Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918/Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|
! colspan=6| Verzeichnis der Abkürzungen
|-
! Verzeichnis der Abkürzungen
|-
|-
| colspan=6|    
| colspan=6|    
Zeile 10: Zeile 8:
| A.A. || Armee-Abteilung || Jäg. || Jäger || Pion. || Pionier
| A.A. || Armee-Abteilung || Jäg. || Jäger || Pion. || Pionier
|-
|-
| Abtlg. || Abteilung
| Abtlg. || Abteilung ||
|-
|-
| Adjut. || Adjutant
| Adjut. || Adjutant ||
|-
|-
| A.K: || Armee-Korps
| A.K: || Armee-Korps ||
|-
|-
| a. K. || auf Kriegsdauer
| a. K. || auf Kriegsdauer ||
|-
|-
| Art. || Artillerie
| Art. || Artillerie ||
|-
|-
| Asp(ir). || Aspirant
| Asp(ir). || Aspirant ||
|-
|-
| Assist. || Assistenz-(Arzt)
| Assist. || Assistenz-(Arzt) ||
|-
|-
| colspan=2|    
| colspan=2|   ||
|-
|-
| b. || bayerisch
| b. || bayerisch ||
|}
|}

Version vom 6. Januar 2015, 17:58 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914 - 1918
Inhalt

Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914-1918.djvu # 544

<<<Vorherige Seite
[Nachwort 3]
Nächste Seite>>>
[Verzeichnis der Bildtafeln]
Bayerns goldenes Ehrenbuch 1914-1918.djvu # 544
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Verzeichnis der Abkürzungen
 
A.A. Armee-Abteilung Jäg. Jäger Pion. Pionier
Abtlg. Abteilung
Adjut. Adjutant
A.K: Armee-Korps
a. K. auf Kriegsdauer
Art. Artillerie
Asp(ir). Aspirant
Assist. Assistenz-(Arzt)
 
b. bayerisch