Württemberg/Staatshandbuch 1936/346: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| || '''2. Albisreute,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || | | || '''2. Albisreute,''' W. || 18 || - || 18 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || | ||
|- | |- | ||
| || '''3. Blitzer,''' W. || | | || '''3. Blitzer,''' W. || 20 || 8 || 12 || - || - || - || 1.1 || 2.a.65 || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| || '''4. Böschlishaus,''' H. || | | || '''4. Böschlishaus,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 16.24<ref name= Amtz2.4/> || (T 2.a.43) | ||
|- | |- | ||
| || '''5. Dietrichs,''' H. || | | || '''5. Dietrichs,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 2.a.1 || | ||
|- | |||
| || '''6. Edenhaus,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''7. Edensbach,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''8. Eggerts,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''9. Englisweiler,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''10. Ettenlehen,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''11. Felbers,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''12. Feld,''' H. || | |||
|- | |||
| || '''13. Geiselharz<ref> </ref>,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''14. Goppertshäusern,''' W. || | |||
|- | |||
| || '''15. Hag,''' H. || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 23. Dezember 2013, 17:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [345] |
Nächste Seite>>> [347] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (2.) | 93. Wieser, W. | 15 | 1 | 14 | - | - | - | 1.1 | 17.1[1] | (T Rav. 16) |
| 94. Wiesflecken, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.65) | |
| 95. Winkelmühle, W. | 18 | 2 | 16 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 96. Wochenhaus, W. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 2. Unterwochenhaus, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | (T 2.a.65) | |
| 97. Wollmadingen, H. | 10 | - | 10 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.87 P 1) | |
| 98. Zuber, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| b. Gemeindeteil Eggenreute: | ||||||||||
| 1. Eggenreute, W. | 20 | 1 | 19 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T Rav 16.24) | |
| 2. Albisreute, W. | 18 | - | 18 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | ||
| 3. Blitzer, W. | 20 | 8 | 12 | - | - | - | 1.1 | 2.a.65 | (T 2.a.43) | |
| 4. Böschlishaus, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 16.24[1] | (T 2.a.43) | |
| 5. Dietrichs, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 2.a.1 | ||
| 6. Edenhaus, H. | ||||||||||
| 7. Edensbach, H. | ||||||||||
| 8. Eggerts, W. | ||||||||||
| 9. Englisweiler, W. | ||||||||||
| 10. Ettenlehen, W. | ||||||||||
| 11. Felbers, H. | ||||||||||
| 12. Feld, H. | ||||||||||
13. GeiselharzReferenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben., W. |
||||||||||
| 14. Goppertshäusern, W. | ||||||||||
| 15. Hag, H. | ||||||||||