Württemberg/Staatshandbuch 1936/345: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| '''(2.)''' || '''54. Münderle,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | | '''(2.)''' || '''54. Münderle,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''55. Neuböse,''' H. || 10 || - || 10 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''56. Niemandsfreund,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''57. Oberau,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Unterau, W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''58. Obeerhelbler,''' W. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| || | | || 2. Unterhelbler, H. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''59. Oberhof,''' W. || 74 || 6 || 68 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |- | ||
| || | | || '''60. Obermatzen,''' W. || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''61. Obersiggenhaus'''<ref> </ref> || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || '''62. Oberstotzen,''' H. || | ||
|- | |||
| || '''63. Oberwies,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''64. Pfaffenweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''65. Pfärrich,''' Pfw. || | |||
|- | |||
| || '''66. Pfärricher Höfe,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''67. Ratzenhaus,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''68. Reibeisen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''69. Reute,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''70. Ruhmaier,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''71. Schattbuch,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''72. Schirings,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''73. Schlegel,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''74. Schlößle,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''75. Schmitten,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''76. Schnabelau,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''77. Siglisberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''78. Singenberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''79. Spiesberg,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''80. Stahrenberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''81. Steinach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''82. Steinhaus,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''83. Tannenberg,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''84. Tobel,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''85. Unterbühel,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''86. Unterhof,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |||
| || '''87. Untermatzen,''' W. || | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | || '''88. Unterstotzen,''' H. || | ||
|- | |||
| || '''89. Unterwies,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''90. Weihers,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''91. Weißenbach,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''92. Wernersberg,''' H. || | |||
|} | |} | ||
<references/> | |||
Version vom 23. Dezember 2013, 15:13 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [344] |
Nächste Seite>>> [346] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (2.) | 54. Münderle, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | |
| 55. Neuböse, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 56. Niemandsfreund, W. | ||||||||||
| 57. Oberau, W. | ||||||||||
| 2. Unterau, W. | ||||||||||
| 58. Obeerhelbler, W. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.43) | |
| 2. Unterhelbler, H. | ||||||||||
| 59. Oberhof, W. | 74 | 6 | 68 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 60. Obermatzen, W. | ||||||||||
61. ObersiggenhausReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. |
||||||||||
| 62. Oberstotzen, H. | ||||||||||
| 63. Oberwies, H. | ||||||||||
| 64. Pfaffenweiler, W. | ||||||||||
| 65. Pfärrich, Pfw. | ||||||||||
| 66. Pfärricher Höfe, W. | ||||||||||
| 67. Ratzenhaus, H. | ||||||||||
| 68. Reibeisen, W. | ||||||||||
| 69. Reute, W. | ||||||||||
| 70. Ruhmaier, H. | ||||||||||
| 71. Schattbuch, W. | ||||||||||
| 72. Schirings, H. | ||||||||||
| 73. Schlegel, H. | ||||||||||
| 74. Schlößle, W. | ||||||||||
| 75. Schmitten, W. | ||||||||||
| 76. Schnabelau, W. | ||||||||||
| 77. Siglisberg, W. | ||||||||||
| 78. Singenberg, H. | ||||||||||
| 79. Spiesberg, W. | ||||||||||
| 80. Stahrenberg, H. | ||||||||||
| 81. Steinach, W. | ||||||||||
| 82. Steinhaus, W. | ||||||||||
| 83. Tannenberg, H. | ||||||||||
| 84. Tobel, W. | ||||||||||
| 85. Unterbühel, H. | ||||||||||
| 86. Unterhof, W. | ||||||||||
| 87. Untermatzen, W. | ||||||||||
| 88. Unterstotzen, H. | ||||||||||
| 89. Unterwies, H. | ||||||||||
| 90. Weihers, H. | ||||||||||
| 91. Weißenbach, W. | ||||||||||
| 92. Wernersberg, H. | ||||||||||