Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/169: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| Schaich || 68.
| Schaich || 68.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schairer || 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.
| Schairer || 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.
|-
|-
Zeile 25: Zeile 25:
|-
|-
| Schätzle || † 22.
| Schätzle || † 22.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schauffler || 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).
| Schauffler || 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).
|-
|-
| Schaumann || 64.
| Schaumann || 64.
|-
|-
| Scheiffele † 2.
| Scheiffele || † 2.
|-
|-
| Schemer || 13.
| Schemer || 13.
Zeile 63: Zeile 63:
|-
|-
| Schleicher || 50.
| Schleicher || 50.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schlenker || 40 (Ch.). 103 (G.); 22.
| Schlenker || 40 (Ch.). 103 (G.); 22.
|-
|-
Zeile 81: Zeile 81:
|-
|-
| '''v. Schmid''' || † 7.  
| '''v. Schmid''' || † 7.  
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schmid || 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.
| Schmid || 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.
|-
|-
| Schmidlin || † 1.  
| Schmidlin || † 1.  
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schmidt || 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62.
| Schmidt || 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62.
|-
|-
Zeile 104: Zeile 104:
|-
|-
| style="width:20em"| Schnaidt || style="width:20em"| † 15 = 22.
| style="width:20em"| Schnaidt || style="width:20em"| † 15 = 22.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schneider || 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26
| Schneider || 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26
|-
|-
Zeile 166: Zeile 166:
|-
|-
| Schutzbach || 92.
| Schutzbach || 92.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schwarz || 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.
| Schwarz || 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.
|-
|-
| Schwarzmann || † 3.
| Schwarzmann || † 3.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schweitzer || 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).
| Schweitzer || 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schweizer || 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).
| Schweizer || 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).
|-
|-
Zeile 178: Zeile 178:
|-
|-
| Schwenk || 47 (K.). 99 (H.); 7.
| Schwenk || 47 (K.). 99 (H.); 7.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Schwenzer || 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).
| Schwenzer || 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).
|-
|-
Zeile 184: Zeile 184:
|-
|-
| Seefried || 77.
| Seefried || 77.
|-
|- style="vertical-align:top"
| Seeger || 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.
| Seeger || 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.
|-
|-
Zeile 202: Zeile 202:
| Seiz || 94 (H.). 99 (A.).
| Seiz || 94 (H.). 99 (A.).
|-
|-
| Sengel 20.
| Sengel || 20.
|- style="vertical-align:top"
| Seuffer || 40 (G.). 71 H.). 94 (G.).
|-
|-
| Seuffer 40 (G.). 71 H.). 94 (G.).
| Seybold || 62; 19.
|-
|-
| Seybold 62; 19.
| Seyboth || † 53 = 62.
|-
|-
| Seyboth 53 = 62.
| Seyerlen || 1.
|-
|-
| Seyerlen † 1.
| Seyfang || 71.
|-
|-
| Seyfang 71.
| Sigel || 103; 1. 8.
|-
|-
| Sigel 103; 1. 8.
| Sihler || 17.
|-
|-
| Sihler 17.
| v. Silcher || 105.
|-
|-
| v. Silcher 105.
| Silcher || 90.
|-
|-
| Silcher 90.
| Simon || 84.
|-
|-
| Simon 84.
| Sixt || 72; 8.
|-
|-
| Sixt 72; 8.
| v. Soden || † 58.
|-
|-
| v. Soden † 58.
| Soldner || 77.
|-
|-
| Soldner 77.
| Sommer || 32 (Th.). 97 (J.).
|-
|-
| Sommer 32 (Th.). 97 (J.).
| Somnier || 49.
|-
|-
| Somnier 49.
| Sorg || † 18.
|-
|-
| Sorg † 18.
| Späth || 82.
|-
|-
| Späth 82.
| Speer || 43.
|-
|-
| Speer 43.
| Speidel || 3 (K.). 23 (P.).
|-
|-
| Speidel 3 (K.). 23 (P.).
| Spengler || † 1.
|-
|-
| Spengler † 1.
| Spiro || 91.
|-
|-
| Spiro 91.
| Spohn || † 6.
|-
|-
| Spohn † 6.
| Sporer || [[../086|86]].
|-
|-
| Sporer [[../086|86]].
| Spörr || 62.
|-
|-
| Spörr 62.
| Sprinkhardt || † 39.
|-
|-
| Sprinkhardt † 39.
| Stäbler || 82.
|-
|-
| Stäbler 82.
| Stadelmaier || 103.
|-
|-
| Stadelmaier 103.
| Stadler || 85.
|-
|-
| Stadler 85.
| Stahl || 50. (K.). 75 (A.).
|-
| Stahl 50. (K.). 75 (A.).
|-
| Stahlecker 85.
|-
|-
| Stahlecker || 85.
|- style="vertical-align:top"
| Staiger || 48 (G.). 86 (A.); 58.
| Staiger || 48 (G.). 86 (A.); 58.
|-
|-
| Staigmüller 78.
| Staigmüller || 78.
|-
|-
| Stängel 104.
| Stängel || 104.
|-
|-
| Staudacher † 16.
| Staudacher || † 16.
|-
|-
| Staudenmaier 32.
| Staudenmaier || 32.
|-
|-
| Staudenmeyer † 2.
| Staudenmeyer || † 2.
|-
| Steegmayer 28.
|-
|-
| Steegmayer || 28.
|- style="vertical-align:top"
| Stehle || 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.).
| Stehle || 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.).
|-
|-
| Steiff † 72.
| Steiff || † 72.
|-
| Steinhauser 98.
|-
|-
| v. Steinheil 105.
| Steinhauser || 98.
|-
|-
| Steinhilber † 38.  
| v. Steinheil || 105.
|-
|-
| Stellner 11.
| Steinhilber || † 38.  
|-
|-
| Stelzer 19; 6 = 17.
| Stellner || 11.
|-
|-
| Stephan † 82.
| Stelzer || 19; 6 = 17.
|-
|-
| Stern 24.
| Stephan || † 82.
|-
|-
| Stetter † 7.
| Stern || 24.
|-
|-
| Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27.
| Stetter || † 7.
|- style="vertical-align:top"
| Steudel || 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27.
|-
|-
| Stier 71.
| Stier || 71.
|-
|-
| Stingel 65.
| Stingel || 65.
|}
|}
|}
|}

Version vom 20. Mai 2015, 19:51 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)
Inhalt

Wuerttembergs Lehrer und Lehranstalten 1892.djvu # 177

Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit:
AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z
<<<Vorherige Seite
[168]
Nächste Seite>>>
[170]
Wuerttembergs Lehrer und Lehranstalten 1892.djvu # 177
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Personenregister.
Schäfle 50.
Schaich 68.
Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.
Schall † 44
Schanz 47.
Schanzenbach 103.
Scharpf † 6.
v. Scharpff † 5.
Schätzle † 22.
Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).
Schaumann 64.
Scheiffele † 2.
Schemer 13.
Schenk 95.
Scherb 81.
Schermann 50.
Scheu 71.
Scheuffele 97.
Scheuing 14; 8.
Scheurer 88.
Schick 71 (M.). 103 (J.).
Schickler † 79.
Schiele 85 (E.). 87 (K.).
Schippert 5.
Schirmer 90.
Schlack † 7. 19.
Schlegel 33.
Schleicher 50.
Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22.
Schleweck 23.
Schlichter † 23.
Schlipf † 12.
Schlumpberger 29; 10.
Schmälzler 94.
Schmalzried 41.
Schmehl 93.
v. Schmid † 7.
Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.
Schmidlin † 1.
Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62.
Schmieg 88.
Schmierer 82; s. auch Schirmer.
Schmitt 10; 4.
Schmoller † 16.
Schmolz 95.
Schnabel 55 (K.). 60 (H.).
Schnaidt † 15 = 22.
Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26
Schneiderhan 24.
Schnell 70.
Schnirring 80.
Schnitzer † 7. 77.
Schnizer 103.
Schnürle 89 (F.). 91. (G.).
Schöck 60 (W.). 96 (Ch.).
Schölkopf 81.
Scholl 15.
Schöll 103.
Schöllhammer 63.
Schönig 53.
Schönleber 51 (H.). 87 (H.).
Schöpfer † 22.
Schott 98; 3. 43 = 58.
Schöttle 75 (H.). 76 (A.).
Schrack 26.
Schrägle 44.
Schroter 96.
Schübelin 78.
Schuh † 23.
Schuler 68; 14.
Schultes 52; 2.
Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47.
Schumann 44.
Schumm 58 (G.). 64. (F.).
Schuon 103.
Schurr 89.
Schuster 82; 5. 7. 9.
Schutzbach 92.
Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.
Schwarzmann † 3.
Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).
Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).
Schweizerbarth † 5.
Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7.
Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).
Seefelder 87.
Seefried 77.
Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.
Seifer † 25.
Seiferheld 83.
Seifried † 50.
Seiler 80.
Seitz 90.
Seiz 94 (H.). 99 (A.).
Sengel 20.
Seuffer 40 (G.). 71 H.). 94 (G.).
Seybold 62; 19.
Seyboth † 53 = 62.
Seyerlen † 1.
Seyfang 71.
Sigel 103; 1. 8.
Sihler 17.
v. Silcher 105.
Silcher 90.
Simon 84.
Sixt 72; 8.
v. Soden † 58.
Soldner 77.
Sommer 32 (Th.). 97 (J.).
Somnier 49.
Sorg † 18.
Späth 82.
Speer 43.
Speidel 3 (K.). 23 (P.).
Spengler † 1.
Spiro 91.
Spohn † 6.
Sporer 86.
Spörr 62.
Sprinkhardt † 39.
Stäbler 82.
Stadelmaier 103.
Stadler 85.
Stahl 50. (K.). 75 (A.).
Stahlecker 85.
Staiger 48 (G.). 86 (A.); 58.
Staigmüller 78.
Stängel 104.
Staudacher † 16.
Staudenmaier 32.
Staudenmeyer † 2.
Steegmayer 28.
Stehle 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.).
Steiff † 72.
Steinhauser 98.
v. Steinheil 105.
Steinhilber † 38.
Stellner 11.
Stelzer 19; 6 = 17.
Stephan † 82.
Stern 24.
Stetter † 7.
Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27.
Stier 71.
Stingel 65.