Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
|- | |- | ||
| Bauder || [[../083|83]] (K.). [[../100|100]] (A.). | | Bauder || [[../083|83]] (K.). [[../100|100]] (A.). | ||
|- | |- style="vertical-align:top" | ||
| Bauer || [[../034|34]] (O.). [[../040|40]] (A.). [[../059|59]] (E.). [[../063|63]] (G.). [[../076|76]] (Ch.). [[../090|90]] (L.). [[../099|99]] (W.).; [[../004|4]]. [[../104|104]]. | | Bauer || [[../034|34]] (O.). [[../040|40]] (A.). [[../059|59]] (E.). [[../063|63]] (G.). [[../076|76]] (Ch.). [[../090|90]] (L.). [[../099|99]] (W.).; [[../004|4]]. [[../104|104]]. | ||
|- | |- | ||
| Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| Baumeister || [[../077|77]]. | | Baumeister || [[../077|77]]. | ||
|- | |- | ||
| Baumgarten || | | Baumgarten || [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
| v. | | '''v. Bäumlein''' || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
| Baur || [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); 13=18. | | v. Baur || [[../009|9]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Baur || [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); [[../013|13]]=[[../008|08]]. [[../018|18]]. [[../026|26]]. | |||
|- | |- | ||
| Bausch || † 18. | | Bausch || † [[../018|18]]. | ||
|- | |- | ||
| Bay || 86. | | Bay || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| Bazlen || 70. | | Bazlen || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| Becht || † 10 = 27. | | Becht || † [[../010|10]] = [[../027|27]]. | ||
|- | |- | ||
| Beck || 63 (K.) | | Beck || [[../063|63]] (K.) | ||
|- | |- | ||
| Beckh || 90 (Th.). 96 (P.). | | Beckh || [[../090|90]] (Th.). [[../096|96]] (P.). | ||
|- | |- | ||
| Beerhalter || † 10. | | Beerhalter || † [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
| Behr || 22. | | Behr || [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
| Behringer || 86. | | Behringer || [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| Beilhardt || 100. | | Beilhardt || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
| Beißer || 91. | | Beißer || [[../091|91]]. | ||
|- | |- | ||
| Beißwanger || 52. | | Beißwanger || [[../052|52]]. | ||
|- | |- | ||
|Belschner || 70. | |Belschner || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| Belser || 69 (J.). 93 (G.). | | Belser || [[../069|69]] (J.). [[../093|93]] (G.). | ||
|- | |- | ||
| Belz || [[../068|68]] (F.). 94 (M.) | | Belz || [[../068|68]] (F.). [[../094|94]] (M.) | ||
|- | |- | ||
| Bender || 34; 44=61. | | Bender || [[../034|34]]; [[../044|44]]=[[../061|61]]. | ||
|- | |- | ||
| Benignus || 99; 26. | | Benignus || [[../099|99]]; [[../026|26]]. | ||
|- | |- | ||
| Benisch || 89. | | Benisch || [[../089|89]]. | ||
|- | |- | ||
| Benz || 100; 17. 25. | | Benz || [[../100|100]]; [[../017|17]]. [[../025|25]]. | ||
|- | |- | ||
| Berg || † 2. | | Berg || † [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
| Bergemann|| | | Bergemann|| [[../057|57]]. | ||
|- | |- | ||
| Bernecker || 46. | | Bernecker || [[../046|46]]. | ||
|- | |- | ||
| Berner || 63 (J.). 72 (A.). | | Berner || [[../063|63]] (J.). [[../072|72]] (A.). | ||
|- | |- | ||
| Bernhard || 26 (Ch.). 91 (M.). | | Bernhard || [[../026|26]] (Ch.). [[../091|91]] (M.). | ||
|- | |- | ||
| Bernhardt || 97. | | Bernhardt || [[../097|97]]. | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version vom 9. Juni 2015, 19:37 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
|
|
|