Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/169: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| Schaich || 68. | | Schaich || 68. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schairer || 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14. | | Schairer || 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Schätzle || † 22. | | Schätzle || † 22. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schauffler || 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.). | | Schauffler || 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.). | ||
|- | |- | ||
| Schaumann || 64. | | Schaumann || 64. | ||
|- | |- | ||
| Scheiffele † 2. | | Scheiffele || † 2. | ||
|- | |- | ||
| Schemer || 13. | | Schemer || 13. | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| Schleicher || 50. | | Schleicher || 50. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schlenker || 40 (Ch.). 103 (G.); 22. | | Schlenker || 40 (Ch.). 103 (G.); 22. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
| '''v. Schmid''' || † 7. | | '''v. Schmid''' || † 7. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schmid || 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17. | | Schmid || 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17. | ||
|- | |- | ||
| Schmidlin || † 1. | | Schmidlin || † 1. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schmidt || 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62. | | Schmidt || 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| style="width:20em"| Schnaidt || style="width:20em"| † 15 = 22. | | style="width:20em"| Schnaidt || style="width:20em"| † 15 = 22. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schneider || 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26 | | Schneider || 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|- | |- | ||
| Schutzbach || 92. | | Schutzbach || 92. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schwarz || 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20. | | Schwarz || 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20. | ||
|- | |- | ||
| Schwarzmann || † 3. | | Schwarzmann || † 3. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schweitzer || 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.). | | Schweitzer || 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.). | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schweizer || 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.). | | Schweizer || 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.). | ||
|- | |- | ||
| Zeile 178: | Zeile 178: | ||
|- | |- | ||
| Schwenk || 47 (K.). 99 (H.); 7. | | Schwenk || 47 (K.). 99 (H.); 7. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Schwenzer || 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.). | | Schwenzer || 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.). | ||
|- | |- | ||
| Zeile 184: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
| Seefried || 77. | | Seefried || 77. | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Seeger || 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67. | | Seeger || 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 202: | Zeile 202: | ||
| Seiz || 94 (H.). 99 (A.). | | Seiz || 94 (H.). 99 (A.). | ||
|- | |- | ||
| Sengel 20. | | Sengel || 20. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Seuffer || 40 (G.). 71 H.). 94 (G.). | |||
|- | |- | ||
| | | Seybold || 62; 19. | ||
|- | |- | ||
| | | Seyboth || † 53 = 62. | ||
|- | |- | ||
| | | Seyerlen || † 1. | ||
|- | |- | ||
| | | Seyfang || 71. | ||
|- | |- | ||
| | | Sigel || 103; 1. 8. | ||
|- | |- | ||
| | | Sihler || 17. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Silcher || 105. | ||
|- | |- | ||
| | | Silcher || 90. | ||
|- | |- | ||
| | | Simon || 84. | ||
|- | |- | ||
| | | Sixt || 72; 8. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Soden || † 58. | ||
|- | |- | ||
| | | Soldner || 77. | ||
|- | |- | ||
| | | Sommer || 32 (Th.). 97 (J.). | ||
|- | |- | ||
| | | Somnier || 49. | ||
|- | |- | ||
| | | Sorg || † 18. | ||
|- | |- | ||
| | | Späth || 82. | ||
|- | |- | ||
| | | Speer || 43. | ||
|- | |- | ||
| | | Speidel || 3 (K.). 23 (P.). | ||
|- | |- | ||
| | | Spengler || † 1. | ||
|- | |- | ||
| | | Spiro || 91. | ||
|- | |- | ||
| | | Spohn || † 6. | ||
|- | |- | ||
| | | Sporer || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Spörr || 62. | ||
|- | |- | ||
| | | Sprinkhardt || † 39. | ||
|- | |- | ||
| | | Stäbler || 82. | ||
|- | |- | ||
| | | Stadelmaier || 103. | ||
|- | |- | ||
| | | Stadler || 85. | ||
|- | |- | ||
| | | Stahl || 50. (K.). 75 (A.). | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Stahlecker || 85. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Staiger || 48 (G.). 86 (A.); 58. | | Staiger || 48 (G.). 86 (A.); 58. | ||
|- | |- | ||
| Staigmüller 78. | | Staigmüller || 78. | ||
|- | |- | ||
| Stängel 104. | | Stängel || 104. | ||
|- | |- | ||
| Staudacher † 16. | | Staudacher || † 16. | ||
|- | |- | ||
| Staudenmaier 32. | | Staudenmaier || 32. | ||
|- | |- | ||
| Staudenmeyer † 2 | | Staudenmeyer || † 2. | ||
|- | |- | ||
| Steegmayer || 28. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Stehle || 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.). | | Stehle || 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.). | ||
|- | |- | ||
| Steiff † 72 | | Steiff || † 72. | ||
|- | |- | ||
| | | Steinhauser || 98. | ||
|- | |- | ||
| | | v. Steinheil || 105. | ||
|- | |- | ||
| | | Steinhilber || † 38. | ||
|- | |- | ||
| | | Stellner || 11. | ||
|- | |- | ||
| | | Stelzer || 19; 6 = 17. | ||
|- | |- | ||
| | | Stephan || † 82. | ||
|- | |- | ||
| | | Stern || 24. | ||
|- | |- | ||
| Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27. | | Stetter || † 7. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Steudel || 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27. | |||
|- | |- | ||
| Stier 71. | | Stier || 71. | ||
|- | |- | ||
| Stingel 65. | | Stingel || 65. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Mai 2015, 19:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [168] |
Nächste Seite>>> [170] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|
|