Schwerin (Mecklenburg)/Opfer-Krieg-1870-71: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Agrum (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Agrum (Diskussion • Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 897: | Zeile 897: | ||
| I. | | I. | ||
| Grnd. | | Grnd. | ||
|- | |||
|} | |||
[[Image:em-03-sn.jpg|thumb|200px|Opfer]] | |||
'''Mecklenb. Fueselier RGT. [[Gren.R 90|No. 90]]''' | |||
{|{{Prettytable2}} class=“sortable“ width=“200px“ | |||
|- | |||
!Zuname | |||
!Vorname | |||
!Rang | |||
! | |||
!Zuname | |||
!Vorname | |||
!Rang | |||
|- | |||
| Buddenbrock, von | |||
| E. | |||
| Maj. | |||
| | |||
| Flotow, von | |||
| Ernst | |||
| Maj. | |||
|- | |||
| Plessen, von | |||
| Carl | |||
| Hptm. | |||
| | |||
| Rantzau, von | |||
| H. | |||
| Hptm. | |||
|- | |||
| Schultz, von | |||
| Carl | |||
| Hptm. | |||
| | |||
| Glaevecke, von | |||
| Martin | |||
| Pr. Lt. | |||
|- | |||
| Bassewitz, von | |||
| Adolf | |||
| Sc. Lt. | |||
| | |||
| Hafften | |||
| Taed. | |||
| Sc. Lt. | |||
|- | |||
| Passow | |||
| Franz | |||
| Sc. Lt. | |||
| | |||
| Raspe | |||
| Emanuel | |||
| Sc. Lt. | |||
|- | |||
| Ranzau, von | |||
| August | |||
| Sc. Lt. | |||
| | |||
| Scheele | |||
| Eduard | |||
| Sc. Lt. | |||
|- | |||
| Schwartz | |||
| Emil | |||
| Sc. Lt. | |||
| | |||
| Schnappau | |||
| Carl | |||
| Sc. Lt | |||
|- | |||
| Wedehase | |||
| Hermann | |||
| Sc. Lt. | |||
| | |||
| Schroeder | |||
| H. H. G. | |||
| Fldw. | |||
|- | |||
| Brunnemann | |||
| A. | |||
| V. Fldw. | |||
| | |||
| Fabricius | |||
| G. A. C. | |||
| V. Fldw. | |||
|- | |||
| Hoffmann | |||
| O. P. A. | |||
| V. Fldw. | |||
| | |||
| Kortuem | |||
| H. | |||
| V. Fldw. | |||
|- | |||
| Krebs | |||
| F. W. C. | |||
| V. Fldw. | |||
| | |||
| Marcus | |||
| F. | |||
| V. Fldw. | |||
|- | |||
| Nordenskiold, von | |||
| C. | |||
| V. Fldw. | |||
| | |||
| Schwedler | |||
| P. C. I. | |||
| V. Fldw. | |||
|- | |||
| Weitin | |||
| L. | |||
| V. Fldw. | |||
| | |||
| Lohrmann | |||
| F. H. D. | |||
| Srgt. | |||
|- | |||
| Milberg | |||
| C. F. W. | |||
| Srgt. | |||
| | |||
| Thies | |||
| I. Ch. | |||
| Srgt. | |||
|- | |||
| Bastian | |||
| W. P. F. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Bremer | |||
| C. I. L. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Benecke | |||
| E. Ch. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Burchard | |||
| W. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Facklam | |||
| H. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Haack | |||
| P. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Haukohl | |||
| Ch. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Harms | |||
| W. C. H. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Heyden | |||
| C. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Hingst | |||
| O. C. F. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Krueger | |||
| Th. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Lueders | |||
| P. I. E. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Muehlpfort | |||
| C. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Mueller | |||
| G. I. F. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Paschen | |||
| F. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Schwassmann | |||
| C. I. E. | |||
| Uffc. | |||
|- | |||
| Vollrath | |||
| F. | |||
| Uffc. | |||
| | |||
| Paepcke | |||
| I. I. F. | |||
| Hautr. | |||
|- | |||
| Preiss | |||
| W. H. L. | |||
| Hautr. | |||
| | |||
| Rieckhoff | |||
| B. I. F. | |||
| Hautr. | |||
|- | |||
| Ahrens | |||
| L. w. H. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Baarss | |||
| L. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Bobzien | |||
| C. H. I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Boldt | |||
| K. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Brandt | |||
| H. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Bruhns | |||
| I. H. W. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Dagemann | |||
| F. H. W. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Doehm | |||
| C. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| | |||
| Druehl | |||
| W. I. G. | |||
| | |||
| Ehlers | |||
| F. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Engels | |||
| I. | |||
| Gefr | |||
| | |||
| Gamelin | |||
| L. I. R. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Gothan | |||
| I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Hack | |||
| Th. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Hacker | |||
| A. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Heitmann | |||
| L. I. C. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Hecht | |||
| I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Heese | |||
| F. L. L. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Henke | |||
| G. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Kielgast | |||
| G. H. L. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Kloers | |||
| H. I. I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Kluender | |||
| F. C. G. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Koehler | |||
| I. H. F. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Krenz | |||
| I. F. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Lentz | |||
| F. I. K. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Luehrmann | |||
| C. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Quaack | |||
| H. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Rebbelin | |||
| W. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Schenk | |||
| F. C. I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Schliemann | |||
| L. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Schultz | |||
| A. C. E. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Schumacher | |||
| Ch. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Schwarz | |||
| C. R. H. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Schwentner | |||
| F. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Timbcke | |||
| Th. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Vogel | |||
| I. F. L. | |||
| Gefr. | |||
|- | |||
| Wodarg | |||
| I. | |||
| Gefr. | |||
| | |||
| Ahrens | |||
| L. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Awe | |||
| E. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Baade | |||
| I. C. A | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Bahlck | |||
| H. | |||
| Horn. | |||
| | |||
| Barkholtz | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Bartels | |||
| G. A. H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Baumgarten | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Becker | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Becker | |||
| I. N. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Behrens | |||
| I. I. F. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Below | |||
| G. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Beyer | |||
| G. D. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Biebow | |||
| G. | |||
| Fues | |||
|- | |||
| Bielefeldt | |||
| H. W. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Bitter | |||
| I. Ch. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Blohm | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Bobzien | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Bockmann | |||
| L. F. G. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Bohnsack | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Bold | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Borgwardt | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Brandt | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Brandt | |||
| I. H. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Bretzmann | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Bruegger | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Bruhn | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Buck | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Buckentin | |||
| I. I. E. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Burmeister | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Cordshagen | |||
| A. | |||
| Horn. | |||
| | |||
|Dachow | |||
|I. | |||
|Fues. | |||
|- | |||
| Dethloff | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Doescher | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Dohse | |||
| I. I. H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Ebert | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Ehlers | |||
| C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Erdmann | |||
| I. C. G. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Esch | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Ewers | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Feege | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Fehlandt | |||
| I. C. H. | |||
| Fues | |||
|- | |||
| Fischer | |||
| H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Frehse | |||
| I. F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Froh | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Gaeth | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Giese | |||
| C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Gippe | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Glaevke | |||
| F. I. E. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Gottschalk | |||
| R. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Grunsel | |||
| I. H. F. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Haacker | |||
| C. F. L. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Haevelmann | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Hagelstein | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Hagen | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Hainss | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Harms | |||
| C. Th. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Hasselfeldt | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Hasselmann | |||
| I. F. C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Hattendorf | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Hausschild | |||
| A. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Havekost | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Heinius | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Henning | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Hinzpeter | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Holst | |||
| I. H. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Jennerjahn | |||
| H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Jentz | |||
| I. C. F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Jesky | |||
| G. H. G. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kaecker | |||
| C. F. I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Kachler | |||
| I. H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Karsten | |||
| I. H. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Kellermann | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kellermann | |||
| F. C. I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Kiencke | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kienow | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Klanckow | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kleemann | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Kienow | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kloender | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Koch | |||
| F. | |||
| Tr. Sldt. | |||
| | |||
| Koehn | |||
| H. Ch. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Koeppen | |||
| F. A. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Koenig | |||
| C. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Kolbow | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kraack | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Kroeger | |||
| F. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kroeger | |||
| C. H. F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Krohn | |||
| I. H. I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Kusel | |||
| I. H. L. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Lange | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Langguth | |||
| I. F. O. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Legge | |||
| I. H. W. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Lehmitz | |||
| F. W. H. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Lickes | |||
| P. H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Loeloff | |||
| M. A. C. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Lorenz | |||
| H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Luckow | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Maack | |||
| F. I. G. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Malchow | |||
| I. I. C. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Mevius | |||
| C. L. A. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Meyer | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Meyer | |||
| C. E. W. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Moeller | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Moeller | |||
| C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Mueller | |||
| G. | |||
| Tr. Sold. | |||
|- | |||
| Mulsow | |||
| W. H. F. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Nevermann | |||
| C. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Niebuhr | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Niemann | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Nitzel | |||
| Ch. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Nuernberg | |||
| L. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Oldenburg | |||
| H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Oldenschlaeger | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Pahlow | |||
| I. H. C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Papenhagen | |||
| I. H. M. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Passehl | |||
| A. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Peters | |||
| I. F.L. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Peters | |||
| W. F. H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Pieper | |||
| W. C. B. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Pietschmann | |||
| A. C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Pingel | |||
| H. C. F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Pless | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Prange | |||
| I. C. P. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Priestap | |||
| H. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Puls | |||
| I. I. F. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Quastenberg | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Randow | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Ranz | |||
| C. | |||
| Fues. | |||
| | |||
| Redding | |||
| I. H. | |||
| Fues. | |||
|- | |||
| Reimers | |||
| I. | |||
| Fues. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Gren.R 89]] | [[Kategorie:Gren.R 89]] | ||
Version vom 2. Juli 2014, 18:23 Uhr
DEN IM KRIEGE 1870-71 GEBLIEBENEN
DAS DANKBARE MECKLENBURG
Vor dem Feinde geblieben, ihren Wunden erlegen, durch Krankheit dahin gerafft.
Mecklenbg. Grenadier RGT. No. 89
| Zuname | Vorname | Rang | Zuname | Vorname | Rang | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bassewitz, v. | Ad. | Hauptmann | Schuckmann, v. | Heinrich | Hauptmann | |
| Koerner | Hermann | Sc. Lt. | Schulz | C. F. L. | Fldw | |
| Vick | F. H. C. | Fldw | Ehlers | I. F. H. | SRGT. | |
| Oeser | W. F. A | Hautb. | Dankert | F. I. H. | Uffc. | |
| Dobertin | G. F. I | Uffc. | Eckert | R | Uffc. | |
| Fahrnow | C. I. W. | Uffc. | Hacker | I. F | Uffc. | |
| Hagemeister | F. | Uffc. | Hillmann | C. F. W. | Uffc. | |
| Janssen | L. W. | Uffc. | Lemme | F. W. E. | Uffc. | |
| Porm | I. F. C. | Uffc. | Schwerdtfeger | C. | Uffc. | |
| Trappe | I. C. F. | Uffc. | Trost | Ch. | Uffc. | |
| Bauer | Th. | Gefr. | Beckendorf | C. W. F. | Gefr. | |
| Benick | I. I. F. | Gefr. | Borelli | F. L. | Gefr. | |
| Boekmann | C. F. A. | Gefr. | Burchard | H. H. A. | Gefr. | |
| Duesing | F. E. | Gefr. | Duwe | L. F. C. | Gefr. | |
| Grebien | I. G. | Gefr. | Gundlag | F. W. | Gefr. | |
| Hagedorn | I. F. W. | Gefr. | Hagelstein | H. I. K. | Gefr. | |
| Kaecker | H. C. I. | Gefr. | Koepcke | I. H. W. | Gefr. | |
| Struebing | C. G. H. | Gefr. | Otto | H. P. I. | Gefr. | |
| Voss | O. C. E. | Gefr. | Wilde | H. | Gefr. | |
| Zander | G. | Gefr. | Absel | I. M. H. | Grnd. | |
| Albrecht | Ch. | Tamb. | Alm | F. | Grnd. | |
| Aul | A. H. I. | Grnd. | Bauer | I. F. L. | Grnd. | |
| Beckmann | C. | Grnd. | Behnke | C. | Grnd. | |
| Bielefeldt | H. | Grnd. | Bollmann | L. I. F. | Grnd. | |
| Brandt | I. I. H. | Grnd. | Brockmann | H. | Grnd. | |
| Buck | F. | Grnd. | Bruhn | H. | Grnd. | |
| Burmeister | I. A. | Grnd. | Burmeister | I. I. A. | Grnd. | |
| Burmeister | H. L. A. | Grnd. | Burmeister | I. C. F. | Grnd. | |
| Burmeister | I. | Grnd. | Burr | Th. | Grnd | |
| Carmohn | L. | Grnd. | Cords | Ch. | Grnd. | |
| Cornehl | W. I. | Grnd. | Dabbert | Ch. | Grnd. | |
| Diehn | I. | Grnd. | Drews | C. H. | Grnd. | |
| Dohms | I. | Grnd. | Dube | W. C. H. | Grnd. | |
| Ebert | I. | Grnd. | Eck | Th. | Grnd. | |
| Ecmann | P.H. | Grnd. | Eggers | W. H. I. | Grnd. | |
| Ehrich | F. | Grnd. | Ernst | I. | Grnd. | |
| Facklam | F. I. C. | Grnd. | Fick | I. H. | Grnd. | |
| Fiedler | H. W. L. | Grnd. | Frahm | I. | Grnd. | |
| Frahm | A. H. I. | Grnd. | Frehse | H. I. A. | Grnd. | |
| Gaethke | I. | Grnd. | Gantzel | F. | Grnd. | |
| Genz | I. C. F. | Grnd. | Godenschwaeger | H. | Grnd. | |
| Granzow | F. | Grnd. | Grevsmuehl | H. P. | Grnd. | |
| Grove | C. G. L. | Grnd. | Grube | I. F. H. | Grnd. | |
| Grube | H.C. a. | Grnd. | Haack | F. | Grnd. | |
| Hagemann | A. | Grnd. | Hagedorn | I. I. | Grnd. | |
| Hampe | F. | Grnd. | Harms | I. | Grnd. | |
| Haselow | I. I. F. | Grnd. | Heidtmann | C. F. I. | Grnd. | |
| Hering | F. | Grnd. | Hollnagel | C. | Grnd. | |
| Holtfoth | E. | Grnd. | Holst | Th. | Grnd. | |
| Ihlefeldt | C. I. F | Grnd. | Jalass | I. I. F. | Grnd. | |
| Jesky | I. C. W. | Grnd. | Kagels | H. | Grnd. | |
| Kansier | F. | Grnd. | Kittelmann | G. C. F. | Grnd. | |
| Kletzin | H. I. | Grnd. | Klaenfoth | M. I. I. | Grnd. | |
| Kloss | L. | Grnd. | Kluess | I. I. C. | Grnd. | |
| Kludas | I. F. L. | Grnd. | Knueppel | H. F. C. | Grnd. | |
| Koch | I. W. F. | Grnd. | Koehn | C. | Grnd. | |
| Koehn | C. F. M. | Grnd. | Kohlmetz | H. | Grnd. | |
| Koepke | C. | Grnd. | Krampe | I. H. F. | Grnd. | |
| Kreienbrink | F. O. H. | Grnd. | Kreuzfeldt | I. | Grnd. | |
| Kreuzfeldt | H. P. H. | Grnd. | Krueger | A. | Grnd. | |
| Krueger | F. | Grnd. | Krueger | I. | Grnd. | |
| Krueger | F. I. B. | Grnd. | Kruse | H. | Grnd. | |
| Kruse | C. | Grnd. | Lange | H. | Grnd. | |
| Lebenhagen | C. F. W. | Grnd. | Lembcke | C. I. F. | Grnd. | |
| Lewitz | I. | Grnd. | Lichtwark | C | Grnd. | |
| Luck | F. | Grnd. | Luckmann | G. F. I. | Grnd. | |
| Maass | Ch. | Grnd. | Martens | C. Ch. | Grnd. | |
| Mecklenburg | F. C. I. | Grnd. | Meier | I. | Grnd. | |
| Meyer | H. L. A. | Grnd. | Meyer | I. F. E. | Grnd. | |
| Meier | F. | Grnd. | Meyer | I. H. | Grnd. | |
| Mellendorf | I. | Grnd. | Middeldorf | I. | Grnd. | |
| Middeldorf | C. W. H. | Grnd. | Moeller | C. | Grnd. | |
| Moll | F. H. W. | Grnd. | Mueller | I. I. F. | Grnd. | |
| Mussfeldt | I. E. L. | Grnd. | Neutmann | C. F. L. | Grnd. | |
| Ockerblohm | I. Ch. | Grnd. | Oloff | Ch. | Grnd. | |
| Ostenbruegge | L. | Grnd. | Peters | F. | Grnd. | |
| Plamp | W. | Grnd. | Plueckhahn | H. I. F. | Grnd. | |
| Podein | F. | Grnd. | Pohrmann | I. F. W. | Grnd. | |
| Puls | Ch. | Grnd. | Puls | C. | Grnd. | |
| Rademacher | F. | Grnd. | Rath | F. | Grnd. | |
| Reblin | C. | Grnd. | Rechlin | I. C. H. | Grnd. | |
| Reichentrog | C. I. F. | Grnd. | Riebe | F. | Grnd. | |
| Rieckoff | I. H. F. | Grnd. | Roloff | I. C. C. | Grnd. | |
| Ross | I. | Grnd. | Ruehmling | I. | Grnd. | |
| Saebeler | I. C. F. | Grnd. | Sass | H. I. M. | Grnd. | |
| Schack | W. A. C. | Grnd. | Scheel | I. I. C. | Grnd. | |
| Schiller | W. F. H. | Grnd. | Schlatow | I. I. P. | Grnd. | |
| Schlundt | F. | Grnd. | Schmidt | F. | Grnd. | |
| Schmidt | I. | Grnd. | Schroeder | F. H. W. | Grnd. | |
| Schroeder | I. | Grnd. | Schroeder | H. G. F. | Grnd. | |
| Schuldt | H. I. F. | Grnd. | Schuldt | C. | Grnd. | |
| Schuldt | Ch. | Grnd. | Schuldt | I. | Grnd. | |
| Schuldt | F. I. G. | Grnd. | Schult | G. F. A. | Grnd. | |
| Schult | F. | Grnd. | Schultz | W. | Grnd. | |
| Schuett | I. | Grnd. | Schwager | I. | Grnd. | |
| Schwass | F. | Grnd. | Schwedt | F. | Grnd. | |
| Seegert | I. F. L. | Grnd. | Sehnert | C. | Grnd. | |
| Sogglow | Ch. | Grnd. | Spietz | I. C. F. | Grnd. | |
| Staade | W. C. I. | Grnd. | Stampehl | I. H. L. | Grnd. | |
| Steudt | I. | Grnd. | Stier | I. | Grnd. | |
| Stier | C. | Grnd. | Stuedemann | I. C. F. | Grnd. | |
| Thiel | Th. | Grnd. | Thuerkow | F. | Laz. Geh. | |
| Tiedt | G. I. F. | Grnd. | Vietzens | I. C. F. | Grnd. | |
| Voss | F. C. H. | Grnd. | Voss | H. | Grnd. | |
| Waack | I. H. F. | Grnd. | Wanzenberg | I. H. C. | Grnd. | |
| Waskow | H. H. W. | Grnd. | Wedel | C. I. F. | Grnd. | |
| Wendt | C. | Grnd. | Westphahl | I. | Grnd. | |
| Wieck | I. F. | Grnd. | Wiegert | I. I. C. | Grnd. | |
| Wolter | H. C. F. | Grnd. | Wolter | I. L. E. | Grnd. | |
| Zoern | I. | Grnd. |
Mecklenb. Fueselier RGT. No. 90
| Zuname | Vorname | Rang | Zuname | Vorname | Rang | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Buddenbrock, von | E. | Maj. | Flotow, von | Ernst | Maj. | |
| Plessen, von | Carl | Hptm. | Rantzau, von | H. | Hptm. | |
| Schultz, von | Carl | Hptm. | Glaevecke, von | Martin | Pr. Lt. | |
| Bassewitz, von | Adolf | Sc. Lt. | Hafften | Taed. | Sc. Lt. | |
| Passow | Franz | Sc. Lt. | Raspe | Emanuel | Sc. Lt. | |
| Ranzau, von | August | Sc. Lt. | Scheele | Eduard | Sc. Lt. | |
| Schwartz | Emil | Sc. Lt. | Schnappau | Carl | Sc. Lt | |
| Wedehase | Hermann | Sc. Lt. | Schroeder | H. H. G. | Fldw. | |
| Brunnemann | A. | V. Fldw. | Fabricius | G. A. C. | V. Fldw. | |
| Hoffmann | O. P. A. | V. Fldw. | Kortuem | H. | V. Fldw. | |
| Krebs | F. W. C. | V. Fldw. | Marcus | F. | V. Fldw. | |
| Nordenskiold, von | C. | V. Fldw. | Schwedler | P. C. I. | V. Fldw. | |
| Weitin | L. | V. Fldw. | Lohrmann | F. H. D. | Srgt. | |
| Milberg | C. F. W. | Srgt. | Thies | I. Ch. | Srgt. | |
| Bastian | W. P. F. | Uffc. | Bremer | C. I. L. | Uffc. | |
| Benecke | E. Ch. | Uffc. | Burchard | W. | Uffc. | |
| Facklam | H. | Uffc. | Haack | P. | Uffc. | |
| Haukohl | Ch. | Uffc. | Harms | W. C. H. | Uffc. | |
| Heyden | C. | Uffc. | Hingst | O. C. F. | Uffc. | |
| Krueger | Th. | Uffc. | Lueders | P. I. E. | Uffc. | |
| Muehlpfort | C. | Uffc. | Mueller | G. I. F. | Uffc. | |
| Paschen | F. | Uffc. | Schwassmann | C. I. E. | Uffc. | |
| Vollrath | F. | Uffc. | Paepcke | I. I. F. | Hautr. | |
| Preiss | W. H. L. | Hautr. | Rieckhoff | B. I. F. | Hautr. | |
| Ahrens | L. w. H. | Gefr. | Baarss | L. | Gefr. | |
| Bobzien | C. H. I. | Gefr. | Boldt | K. | Gefr. | |
| Brandt | H. | Gefr. | Bruhns | I. H. W. | Gefr. | |
| Dagemann | F. H. W. | Gefr. | Doehm | C. | Gefr. | |
| Druehl | W. I. G. | Ehlers | F. | Gefr. | ||
| Engels | I. | Gefr | Gamelin | L. I. R. | Gefr. | |
| Gothan | I. | Gefr. | Hack | Th. | Gefr. | |
| Hacker | A. | Gefr. | Heitmann | L. I. C. | Gefr. | |
| Hecht | I. | Gefr. | Heese | F. L. L. | Gefr. | |
| Henke | G. | Gefr. | Kielgast | G. H. L. | Gefr. | |
| Kloers | H. I. I. | Gefr. | Kluender | F. C. G. | Gefr. | |
| Koehler | I. H. F. | Gefr. | Krenz | I. F. | Gefr. | |
| Lentz | F. I. K. | Gefr. | Luehrmann | C. | Gefr. | |
| Quaack | H. | Gefr. | Rebbelin | W. | Gefr. | |
| Schenk | F. C. I. | Gefr. | Schliemann | L. | Gefr. | |
| Schultz | A. C. E. | Gefr. | Schumacher | Ch. | Gefr. | |
| Schwarz | C. R. H. | Gefr. | Schwentner | F. | Gefr. | |
| Timbcke | Th. | Gefr. | Vogel | I. F. L. | Gefr. | |
| Wodarg | I. | Gefr. | Ahrens | L. | Fues. | |
| Awe | E. | Fues. | Baade | I. C. A | Fues. | |
| Bahlck | H. | Horn. | Barkholtz | F. | Fues. | |
| Bartels | G. A. H. | Fues. | Baumgarten | Ch. | Fues. | |
| Becker | I. | Fues. | Becker | I. N. | Fues. | |
| Behrens | I. I. F. | Fues. | Below | G. | Fues. | |
| Beyer | G. D. | Fues. | Biebow | G. | Fues | |
| Bielefeldt | H. W. | Fues. | Bitter | I. Ch. | Fues. | |
| Blohm | I. | Fues. | Bobzien | I. | Fues. | |
| Bockmann | L. F. G. | Fues. | Bohnsack | I. | Fues. | |
| Bold | I. | Fues. | Borgwardt | F. | Fues. | |
| Brandt | I. | Fues. | Brandt | I. H. | Fues. | |
| Bretzmann | I. | Fues. | Bruegger | I. | Fues. | |
| Bruhn | I. | Fues. | Buck | Ch. | Fues. | |
| Buckentin | I. I. E. | Fues. | Burmeister | I. | Fues. | |
| Cordshagen | A. | Horn. | Dachow | I. | Fues. | |
| Dethloff | I. | Fues. | Doescher | F. | Fues. | |
| Dohse | I. I. H. | Fues. | Ebert | F. | Fues. | |
| Ehlers | C. | Fues. | Erdmann | I. C. G. | Fues. | |
| Esch | I. | Fues. | Ewers | I. | Fues. | |
| Feege | I. | Fues. | Fehlandt | I. C. H. | Fues | |
| Fischer | H. | Fues. | Frehse | I. F. | Fues. | |
| Froh | I. | Fues. | Gaeth | I. | Fues. | |
| Giese | C. | Fues. | Gippe | I. | Fues. | |
| Glaevke | F. I. E. | Fues. | Gottschalk | R. | Fues. | |
| Grunsel | I. H. F. | Fues. | Haacker | C. F. L. | Fues. | |
| Haevelmann | I. | Fues. | Hagelstein | I. | Fues. | |
| Hagen | I. | Fues. | Hainss | I. | Fues. | |
| Harms | C. Th. | Fues. | Hasselfeldt | I. | Fues. | |
| Hasselmann | I. F. C. | Fues. | Hattendorf | Ch. | Fues. | |
| Hausschild | A. | Fues. | Havekost | F. | Fues. | |
| Heinius | Ch. | Fues. | Henning | I. | Fues. | |
| Hinzpeter | I. | Fues. | Holst | I. H. | Fues. | |
| Jennerjahn | H. | Fues. | Jentz | I. C. F. | Fues. | |
| Jesky | G. H. G. | Fues. | Kaecker | C. F. I. | Fues. | |
| Kachler | I. H. | Fues. | Karsten | I. H. | Fues. | |
| Kellermann | F. | Fues. | Kellermann | F. C. I. | Fues. | |
| Kiencke | I. | Fues. | Kienow | I. | Fues. | |
| Klanckow | F. | Fues. | Kleemann | I. | Fues. | |
| Kienow | I. | Fues. | Kloender | I. | Fues. | |
| Koch | F. | Tr. Sldt. | Koehn | H. Ch. | Fues. | |
| Koeppen | F. A. | Fues. | Koenig | C. | Fues. | |
| Kolbow | I. | Fues. | Kraack | I. | Fues. | |
| Kroeger | F. | Fues. | Kroeger | C. H. F. | Fues. | |
| Krohn | I. H. I. | Fues. | Kusel | I. H. L. | Fues. | |
| Lange | I. | Fues. | Langguth | I. F. O. | Fues. | |
| Legge | I. H. W. | Fues. | Lehmitz | F. W. H. | Fues. | |
| Lickes | P. H. | Fues. | Loeloff | M. A. C. | Fues. | |
| Lorenz | H. | Fues. | Luckow | Ch. | Fues. | |
| Maack | F. I. G. | Fues. | Malchow | I. I. C. | Fues. | |
| Mevius | C. L. A. | Fues. | Meyer | I. | Fues. | |
| Meyer | C. E. W. | Fues. | Moeller | I. | Fues. | |
| Moeller | C. | Fues. | Mueller | G. | Tr. Sold. | |
| Mulsow | W. H. F. | Fues. | Nevermann | C. | Fues. | |
| Niebuhr | Ch. | Fues. | Niemann | I. | Fues. | |
| Nitzel | Ch. | Fues. | Nuernberg | L. | Fues. | |
| Oldenburg | H. | Fues. | Oldenschlaeger | I. | Fues. | |
| Pahlow | I. H. C. | Fues. | Papenhagen | I. H. M. | Fues. | |
| Passehl | A. | Fues. | Peters | I. F.L. | Fues. | |
| Peters | W. F. H. | Fues. | Pieper | W. C. B. | Fues. | |
| Pietschmann | A. C. | Fues. | Pingel | H. C. F. | Fues. | |
| Pless | I. | Fues. | Prange | I. C. P. | Fues. | |
| Priestap | H. | Fues. | Puls | I. I. F. | Fues. | |
| Quastenberg | I. | Fues. | Randow | I. | Fues. | |
| Ranz | C. | Fues. | Redding | I. H. | Fues. | |
| Reimers | I. | Fues. |