Löhne/Kriegerdenkmäler/Kriegerdenkmal Friedhof Wittel/Namen 1939-45: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kriete (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kriete (Diskussion • Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Namensliste | Namensliste 1939-45 | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! data-sort-type="text" |Bemerkung | ! data-sort-type="text" |Bemerkung | ||
|- | |- | ||
||| | |||Knefelkamp||Gustav||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Brokamp||Heinrich||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Neddermann||Karl||||||1942|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Schmiedeskamp||Walter||||||1942|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Konemann||Willi||||||1942|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Schlüter||August||||||1942|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Backs||Erich||||||1942|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Apke||Rudolf||||||1943|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Stickdorn||Fritz||||||1943|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Gerlach||Wilhelm||||||1943|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Steffen||Erich||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Kämper||Gustav||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Flottmann||Heinrich||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Flottmann||Walter||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Hägerbäumer||Heinrich||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Horstkötter||Heinrich||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Schierholz||Karl Heinz||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Stürmer||Reinhard||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Wehmeier||Karl Heinz||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Engelbrecht||Wilhelm||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Horn||Helmut||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Hempelmann||Wilhelm||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Bögeholz||Gustav||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Kröger||Gustav||||||1944|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Backs||Martin||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Busch||Albert||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Eickmeier||Hermann||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Homburg||Wilhelm||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Hülsmeier||Otto||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Kirchoff||Friedel||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Kruse||Heinrich||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Maas||Heinrich||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Möller||Heinrich||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Nagel||August||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Nagel||Wilhelm||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Rasche||Heinrich||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Schmiedeskamp||Willi||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Stühmeier||Rudolf||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Wellmann||Herbert||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Weber||Theodor||||||1945|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Siekmann||Helmut||||||1940|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Bose||Karl||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Busch||Karl||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Busch||Willi||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Ahlert||Gustav||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
||| | |||Winkelmann||Wilhelm||||||1941|||||| | ||
|- | |- | ||
|||Pahmeier||Fritz|||||| | |||Stuke||Fritz||||||1941|||||| | ||
|- | |||
|||Apke||Martin||||||1941|||||| | |||
|- | |||
|||Stühmeier||Gustav||||||1941|||||| | |||
|- | |||
|||Pollmann||Heinrich||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Gerlach||Hermann||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Stühmeier||Heinrich||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Schürmeyer||Friedr.||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Markmann||Wilh.||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Franke||Clemens||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Reitemeier||Heinrich Karl||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Siekmann||Fritz||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Held||Alfred||||||1942|||||| | |||
|- | |||
|||Flottmann||Albert||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Siekmann||Erwin||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Apke||Wilh.||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Bollmann||Heinr.||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Hambrink||Karl Heinz||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Vogelsang||Karl||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Bögeholz||Willi||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Riehkämper||Fritz||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Böndel||Walter||||||1943|||||| | |||
|- | |||
|||Stickdorn||Wilh.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Cardinal||Wilh.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Rottmann||Willi||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Lohmeier||Theodor||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Bergmann||Martin||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Schröder||Heinr.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Schmidt||Werner||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Pahmeier||Fritz||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Pahmeier||Gust.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Friedrichsmeier||Dietr.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Ottensmeier||Siegfr.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Wehmeier||Wilh.||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Westerwelle||Erwin||||||1944|||||| | |||
|- | |||
|||Breder||Hermann||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Michel||Erich||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Bockhorst||Fritz||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Homburg||Jort||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Kuhlmann||Ewald||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Schomburg||Erich Gust. Aug.||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Friedrichsmeier||August||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Neddermann||Heinr.||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Steege||Herbert||||||1945|||||| | |||
|- | |||
|||Wehmeier||Heinr.||||||1945|||||| | |||
|} | |} | ||
Version vom 10. März 2014, 21:18 Uhr
Namensliste 1939-45
| Dienstgrad | Name | Vorname | Geburtsdatum | Geburtsort | Todesdatum | Todesort | Einheit | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Knefelkamp | Gustav | 1941 | ||||||
| Brokamp | Heinrich | 1941 | ||||||
| Neddermann | Karl | 1942 | ||||||
| Schmiedeskamp | Walter | 1942 | ||||||
| Konemann | Willi | 1942 | ||||||
| Schlüter | August | 1942 | ||||||
| Backs | Erich | 1942 | ||||||
| Apke | Rudolf | 1943 | ||||||
| Stickdorn | Fritz | 1943 | ||||||
| Gerlach | Wilhelm | 1943 | ||||||
| Steffen | Erich | 1944 | ||||||
| Kämper | Gustav | 1944 | ||||||
| Flottmann | Heinrich | 1944 | ||||||
| Flottmann | Walter | 1944 | ||||||
| Hägerbäumer | Heinrich | 1944 | ||||||
| Horstkötter | Heinrich | 1944 | ||||||
| Schierholz | Karl Heinz | 1944 | ||||||
| Stürmer | Reinhard | 1944 | ||||||
| Wehmeier | Karl Heinz | 1944 | ||||||
| Engelbrecht | Wilhelm | 1944 | ||||||
| Horn | Helmut | 1944 | ||||||
| Hempelmann | Wilhelm | 1944 | ||||||
| Bögeholz | Gustav | 1944 | ||||||
| Kröger | Gustav | 1944 | ||||||
| Backs | Martin | 1945 | ||||||
| Busch | Albert | 1945 | ||||||
| Eickmeier | Hermann | 1945 | ||||||
| Homburg | Wilhelm | 1945 | ||||||
| Hülsmeier | Otto | 1945 | ||||||
| Kirchoff | Friedel | 1945 | ||||||
| Kruse | Heinrich | 1945 | ||||||
| Maas | Heinrich | 1945 | ||||||
| Möller | Heinrich | 1945 | ||||||
| Nagel | August | 1945 | ||||||
| Nagel | Wilhelm | 1945 | ||||||
| Rasche | Heinrich | 1945 | ||||||
| Schmiedeskamp | Willi | 1945 | ||||||
| Stühmeier | Rudolf | 1945 | ||||||
| Wellmann | Herbert | 1945 | ||||||
| Weber | Theodor | 1945 | ||||||
| Siekmann | Helmut | 1940 | ||||||
| Bose | Karl | 1941 | ||||||
| Busch | Karl | 1941 | ||||||
| Busch | Willi | 1941 | ||||||
| Ahlert | Gustav | 1941 | ||||||
| Winkelmann | Wilhelm | 1941 | ||||||
| Stuke | Fritz | 1941 | ||||||
| Apke | Martin | 1941 | ||||||
| Stühmeier | Gustav | 1941 | ||||||
| Pollmann | Heinrich | 1942 | ||||||
| Gerlach | Hermann | 1942 | ||||||
| Stühmeier | Heinrich | 1942 | ||||||
| Schürmeyer | Friedr. | 1942 | ||||||
| Markmann | Wilh. | 1942 | ||||||
| Franke | Clemens | 1942 | ||||||
| Reitemeier | Heinrich Karl | 1942 | ||||||
| Siekmann | Fritz | 1942 | ||||||
| Held | Alfred | 1942 | ||||||
| Flottmann | Albert | 1943 | ||||||
| Siekmann | Erwin | 1943 | ||||||
| Apke | Wilh. | 1943 | ||||||
| Bollmann | Heinr. | 1943 | ||||||
| Hambrink | Karl Heinz | 1943 | ||||||
| Vogelsang | Karl | 1943 | ||||||
| Bögeholz | Willi | 1943 | ||||||
| Riehkämper | Fritz | 1943 | ||||||
| Böndel | Walter | 1943 | ||||||
| Stickdorn | Wilh. | 1944 | ||||||
| Cardinal | Wilh. | 1944 | ||||||
| Rottmann | Willi | 1944 | ||||||
| Lohmeier | Theodor | 1944 | ||||||
| Bergmann | Martin | 1944 | ||||||
| Schröder | Heinr. | 1944 | ||||||
| Schmidt | Werner | 1944 | ||||||
| Pahmeier | Fritz | 1944 | ||||||
| Pahmeier | Gust. | 1944 | ||||||
| Friedrichsmeier | Dietr. | 1944 | ||||||
| Ottensmeier | Siegfr. | 1944 | ||||||
| Wehmeier | Wilh. | 1944 | ||||||
| Westerwelle | Erwin | 1944 | ||||||
| Breder | Hermann | 1945 | ||||||
| Michel | Erich | 1945 | ||||||
| Bockhorst | Fritz | 1945 | ||||||
| Homburg | Jort | 1945 | ||||||
| Kuhlmann | Ewald | 1945 | ||||||
| Schomburg | Erich Gust. Aug. | 1945 | ||||||
| Friedrichsmeier | August | 1945 | ||||||
| Neddermann | Heinr. | 1945 | ||||||
| Steege | Herbert | 1945 | ||||||
| Wehmeier | Heinr. | 1945 |