Württemberg/Staatshandbuch 1936/363: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|362|371|364|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Württemberg/Staatshandbuch 1936|362|371|364|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! rowspan="4"| Nr.||rowspan="4"| Stadtkreis<br/> Markungen<br/> Stadtteile !! colspan="6"| Wohnbevölkerung !! colspan="2" rowspan="3" |Einpfarrung !! rowspan="4"| Verkehrs-anstalten<br/> Höhenlage | |||
|- | |||
! rowspan="3"| im ganzen || colspan="5"| davon | |||
|- | |||
! ev. || kath. || andere|| rowspan="2" | Glau-<br/>bens-<br/>juden|| rowspan="2" | Son-<br/>stige | |||
|- | |||
! colspan="3" | Christen || ev. || kath. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| style="width:3%"| | |||
| style="width:25%"|1 | |||
| style="width:5%"|2 | |||
| style="width:5%"|3 | |||
| style="width:5%"|4 | |||
| style="width:5%"|5 | |||
| style="width:5%"|6 | |||
| style="width:5%"|7 | |||
| style="width:5%"|8 | |||
| style="width:5%"|9 | |||
| style="width:15%"|10 | |||
|- | |||
| '''(17.)''' || '''2. Alperts,''' W. || 36 || - || 36 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''3. Ansberg,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''4. Argenmühle,''' H. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''5. Artisberg,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''6. Berfallen,''' W. || 32 || - || 32 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 2. Ortmann, H. || 8 || - || 8 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || 3. Talerschachen, Hs. || 7 || - || 7 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''7. Berg,''' W. || 21 || - || 21 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''8. Buchen,''' W. || 42 || - || 42 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''9. Knobel,''' H. || 5 || - || 5 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| || '''10. Kögelegg,''' H. || 6 || - || 6 || - || - || - || 1.1 || 17.1 || | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 28. Dezember 2013, 11:52 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [362] |
Nächste Seite>>> [364] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (17.) | 2. Alperts, W. | 36 | - | 36 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | |
| 3. Ansberg, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 4. Argenmühle, H. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 5. Artisberg, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 6. Berfallen, W. | 32 | - | 32 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 2. Ortmann, H. | 8 | - | 8 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 3. Talerschachen, Hs. | 7 | - | 7 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 7. Berg, W. | 21 | - | 21 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 8. Buchen, W. | 42 | - | 42 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 9. Knobel, H. | 5 | - | 5 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||
| 10. Kögelegg, H. | 6 | - | 6 | - | - | - | 1.1 | 17.1 | ||