Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/169: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
{| border="1"
{| border="1"
|-
|-
||Schäfle 50.||Schnaidt † 15 = 22.
||Schäfle 50.||
|-
|-
||Schaich 68.||Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26
||Schaich 68.||
|-
|-
||Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.||Schneiderhan 24.
||Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.||
|-
|-
||Schall † 44||Schnell 70.
||Schall † 44||
|-
|-
||Schanz 47.||Schnirring 80.
||Schanz 47.||
|-
|-
||Schanzenbach 103.||Schnitzer † 7. 77.
||Schanzenbach 103.||
|-
|-
||Scharpf † 6.||Schnizer 103.
||Scharpf † 6.||
|-
|-
||v. Scharpff † 5.||Schnürle 89 (F.). 91. (G.).
||v. Scharpff † 5.||
|-
|-
||Schätzle † 22.||Schöck 60 (W.). 96 (Ch.).
||Schätzle † 22.||
|-
|-
||Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).||Schölkopf 81.
||Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).||
|-
|-
||Schaumann 64.||Scholl 15.
||Schaumann 64.||
|-
|-
||Scheiffele † 2.||Schöll 103.
||Scheiffele † 2.||
|-
|-
||Schemer 13.||Schöllhammer 63.
||Schemer 13.||
|-
|-
||Schenk 95.||Schönig 53.
||Schenk 95.||
|-
|-
||Scherb 81.||Schönleber 51 (H.). 87 (H.).
||Scherb 81.||
|-
|-
||Schermann 50.||Schöpfer † 22.
||Schermann 50.||
|-
|-
||Scheu 71.||Schott 98; 3. 43 = 58.
||Scheu 71.||
|-
|-
||Scheuffele 97.||Schöttle 75 (H.). 76 (A.).
||Scheuffele 97.||
|-
|-
||Scheuing 14; 8.||Schrack 26.
||Scheuing 14; 8.||
|-
|-
||Scheurer 88.||Schrägle 44.
||Scheurer 88.||
|-
|-
||Schick 71 (M.). 103 (J.).||Schroter 96.
||Schick 71 (M.). 103 (J.).||
|-
|-
||Schickler † 79.||Schübelin 78.
||Schickler † 79.||
|-
|-
||Schiele 85 (E.). 87 (K.).||Schuh † 23.
||Schiele 85 (E.). 87 (K.).||
|-
|-
||Schippert 5.||Schuler 68; 14.
||Schippert 5.||
|-
|-
||Schirmer 90.||Schultes 52; 2.
||Schirmer 90.||
|-
|-
||Schlack † 7. 19.||Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47.
||Schlack † 7. 19.||
|-
|-
||Schlegel 33.||Schumann 44.
||Schlegel 33.||
|-
|-
||Schleicher 50.||Schumm 58 (G.). 64. (F.).
||Schleicher 50.||
|-
|-
||Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22.||Schuon 103.
||Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22.||
|-
|-
||Schleweck 23.||Schurr 89.
||Schleweck 23.||
|-
|-
||Schlichter † 23.||Schuster 82; 5. 7. 9.
||Schlichter † 23.||
|-
|-
||Schlipf † 12.||Schutzbach 92.
||Schlipf † 12.||
|-
|-
||Schlumpberger 29; 10.||Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.
||Schlumpberger 29; 10.||
|-
|-
||Schmälzler 94.||Schwarzmann † 3.
||Schmälzler 94.||
|-
|-
||Schmalzried 41.||Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).
||Schmalzried 41.||
|-
|-
||Schmehl 93.||Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).
||Schmehl 93.||
|-
|-
||'''v. Schmid''' † 7.||Schweizerbarth † 5.
||'''v. Schmid''' † 7.||
|-
|-
||Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.||Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7.
||Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.||
|-
|-
||Schmidlin † 1.||Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).
||Schmidlin † 1.||
|-
|-
||Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62,||Seefelder 87.
||Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62,||
|-
|-
||Schmieg 88.||Seefried 77.
||Schmieg 88.||
|-
|-
||Schmierer 82; s. auch Schirmer.||Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.
||Schmierer 82; s. auch Schirmer.||
|-
|-
||Schmitt 10; 4.||Seifer † 25.
||Schmitt 10; 4.||
|-
|-
||Schmoller † 16.||Seiferheld 83.
||Schmoller † 16.||
|-
|-
||Schmolz 95.||Seifried † 50.
||Schmolz 95.||
|-
|-
||Schnabel 55 (K.). 60 (H.).||Seiler 80.
||Schnabel 55 (K.). 60 (H.).||
|}
|}
|
|
{|  border="1"
{|  border="1"
|-
|-
|  
| Schnaidt † 15 = 22.
|-
|-
|  
| Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26
|-
|-
|  
| Schneiderhan 24.
|-
|-
|  
| Schnell 70.
|-
|-
|  
| Schnirring 80.
|-
|-
|  
| Schnitzer † 7. 77.
|-
|-
|  
| Schnizer 103.
|-
|-
|  
| Schnürle 89 (F.). 91. (G.).
|-
|-
|  
| Schöck 60 (W.). 96 (Ch.).
|-
|-
|  
| Schölkopf 81.
|-
|-
|  
| Scholl 15.
|-
|-
|  
| Schöll 103.
|-
|-
|  
| Schöllhammer 63.
|-
|-
|  
| Schönig 53.
|-
|-
|  
| Schönleber 51 (H.). 87 (H.).
|-
|-
|  
| Schöpfer † 22.
|-
|-
|  
| Schott 98; 3. 43 = 58.
|-
|-
|  
| Schöttle 75 (H.). 76 (A.).
|-
|-
|  
| Schrack 26.
|-
|-
|  
| Schrägle 44.
|-
|-
|  
| Schroter 96.
|-
|-
|  
| Schübelin 78.
|-
|-
|  
| Schuh † 23.
|-
|-
|  
| Schuler 68; 14.
|-
|-
|  
| Schultes 52; 2.
|-
|-
|  
| Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47.
|-
|-
|  
| Schumann 44.
|-
|-
|  
| Schumm 58 (G.). 64. (F.).
|-
|-
|  
| Schuon 103.
|-
|-
|  
| Schurr 89.
|-
|-
|  
| Schuster 82; 5. 7. 9.
|-
|-
|  
| Schutzbach 92.
|-
|-
|  
| Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.
|-
|-
|  
| Schwarzmann † 3.
|-
|-
|  
| Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).
|-
|-
|  
| Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).
|-
|-
|  
| Schweizerbarth † 5.
|-
|-
|  
| Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7.
|-
|-
|  
| Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).
|-
|-
|  
| Seefelder 87.
|-
|-
|  
| Seefried 77.
|-
|-
|  
| Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.
|-
|-
|  
| Seifer † 25.
|-
|-
|  
| Seiferheld 83.
|-
|-
|  
| Seifried † 50.
|-
|-
|  
| Seiler 80.
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|-
|
|}
|}
|
|

Version vom 20. Mai 2015, 17:50 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)
Inhalt

Wuerttembergs Lehrer und Lehranstalten 1892.djvu # 177

Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit:
AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z
<<<Vorherige Seite
[168]
Nächste Seite>>>
[170]
Wuerttembergs Lehrer und Lehranstalten 1892.djvu # 177
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Personenregister.
Schäfle 50.
Schaich 68.
Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.
Schall † 44
Schanz 47.
Schanzenbach 103.
Scharpf † 6.
v. Scharpff † 5.
Schätzle † 22.
Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).
Schaumann 64.
Scheiffele † 2.
Schemer 13.
Schenk 95.
Scherb 81.
Schermann 50.
Scheu 71.
Scheuffele 97.
Scheuing 14; 8.
Scheurer 88.
Schick 71 (M.). 103 (J.).
Schickler † 79.
Schiele 85 (E.). 87 (K.).
Schippert 5.
Schirmer 90.
Schlack † 7. 19.
Schlegel 33.
Schleicher 50.
Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22.
Schleweck 23.
Schlichter † 23.
Schlipf † 12.
Schlumpberger 29; 10.
Schmälzler 94.
Schmalzried 41.
Schmehl 93.
v. Schmid † 7.
Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.
Schmidlin † 1.
Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62,
Schmieg 88.
Schmierer 82; s. auch Schirmer.
Schmitt 10; 4.
Schmoller † 16.
Schmolz 95.
Schnabel 55 (K.). 60 (H.).
Schnaidt † 15 = 22.
Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26
Schneiderhan 24.
Schnell 70.
Schnirring 80.
Schnitzer † 7. 77.
Schnizer 103.
Schnürle 89 (F.). 91. (G.).
Schöck 60 (W.). 96 (Ch.).
Schölkopf 81.
Scholl 15.
Schöll 103.
Schöllhammer 63.
Schönig 53.
Schönleber 51 (H.). 87 (H.).
Schöpfer † 22.
Schott 98; 3. 43 = 58.
Schöttle 75 (H.). 76 (A.).
Schrack 26.
Schrägle 44.
Schroter 96.
Schübelin 78.
Schuh † 23.
Schuler 68; 14.
Schultes 52; 2.
Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47.
Schumann 44.
Schumm 58 (G.). 64. (F.).
Schuon 103.
Schurr 89.
Schuster 82; 5. 7. 9.
Schutzbach 92.
Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.
Schwarzmann † 3.
Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).
Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).
Schweizerbarth † 5.
Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7.
Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).
Seefelder 87.
Seefried 77.
Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.
Seifer † 25.
Seiferheld 83.
Seifried † 50.
Seiler 80.
Seitz 90.
Seiz 94 (H.). 99 (A.).
Sengel 20.
Seuffer 40 (G.). 71 H.). 94 (G.).
Seybold 62; 19.
Seyboth † 53 = 62.
Seyerlen † 1.
Seyfang 71.
Sigel 103; 1. 8.
Sihler 17.
v. Silcher 105.
Silcher 90.
Simon 84.
Sixt 72; 8.
v. Soden † 58.
Soldner 77.
Sommer 32 (Th.). 97 (J.).
Somnier 49.
Sorg † 18.
Späth 82.
Speer 43.
Speidel 3 (K.). 23 (P.).
Spengler † 1.
Spiro 91.
Spohn † 6.
Sporer 86.
Spörr 62.
Sprinkhardt † 39.
Stäbler 82.
Stadelmaier 103.
Stadler 85.
Stahl 50. (K.). 75 (A.).
Stahlecker 85.
Staiger 48 (G.). 86 (A.); 58.
Staigmüller 78.
Stängel 104.
Staudacher † 16.
Staudenmaier 32.
Staudenmeyer † 2.
Steegmayer 28.
Stehle 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.).
Steiff † 72.
Steinhauser 98.
v. Steinheil 105.
Steinhilber † 38.
Stellner 11.
Stelzer 19; 6 = 17.
Stephan † 82.
Stern 24.
Stetter † 7.
Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27.
Stier 71.
Stingel 65.