Vorlage:Navigationsleiste Brandenburg: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(link korr: Brandenburg (Bundesland))
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
|-----
|-----
| rowspan="3" valign="top" | [[Bild:Wappen Land Brandenburg.png|50px|Wappen des Bundesland Brandenburg]]
| rowspan="3" valign="top" | [[Bild:Wappen Land Brandenburg.png|50px|Wappen des Bundesland Brandenburg]]
| align="center" style="background:#efefef" | '''Landkreise und kreisfreie Städte in [[Brandenburg (Bundesland)|Brandenburg]]'''
| align="center" style="background:#efefef" | '''Landkreise und kreisfreie Städte in [[Brandenburg]]'''
|-----   
|-----   
| align="center" | <small>
| align="center" | <small> '''''Landkreise:'''''
'''Kreisfreie Städte:'''
[[Landkreis Barnim|Barnim]]&nbsp;&#124;
[[Kreis_Brandenburg_an_der_Havel|Brandenburg an der Havel]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Dahme-Spreewald|Dahme-Spreewald]]&nbsp;&#124;
[[Kreis_Cottbus|Cottbus]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Elbe-Elster|Elbe-Elster]]&nbsp;&#124;
[[Kreis_Frankfurt_O|Frankfurt (Oder)]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Havelland|Havelland]]&nbsp;&#124;
[[Kreis_Potsdam|Potsdam]]<br/><br/>
[[Landkreis Märkisch-Oderland|Märkisch-Oderland]]&nbsp;&#124;
'''Landkreise:'''
[[Landkreis Oberhavel]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Barnim]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Oberspreewald-Lausitz|Oberspreewald-Lausitz]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Dahme-Spreewald]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Oder-Spree|Oder-Spree]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Elbe-Elster]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Ostprignitz-Ruppin|Ostprignitz-Ruppin]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Havelland]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Potsdam-Mittelmark|Potsdam-Mittelmark]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Märkisch-Oderland]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Prignitz|Prignitz]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Oberhavel]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Spree-Neiße|Spree-Neiße]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Oberspreewald-Lausitz]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Teltow-Fläming|Teltow-Fläming]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Oder-Spree]]&nbsp;&#124;
[[Landkreis Uckermark|Uckermark]]
[[Kreis Ostprignitz-Ruppin]]&nbsp;&#124;
|-
[[Kreis Potsdam-Mittelmark]]&nbsp;&#124;
| align="center" | <small> '''''Kreisfreie Städte:'''''
[[Kreis Prignitz]]&nbsp;&#124;
[[Brandenburg an der Havel|Brandenburg&nbsp;an&nbsp;der&nbsp;Havel]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Spree-Neiße]]&nbsp;&#124;
[[Cottbus]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Teltow-Fläming]]&nbsp;&#124;
[[Frankfurt (Oder)|Frankfurt&nbsp;(Oder)]]&nbsp;&#124;
[[Kreis Uckermark]]
[[Potsdam]]<br/><br/>
</small>
</small>
|}
|}

Version vom 19. März 2006, 13:58 Uhr