Württemberg/Staatshandbuch 1936/351: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|350|359|352|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|350|359|352|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(6.)''' || '''11. Hofs,''' W. || 51 || 1 || 50 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || (P 1) | |||
|- | |||
| || '''12. Hummelberg,''' W. || 39 || - || 39 || - || - || - || 1.1 || 1.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Birkhardt, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''13. Isnyberg,''' W. || 33 || - || 33 || - || - || - || 1.1 || 7.1 u. 11.1 || (T 7 P 11) | |||
|- | |||
| || 2. Gaischachen, W. || 14 || - || 14 || - || - || - || 1.1 || 7.1 u. 11.1 || (T 7 P 11) | |||
|- | |||
| || 3. Oberisnyberg, W. || 16 || - || 16 || - || - || - || 1.1 || 11.1 || (T 7 P 11) | |||
|- | |||
| || '''14. Laidraz,''' W. || 12 || - || 12 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| || '''15. Linzgis,''' W. || 49 || - || 49 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || (T 7) | |||
|- | |||
| || 2. Dämpferhof, H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || (T 7) | |||
|- | |||
| || 3. Fuchshof, H. || 9 || - || 9 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || (T 7) | |||
|- | |||
| || 4. Hinterberg, H. || 4 || - || 4 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || (T 7) | |||
|- | |||
| || 5. Hintergreut, H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 6.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 26. Dezember 2013, 11:11 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [350] |
Nächste Seite>>> [352] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (6.) | 11. Hofs, W. | 51 | 1 | 50 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | (P 1) |
| 12. Hummelberg, W. | 39 | - | 39 | - | - | - | 1.1 | 1.1 | ||
| 2. Birkhardt, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | ||
| 13. Isnyberg, W. | 33 | - | 33 | - | - | - | 1.1 | 7.1 u. 11.1 | (T 7 P 11) | |
| 2. Gaischachen, W. | 14 | - | 14 | - | - | - | 1.1 | 7.1 u. 11.1 | (T 7 P 11) | |
| 3. Oberisnyberg, W. | 16 | - | 16 | - | - | - | 1.1 | 11.1 | (T 7 P 11) | |
| 14. Laidraz, W. | 12 | - | 12 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | ||
| 15. Linzgis, W. | 49 | - | 49 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | (T 7) | |
| 2. Dämpferhof, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | (T 7) | |
| 3. Fuchshof, H. | 9 | - | 9 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | (T 7) | |
| 4. Hinterberg, H. | 4 | - | 4 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | (T 7) | |
| 5. Hintergreut, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 6.1 | ||