus<ref> </ref>, H. || 2 || 1 || 1 || - || - || - || 1.a.1 || 17.1 || (T 8.4) | |||
|- | |||
| || '''4. Tannweiler,''' W. || 28 || - || 28 || - || - || - || 1.a.1 || 1.a.1 || (T 1.b.1 P 1) | |||
|- | |||
| || 2. Brandhaus, H. || 164 || 24 || 140 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Eisenfurt, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || TH | |||
|- | |||
| || 4. Herdtle, W. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| '''22.''' || '''Unteressendorf''' (D.4) || 3673 || 450 || 3209 || 4 || 9 || 1 || || || | |||
|- | |||
| || '''1. Unteressendorf,''' Pfd. || 2520 || 362 || 2146 || 3 || 9 || - || 18.1 || 18.1 || Bf T, Ort Hp PA <tt>570m</tt> | |||
|- | |||
| || 2. Linden, Hsr. || 164 || 24 || 140 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Scharben, W. || 100 || - || 100 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || TH | |||
|- | |||
| || 4. Venusberg, H. || 16 || 1 || 15 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |||
| || 5. Weiherhäusle, Hsr. || 4 || - || 4 || - || - || - || 18.1 || 18.1 || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''23.''' || '''Unterschwarzach''' (D.6) || | ||
|- | |||
| || '''1. Unterschwarzach,''' Pfd. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || '''2. Adelshofen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| || | | || '''3. Eggmannsried,''' Pfw. || | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 56: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''4. Knetzenweiler,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''5. Menhardsweiler,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 21. Dezember 2013, 16:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [337] |
Nächste Seite>>> [339] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| 21. | Tannhausen (D.4) | 3673 | 450 | 3209 | 4 | 9 | 1 | |||
| 1. Tannhausen, D. | 2520 | 362 | 2146 | 3 | 9 | - | 18.1 | 18.1 | Bf T, Ort Hp PA 570m | |
| 2. Eichbühl, W. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | ||
| 3. Geblisberg, W. | 17 | - | 17 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (P 21.4) | |
| 4. Ziegelhof, H. | 53 | 1 | 52 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | ||
| 2. Haslach, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.a.1 | 1.a.1 | (T 1.b.1 P 1) | |
| 3. Lippertsweiler, herzogliche Domäne, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.a.1 | 1.a.1 | (T 1.b.1 P 1) | |
| 2. Allgaierhof, W. | 152 | - | 152 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (P 21.4) | |
3. HinterweierhausReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., H. |
2 | 1 | 1 | - | - | - | 1.a.1 | 17.1 | (T 8.4) | |
| 4. Tannweiler, W. | 28 | - | 28 | - | - | - | 1.a.1 | 1.a.1 | (T 1.b.1 P 1) | |
| 2. Brandhaus, H. | 164 | 24 | 140 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 3. Eisenfurt, W. | 100 | - | 100 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | TH | |
| 4. Herdtle, W. | 16 | 1 | 15 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 22. | Unteressendorf (D.4) | 3673 | 450 | 3209 | 4 | 9 | 1 | |||
| 1. Unteressendorf, Pfd. | 2520 | 362 | 2146 | 3 | 9 | - | 18.1 | 18.1 | Bf T, Ort Hp PA 570m | |
| 2. Linden, Hsr. | 164 | 24 | 140 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 3. Scharben, W. | 100 | - | 100 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | TH | |
| 4. Venusberg, H. | 16 | 1 | 15 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 5. Weiherhäusle, Hsr. | 4 | - | 4 | - | - | - | 18.1 | 18.1 | ||
| 23. | Unterschwarzach (D.6) | |||||||||
| 1. Unterschwarzach, Pfd. | ||||||||||
| 2. Adelshofen, W. | ||||||||||
| 3. Eggmannsried, Pfw. | ||||||||||
| 4. Knetzenweiler, W. | ||||||||||
| 5. Menhardsweiler, W. | ||||||||||