Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/110: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|109|118|111|unvollständig}} | {{Württembergs Lehrer|109|118|111|unvollständig}} | ||
{| class= "wikitable2" border= "1" style="text-align: center" | |||
|- | |||
|Klassen. || Jahreszahl <br/>der Errichtung <br/>der Stelle || Wochen-<br/>Stunden. || {{sperrschrift|Gehalt}} || {{sperrschrift|Namen}} sc. | |||
|- | |||
| colspan="5" | 14.'''Biberach.''' {{sperrschrift|Realanstalt.}} (155). <br/>RA seit 1872. | |||
|- | |||
| I. || 72 || 30 || 2100 ''M'' + 150 || k {{sperrschrift|Maurer}} (60. 88) [[../088|88]] | |||
|- | |||
| II. || 11 || 28-30 || 2520 ''M'' + 170 || r {{sperrschrift|Braun}} (33. 77) [[../041|41]] | |||
|- | |||
Version vom 29. März 2015, 18:32 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [109] |
Nächste Seite>>> [111] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Klassen. | Jahreszahl der Errichtung der Stelle |
Wochen- Stunden. |
Gehalt | Namen sc. |
| 14.Biberach. Realanstalt. (155). RA seit 1872. | ||||
| I. | 72 | 30 | 2100 M + 150 | k Maurer (60. 88) 88 |
| II. | 11 | 28-30 | 2520 M + 170 | r Braun (33. 77) 41 |