Württemberg/Staatshandbuch 1936/370: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| style="width:15%"|10 | | style="width:15%"|10 | ||
|- | |- | ||
| '''( | | '''(11.)''' || '''2. Lindenbronn''' W. || 39 || 37 || 2 || - || - || - || 6.1 || 11.1 || | ||
|- | |- | ||
| || ''' | | || 2. Beutenmühle, H. || 5 || 5 || - || - || - || - || 9.1 || 1.1<ref name=Plue8.1/> || | ||
|- | |||
| || 2. Seelach, H. || | |||
|- | |||
| || '''3. Wäscherhof,''' W. || 214 || 214 || - || - || - || - || 18.1<ref name=Plue8.1>Kreis Schorndorf.</ref> || 1.1<ref name=Plue8.1/> || TH | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''12.''' || '''Waldhausen''' (D.6) || 2193 || 2083 || 21 || 83 || - || 6 || || || | ||
|- | |- | ||
| || '''1. | | || '''1. Waldhausen,''' D. || 952 || 904 || 15 || 32 || - || 1 || 9.1 || 1.1<ref name=Plue8.1/> || Bf PAg <tt>279m</tt> | ||
|- | |- | ||
| || 2. Kirchenacker, H. || 5 || 5 || - || - || - || - || 9.1 || 1.1<ref name=Plue8.1/> || | | || 2. Kirchenacker, H. || 5 || 5 || - || - || - || - || 9.1 || 1.1<ref name=Plue8.1/> || | ||
Version vom 30. Dezember 2013, 11:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württemberg/Staatshandbuch 1936 | |
| <<<Vorherige Seite [369] |
Nächste Seite>>> [371] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Nr. | Stadtkreis Markungen Stadtteile |
Wohnbevölkerung | Einpfarrung | Verkehrs-anstalten Höhenlage | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| im ganzen | davon | |||||||||
| ev. | kath. | andere | Glau- bens- juden |
Son- stige | ||||||
| Christen | ev. | kath. | ||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
| (11.) | 2. Lindenbronn W. | 39 | 37 | 2 | - | - | - | 6.1 | 11.1 | |
| 2. Beutenmühle, H. | 5 | 5 | - | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | ||
| 2. Seelach, H. | ||||||||||
| 3. Wäscherhof, W. | 214 | 214 | - | - | - | - | 18.1[1] | 1.1[1] | TH | |
| 12. | Waldhausen (D.6) | 2193 | 2083 | 21 | 83 | - | 6 | |||
| 1. Waldhausen, D. | 952 | 904 | 15 | 32 | - | 1 | 9.1 | 1.1[1] | Bf PAg 279m | |
| 2. Kirchenacker, H. | 5 | 5 | - | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | ||
| 2. Seelach, H. | 16 | 16 | - | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | ||
| 2. Edelmannshof, W. | 22 | 22 | - | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | ||
| 3. Klaffenbach, W. | 169 | 168 | 1 | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | Bf[2] PSt ü Schd. 1 | |
| 2. Birkenberg, H. | 4 | 4 | - | - | - | - | 9.1 | 1.1[1] | (T 9.3) | |
| 3. Grauhaldenhof, H. | 3 | 1 | - | - | - | 2 | 9.1 | 1.1[1] | (T 9.3) | |