Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/169: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|168|177|170|unkorrigiert}} | {{Württembergs Lehrer|168|177|170|unkorrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" | |||
|- | |||
|+ Personenregister. | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| | {| border="1" | ||
||Schäfle 50.||Schnaidt † 15 = 22.|| | |- | ||
||Schäfle 50.||Schnaidt † 15 = 22. | |||
|- | |||
||Schaich 68.||Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26 | |||
|- | |||
||Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.||Schneiderhan 24. | |||
|- | |||
||Schall † 44||Schnell 70. | |||
|- | |||
||Schanz 47.||Schnirring 80. | |||
|- | |||
||Schanzenbach 103.||Schnitzer † 7. 77. | |||
|- | |||
||Scharpf † 6.||Schnizer 103. | |||
|- | |||
||v. Scharpff † 5.||Schnürle 89 (F.). 91. (G.). | |||
|- | |||
||Schätzle † 22.||Schöck 60 (W.). 96 (Ch.). | |||
|- | |||
||Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).||Schölkopf 81. | |||
|- | |||
||Schaumann 64.||Scholl 15. | |||
|- | |||
||Scheiffele † 2.||Schöll 103. | |||
|- | |||
||Schemer 13.||Schöllhammer 63. | |||
|- | |||
||Schenk 95.||Schönig 53. | |||
|- | |||
||Scherb 81.||Schönleber 51 (H.). 87 (H.). | |||
|- | |||
||Schermann 50.||Schöpfer † 22. | |||
|- | |||
||Scheu 71.||Schott 98; 3. 43 = 58. | |||
|- | |||
||Scheuffele 97.||Schöttle 75 (H.). 76 (A.). | |||
|- | |||
||Scheuing 14; 8.||Schrack 26. | |||
|- | |||
||Scheurer 88.||Schrägle 44. | |||
|- | |||
||Schick 71 (M.). 103 (J.).||Schroter 96. | |||
|- | |- | ||
|| | ||Schickler † 79.||Schübelin 78. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schiele 85 (E.). 87 (K.).||Schuh † 23. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schippert 5.||Schuler 68; 14. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schirmer 90.||Schultes 52; 2. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schlack † 7. 19.||Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schlegel 33.||Schumann 44. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schleicher 50.||Schumm 58 (G.). 64. (F.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22.||Schuon 103. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schleweck 23.||Schurr 89. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schlichter † 23.||Schuster 82; 5. 7. 9. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schlipf † 12.||Schutzbach 92. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schlumpberger 29; 10.||Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmälzler 94.||Schwarzmann † 3. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmalzried 41.||Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmehl 93.||Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||'''v. Schmid''' † 7.||Schweizerbarth † 5. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.||Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmidlin † 1.||Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62,||Seefelder 87. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmieg 88.||Seefried 77. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Schmierer 82; s. auch Schirmer.||Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67. | ||
|- | |||
||Schmitt 10; 4.||Seifer † 25. | |||
|- | |||
||Schmoller † 16.||Seiferheld 83. | |||
|- | |||
||Schmolz 95.||Seifried † 50. | |||
|- | |||
||Schnabel 55 (K.). 60 (H.).||Seiler 80. | |||
|} | |||
| | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 122: | Zeile 175: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Zeile 197: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |||
| | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| Seitz 90. | |||
|- | |||
| Seiz 94 (H.). 99 (A.). | |||
|- | |||
| Sengel 20. | |||
|- | |||
| Seuffer 40 (G.). 71 H.). 94 (G.). | |||
|- | |||
| Seybold 62; 19. | |||
|- | |||
| Seyboth † 53 = 62. | |||
|- | |||
| Seyerlen † 1. | |||
|- | |||
| Seyfang 71. | |||
|- | |||
| Sigel 103; 1. 8. | |||
|- | |||
| Sihler 17. | |||
|- | |||
| v. Silcher 105. | |||
|- | |||
| Silcher 90. | |||
|- | |||
| Simon 84. | |||
|- | |||
| Sixt 72; 8. | |||
|- | |||
| v. Soden † 58. | |||
|- | |||
| Soldner 77. | |||
|- | |||
| Sommer 32 (Th.). 97 (J.). | |||
|- | |||
| Somnier 49. | |||
|- | |||
| Sorg † 18. | |||
|- | |||
| Späth 82. | |||
|- | |||
| Speer 43. | |||
|- | |||
| Speidel 3 (K.). 23 (P.). | |||
|- | |||
| Spengler † 1. | |||
|- | |||
| Spiro 91. | |||
|- | |||
| Spohn † 6. | |||
|- | |||
| Sporer [[../086|86]]. | |||
|- | |||
| Spörr 62. | |||
|- | |||
| Sprinkhardt † 39. | |||
|- | |||
| Stäbler 82. | |||
|- | |||
| Stadelmaier 103. | |||
|- | |||
| Stadler 85. | |||
|- | |||
| Stahl 50. (K.). 75 (A.). | |||
|- | |||
| Stahlecker 85. | |||
|- | |||
| Staiger 48 (G.). 86 (A.); 58. | |||
|- | |||
| Staigmüller 78. | |||
|- | |||
| Stängel 104. | |||
|- | |||
| Staudacher † 16. | |||
|- | |||
| Staudenmaier 32. | |||
|- | |||
| Staudenmeyer † 2. | |||
|- | |||
| Steegmayer 28. | |||
|- | |||
| Stehle 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.). | |||
|- | |||
| Steiff † 72. | |||
|- | |||
| Steinhauser 98. | |||
|- | |||
| v. Steinheil 105. | |||
|- | |||
| Steinhilber † 38. | |||
|- | |||
| Stellner 11. | |||
|- | |||
| Stelzer 19; 6 = 17. | |||
|- | |||
| Stephan † 82. | |||
|- | |||
| Stern 24. | |||
|- | |||
| Stetter † 7. | |||
|- | |||
| Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27. | |||
|- | |||
| Stier 71. | |||
|- | |||
| Stingel 65. | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Mai 2015, 17:34 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [168] |
Nächste Seite>>> [170] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|
|